Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Октябрь
2019

Новости Саратова за 02.10.2019

Начинающий водитель сбил женщину на Антонова

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 1 октября под колесами иномарки оказалась пенсионерка.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 22:30 напротив дома № 5 по улице Антонова 19-летний парень на «Шевроле» сбил 65-летнюю женщину.

В результате случившегося пострадавшей потребовалась госпитализация.

Госавтоинспекция устанавливает все обстоятельства аварии.

Институт региональных проблем выпустил пятый рейтинг криминогенности регионов России

Znamenitka.ru 

Институт региональных проблем опубликовал пятый рейтинг криминогенности регионов на основе данных за июнь 2019 года. В последнем исследовании ИРП отсутствуют серьезные изменения, большая часть регионов сохранила свои позиции или продемонстрировала незначительные колебания. Худшую динамику показала Саратовская область, которая потеряла в рейтинге 8 позиций, опустившись с 68-ого на 60-е место. На протяжении всего...



Под Саратовом задержали полицейских после смерти избитого мужчины

«RT» (Russia Today) 

В Саратовской области в городе Вольске задержали двух сотрудников полиции, которые подозреваются в нанесении смертельных побоев. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на сообщение ГСУ СК по региону.

Под Саратовом задержали полицейских, избивших до смерти мужчину у кладбища

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В городе Вольске Саратовской области сотрудники правопорядка подозреваются в избиении до смерти задержанного пьяного гражданина. Двоих полицейских уволили. Трагический инцидент произошел 26 сентября. По предварительным данным, двое сотрудников отвезли задержанного на служебном автомобиле в район кладбища и избили. Позже мертвого мужчину обнаружили прохожие. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, […]

Регионального министра спорта просят применить меры по дисквалификации спортсменки

NVersia.ru (Саратов) 

На имя министра молодежной политики и спорта Саратовской области Александра Абросимова поступило письмо от президента всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрия Шляхтина. В документе содержится просьба принять меры по применению дисквалификации и контролю за обеспечением соблюдения одного из пунктов общероссийских антидопинговых правил по отношению к саратовской легкоатлетке Наталье Леонтьевой. В заключении говорится: «О принятых мерах прошу проинформировать ВФЛА».

Следователи СК посетили ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

64.fair.ru (Саратов) 

Сотрудники следственного отдела по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области Анастасия Гуркина и Александр Аксиниченко по случаю празднования Дня пожилого человека посетили ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В мэрии отчитались, что включили отопление во всех детсадах и трети домов

NVersia.ru (Саратов) 

В администрации Саратова отчитались, что практически завершили подключение объектов социальной сферы к теплу. По данным на 18:00 в областном центре отапливаются 573 объекта из 589 (97,3%).



Во всех детских садах Саратова дали отопление

Регион 64 

В Саратове 2 октября подключили к теплу все детские сады. Об этом сообщает городская администрация.

Мэрия напоминает, что в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха отопительный сезон в облцентре начался 25 сентября.

На сегодняшний день к теплоснабжению подключено 573 объекта социальной сферы из 589, что составляет 97,3%, в том числе: 192 детских сада из 192 (100%); 147 школ из 151 (97,4%); 162 учреждения здравоохранения из 165 (98,2%); 72 учебных заведения (училища, вузы) из 81 (88,9%). Читать дальше...

Полицейские, насмерть забившие задержанного, признались в содеянном. Им предъявлены обвинения

NVersia.ru (Саратов) 

СУ СК РФ по Саратовской области сообщает, что двум бывшим полицейским, подозреваемым в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, предъявлены обвинения.

Федор Смолов получил травму, но все же отправится в расположение сборной России по футболу перед квалификацией Евро-2020

NVersia.ru (Саратов) 

Травма, которую нападающий московского «Локомотива», уроженец Саратова Федор Смолов получил накануне, не помешает ему отправиться в расположение сборной России перед матчами отборочного турнира Евро-2020 против Шотландии и Кипра. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по связям с общественностью ФК «Локомотив» Кирилла Брейдо.

