Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Красноярск»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.10.2019

Лесная отрасль России – все ждут изменений

«НИА-Красноярск» 

На пленарном  заседании Национального лесного форума в Москве подвели итоги работы саммита, в резолюцию которого вошли предложения  со всех регионов, в которых прошел форум, а также профсоюзов и общественных организаций. Председатель комитета  по природным ресурсам, собственности и земельных отношений Госдумы РФ Николай Николаев  в своем итогом выступлении отметил: «Во всех выступлениях и пожеланиях, которые звучали на форуме, говорилось о стремлении к изменениям. Все ждут изменений». Николаев назвал три варианта, которые можно использовать.

Депутат Госдумы Николай Николаев: Мы двигаемся вперед, собираем информацию, обсуждаем проблемы и реализуем решения

«НИА-Красноярск» 

В Москве завершает работу  Национальный лесной форум 2019. На итоговом пленарном заседании  будут подведены официальные итоги и принята резолюция. Это  уже второй национальный лесной форум. Первый прошел в 2018 году.  Что было реализовано по итогам первого форума? На это  вопрос Председатель комитета  по природным ресурсам, собственности и земельных отношений Госдумы РФ Николай Николаев рассказал в  беседе с корреспондентом  «НИА-Федерация».

Россети Сибирь и Московский энергетический институт заключили соглашение о сотрудничестве в области развития цифровой энергетики

«НИА-Красноярск» 

Предметом соглашения стало взаимодействие и координация деятельности компании «Россети Сибирь» и Центра Компетенций НТИ МЭИ для создания и развития новых технологий в рамках концепции «Цифровая трансформация 2030».



Вопросы кадров в лесной отрасли России обсудили на Национальном Лесном форуме в Москве

«НИА-Красноярск» 

Подготовка кадров, повышение престижа лесных профессий, социальная защита работников лесной отрасли - эти вопросы стали темой заседания Национального лесного форума, проходящего в Москве.

В Красноярском крае увеличилось количество дорог с качественным покрытием и новыми материалами

«НИА-Красноярск» 

Министр транспорта Красноярского края Константин Димитров провёл выездное совещание по осмотру дорожных объектов, отремонтированных в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Красноярске и Берёзовском районе.



Юрий Швыткин обсудил актуальные законопроекты с представителями региональной власти и общественностью

«НИА-Красноярск» 

Депутат Государственной думы Юрий Швыткин в г. Красноярске провел совещание с представителями краевой власти и общественных организаций. Сегодня состоялись обсуждения двух актуальных законопроектов, работа над которыми сейчас ведется в Государственной Думе.

Владимир Демидов: «Наличие в крае широкого ассортимента техники, оборудования и сопутствующих услуг говорят о высоком уровне развития автоотрасли»

«НИА-Красноярск» 

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов посетил тематические площадки специализированной выставки «МоторЭкспоШоу», открышейся в МВДЦ «Сибирь». С представителями ведущих компаний автомобильной отрасли депутат  осмотрел экспозиции с новинками автотранспорта, компонентных и сервисных составляющих.

Игорь Куксин вручил заслуженные награды молодому стрелку Железногорска

«НИА-Красноярск» 

Глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин вручил награды Министерства спорта Красноярского края воспитаннику отделения пулевой стрельбы спортивной школы №1 Никите Манну. В этом году он успешно выступил на всероссийских и международных соревнованиях и выполнил норматив «мастера спорта».

Направления по улучшению экологической ситуации обсудили в краевом парламенте

«НИА-Красноярск» 

В Красноярском крае должна появиться программа по улучшению экологической ситуации. Этот вопрос будет ставиться перед правительством региона перед принятием бюджета на 2020 год. Об этом было заявлено сегодня на заседании Экспертного совета при комитете по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания.

Владимир Читоркин: «Гарантированного лесовосстановления можно достичь только искусственным путем»

«НИА-Красноярск» 

Первым мероприятием лесного форума стало заседание «Реализация Федерального проекта «Сохранение лесов».  Главной целью проекта является  обеспечение стопроцентного восстановления лесов России на выбывающих площадках, которое решается по двум направлениям – минимизация потерь лесных насаждений и обеспечение в полном объеме качественного восстановления лесов.

Единороссы в территориях края провели общественные дискуссии по сохранению лесов

«НИА-Красноярск» 

Общественные дискуссии, инициированные единороссами, состоялись в 18-ти территориях Красноярского края, в числе которых Богучанский, Казачинский, Кежемский, Мотыгинский и другие районы. Участниками обсуждения стали местные партийцы, экологические активисты, экологи, представители предприятий лесной промышленности, пожарные, сотрудники МЧС, руководители и специалисты органов местного самоуправления. Основным вопросом дискуссионных площадок стало обсуждение инициатив секретаря Генерального Совета партии... Читать дальше...

Леонид Шорохов: Сельхозкооперативы способны улучшить качество жизни сельского населения

«НИА-Красноярск» 

Под председательством министра сельского хозяйства и торговли Леонида Шорохова в Ачинске и Емельянове прошли совещания, посвященные развитию в регионе сельскохозяйственной кооперации.

В краевом Правительстве прокомментировали задержание бывшего руководителя лесничествами

«НИА-Красноярск» 

Стало известно о задержании депутата Ачинского районного совета депутатов Игоря Трикмана, который в прошлом руководил Большеулуйским и Ачинским лесничествами. Как рассказал журналистам первый заместитель министра лесного хозяйства Алексей Большаков, ранее в ведомство поступило несколько жалоб на руководителя Ачинского лесничества в связи с рубкой леса. После чего была проведена проверка, по итогам которой было принято решение не продлевать с Игорем Трикманом трудовой договор (закончился 30 апреля 2019 года)... Читать дальше...

В октябре Поезд здоровья будет работать на южных станциях Красноярской магистрали

«НИА-Красноярск» 

Сразу через три сибирских региона проложен маршрут Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» (ПКДЦ) в октябре.

Горняки СУЭК и инспекторы ГАИ напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на дороге

«НИА-Красноярск» 

АО "Разрез Березовский", входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании, активно подключился к Всероссийской неделе безопасности. Горняки вместе с госавтоинспекторами рассказали школьникам о правилах безопасного поведения на дороге.

Единороссы Енисейского района инициировали комплексное обсуждение вопроса сохранения лесов

«НИА-Красноярск» 

В Енисейском районе по инициативе представителей местного отделения партии состоялось межведомственное совещание по вопросу сохранения, восстановления и приумножения лесного фонда. В общественной дискуссии приняли участие экоактивисты, представители добровольных пожарных дружин, МЧС, руководители и специалисты органов местного самоуправления.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года





Семейная пара из Минусинска пошла под суд за незаконную продажу «зелёного змия»

«НИА-Красноярск» 

Полицейские завершили расследование и направили в суд уголовное дело живущих в Минусинске Красноярского края мужа и жены, которые обвиняются в незаконной торговле алкоголем.

Депутат Госдумы Николай Николаев: Результатом Национального лесного форума должно стать принятие новых законов

«НИА-Красноярск» 

В Москве начал работу Национальный лесной форум – ключевое событие в лесной отрасли России.  Саммит стал итоговым, после проведения его в субъектах Российской Федерации – Сыктывкаре, Тамбове, Перми, Тюмени и Красноярске.   В работе форума принимает участие депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев.

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net