Главные новости Саратова
Саратов
Октябрь
2019

Новости Саратова за 05.10.2019

В Ленинском районе состоялся субботник

Саратовские вести 

05.10.2019 в Ленинском районе Саратова организован субботник с участием организаций и предприятий всех форм собственности. В  работах по благоустройству приняли участие 929 человек, 17 ед. техники. В процессе работы были охвачены зеленые зоны: по просп. им. 50 лет Октября в районе домов № 81, № 126. Также силами администрации района и централизованной бухгалтерии учреждений образования Ленинского района проведены работы по опиловке деревьев и поросли в районе дома 81 …

Саратовские мини-футболисты одержали первую победу в сезоне

NVersia.ru (Саратов) 

Выступающий в высшей лиге национального чемпионата по мини-футболу «Саратов-Волга» прервал серию поражений из трех матчей подряд. Сегодня днем, обыграв югорский «Газпром Югра-дубль» со счетом 7:4, волжане одержали первую победу в сезоне. Матч проходил в спорткомплексе «Юбилейный».

Кто на самом деле по национальности «Лучшая певица РФ 2019 года» - Полина Гагарина?

Блог сайта «Наши звезды» 

Полина Гагарина на Евровидении 2015

Участница музыкального конкурса «Евровидения» Полина Гагарина знакома абсолютному большинству россиян, которые смотрят телевизор. Многие ищут в ней греческие и иные корни. Каково ее происхождение на самом деле?

Читать дальше...



Саратовский коллекционер ретро-автомобилей отказался от Maybach

Sputnik.ru (авто) 

Президент саратовского клуба автолюбителей «Ретро-мастер» Александр Корнилов отказался обменять свой Opel 1932 года выпуска на дорогую иномарку. Об этом коллекционер рассказал корреспонденту BF «Регион 64», когда проводил эксклюзивную экскурсию по гаражу. «Таких «Опелей» было выпущено всего 3 тысячи штук.

Опытный вор попался на краже виски

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова 4 октября полицейские задержали похитителя алкоголя.

По информации ГУ МВД, накануне вечером к правоохранителям поступило заявление 36-летней женщины, работающей директором магазина на улице Шелковичной. По ее словам, неизвестный украл из универмага две бутылки виски White Horse общей стоимостью 882 рубля.

В ходе розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 39-летний безработный саратовец, имеющий 7 судимостей, в том числе за кражи. Читать дальше...

Обрушение крыши в саратовской пятиэтажке: прокуратура потребовала убрать из квартиры строительный мусор

NVersia.ru (Саратов) 

Прокуратура Ленинского района организовала проверку по факту обрушения части крыши в доме № 4 по 3-му Студеному проезду. Напомним, как ранее сообщало наше информагентство, ЧП произошло вчера. Куски кровли и потолочных перекрытий засыпали квартиру на верхнем этаже пятиэтажки. Сейчас квартира не подходит для проживания, отметила местная жительница. «Находиться здесь невозможно, а пойти нам некуда», — рассказала она в беседе с корреспондентом ИА «Версия-Саратов».



Саратовским учителям стали чаще предлагать удаленную работу

Регион 64 

Аналитики сайта по поиску работы и персонала hh.ru в преддверии Дня учителя выяснили, что количество вакансий в научно-образовательной сфере Саратовской области за год выросло на 4%. 

На сегодняшний день средняя предлагаемая зарплата в направлении «Наука, образование» составляет порядка 27500 рублей. Самым «дорогим» предложением за последний месяц стала вакансия преподавателя английского языка с релокацией в Китай. Подходящему кандидату работодатель обещал до 120 тысяч рублей, бесплатное жилье и тренинги за счет компании. Читать дальше...

В Волгограде «Ротор-2» и «Рязань» выдали результативную ничью – 3:3  

Vpravda.ru 

Дублеры волгоградского «Ротора» в матче 12-го тура первенства ПФЛ на своем поле сыграли вничью с «Рязанью» – 3:3. Команда Олега Веретенникова в двух последних турах набрала четыре очка и занимает предпоследнее, 13-е место в турнирной таблице. Безвыигрышная серия «Рязани» с учетом игры в Волгограде достигла четырех матчей – две ничьи и два поражения. 

Читать дальше...

В Волгограде на склоне Мамаева кургана соревнуются мастера маунтинбайка

Vpravda.ru 

В Волгограде прошел первый день всероссийских соревнований по маунтинбайку. В них приняли участие спортсмены из пяти регионов в различных возрастных категориях – юноши и девушки, юниоры, мужчины и женщины. Победитель определялся по минимальному времени прохождения трассы.

Читать дальше...

Михаил Исаев принял участие в городском субботнике

Саратовские вести 

Сегодня, 5 октября, в Саратове организован городской субботник. Активные жители, представители предприятий, торговых организаций вышли в скверы и на улицы города, чтобы принять участие в работах по благоустройству. Глава города Михаил Исаев также принял участие в санитарной очистке сквера на пересечении ул. Новоузенская и ул. Симбирцева. «Мы и наши родители всегда принимали участие в субботниках. …

Диалога о разделе Луны между Сталиным и Трумэном не было: саратовский писатель упрекнул автора фильма о Плоской земле в плагиате

64.fair.ru (Саратов) 

Саратовский писатель Роман Арбитман во время сегодняшней встречи горожан со столичным писателем и телеведущим Игорем Прокопенко упрекнул последнего в плагиате. По словам Арбитмана, ведущий программы «Военная тайна» на РЕН ТВ в нескольких своих передачах и книгах упоминает как исторический факт диалог Иосифа Сталина и Гарри Трумэна, в котором советский вождь якобы предлагает американскому президенту разделить Луну.

Диалога о разделе Луны между Сталиным и Трумэном не было: саратовский писатель упрекнул автора фильм о Плоской земле в плагиате

NVersia.ru (Саратов) 

Саратовский писатель Роман Арбитман во время сегодняшней встречи горожан со столичным писателем и телеведущим Игорем Прокопенко упрекнул последнего в плагиате. По словам Арбитмана, ведущий программы «Военная тайна» на РЕН ТВ в нескольких своих передачах и книгах упоминает как исторический факт диалог Иосифа Сталина и Гарри Трумэна, в котором советский вождь якобы предлагает американскому президенту разделить Луну.

Просматривали в Саратове 05.10.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Прошел отборочный турнир на чемпионат ПФО по рукопашному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Саратовская область вошла в ТОП-10 регионов по турпотоку на горнолыжные курорты





Путин в Саратовской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Саратов

Саратовский "Протон" дома обыграл челябинцев из МБА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net