"Волжская волна"

МояОкруга 

В Саратове открывается пятая международная книжная ярмарка-фестиваль "Волжская волна" Сегодня в Саратове начнет работу пятая международная книжная ярмарка-фестиваль "Волжская волна — 2019".
Читать полный текст на сайте Наша жизнь

ЧЕЧНЯ. В Грозном объявили имена пяти финалистов конкурса "Учитель года России - 2019"

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Имена пяти финалистов конкурса "Учитель года России - 2019" назвали во вторник в Грозном по итогам второго очного тура, ими стали педагоги из Волгоградской, Саратовской областей, Санкт-Петербурга, Подмосковья и Татарстана, передает корреспондент ТАСС.

"Учитель русского языка и литературы Лариса Арачашвили из Волгоградской области, учитель французского языка Марина Зезкова из Санкт-Петербурга, учитель географии Павел Красновид из Подмосковья, учитель биологии Наиль Мирсаитов - Республика Татарстан... Читать дальше...

Ученые показали чиновникам возможности сделанной в Саратове машины «Бамбук»

Регион 64 

В Саратовской области успешно завершены полевые испытания дождевальных машин собственного производства. Такая информация прозвучала на прошедшем на площадке Волжского научно-исследовательского института гидрологии и мелиорации совещании по развитию орошения и участия товаропроизводителей в реализации государственных программ развития АПК. 

Читать дальше...

Поссорившийся с женой мужчина убил детей

Versia.ru 

Инцидент произошел в минувший вторник Саратове. Там местный житель поссорился со своей женой, а затем жестоко расправился с детьми, после чего погиб сам.

Саратовец в эфире популярного ТВ-шоу заявил, что Бари Алибасов — его сын, и прошел тест на отцовство

NVersia.ru (Саратов) 

В редакцию передачи «На самом деле», выходящей в эфир «Первого канала», обратился 53-летний житель Саратова Сергей Строкин. Он заявил, что является отцом сына известного продюсера Бари Алибасова — Бари-младшего, которого, по словам саратовца, при рождении назвали Борисом.

Эксперты обсудят внедрение смарт-технологий в благоустройство Саратова

Регион 64 

В Саратове на II экономическом форуме «Движение только вперед!» одной из главных тем станет внедрение смарт-технологий при благоустройстве города. Эксперты обсудят изменения образовательных учреждений региона с учетом подготовки кадров для цифровой экономики и дадут оценку возможностям научно-технического потенциала.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В бизнес-инкубаторе пройдет отчетная стратегическая сессия Регионального центра инжиниринга

Известия-Саратов 

3 октября 2019 года запланировано проведение отчетной стратегической сессии Регионального центра инжиниринга. Цель – подведение итогов работы РЦИ за год существования, обсуждение перспектив развития РЦИ в Саратовской области и планов на 2020 год, обмен опытом развития производственных МСП с представителями РЦИ других регионов, формирование представления у МСП региона о возможных направлениях сотрудничества с РЦИ. В рамках деловой программы сессии федеральным опытом развития производственных МСП... Читать дальше...

На Танкистов «Киа» сбила 85-летнюю женщину

Регион 64 

В Кировском районе Саратова 1 октября под колесами иномарки пострадала старушка.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 20:10 напротив дома № 60 по улице Танкистов 38-летний мужчина на «Киа» сбил 85-летнюю женщину.

В результате случившегося пострадавшей потребовалась госпитализация.

Госавтоинспекция устанавливает все обстоятельства случившегося.

В Саратове водитель "Соляриса" сшибла знак и разбила припаркованные авто

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Два часа назад в Саратове у дома № 8 по Соколовогорской  водитель иномарки сшибла дорожный знак, а также разбила два припаркованных автомобиля. Об этом с места событий сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

Просматривали в Саратове 02.10.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Жители Авиатора о сносе спортплощадки: подписи собраны обманом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

На Волге трое попались на незаконной ловле раков





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Саратов

Парламентарии написали «Диктант Победы» на площадках в своих округах и онлайн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net