Главные новости Саратова
Саратов
Октябрь
2019

Новости Саратова за 09.10.2019

Где продукты питания стоят дешевле – в России или на Украине?

РИА "Восток-Медиа" 

В России продукты питания менее дорогие, чем на Украине. Такой вывод приводится в опубликованном на YouTube видеоролике, где сравниваются цены на продовольственные товары в двух соседних странах. Видеоролик записывался в Саратове и Киеве. На Украине один килограмм картофеля обойдется в 14 гривен (около 40 рублей), а в России – от 12 рублей. Об этом пишет газета «Известия». В Саратове рис стоит от 59 рублей за килограмм, а в Киеве – от 21 гривны (55 рублей). В киевском «Ашане» стоимость макарон составляет 42,5 гривен (111 рублей)... Читать дальше...

ФЕМИДА ля комедия

Блог сайта «Подробно о главном» 

Два сорта подсудимых

В последнем выпуске «Стойла Совраски» «Советская Россия» рассказала о двух сельских жительницах из глухой таежной деревни, которых наш суд оштрафовал за проведение одиночных пикетов в поддержку активистов со станции Шиес.

Там местное население стоит насмерть, не желая допустить строительства в заповедной тайге мусорных полигонов. Женщин, которые ничего не украли, никого не покалечили, никому не сделали зла, крупно оштрафовали, притом, что пенсии у них чуть больше 7800 рублей. Читать дальше...

В Саратове маленькая девочка не вернулась домой после школы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В среду, 9 октября, в Саратове пропала девятилетняя девочка. Отмечается, что ребёнок рано утром отправился в местную школу, но не вернулся домой после уроков.

Читать дальше...



Дело об убийстве возбудили после исчезновения девятилетней девочки в Саратове

Iz.ru 

Уголовное дело по статье «Убийство» возбудили в Саратове после того, как девятилетняя местная жительница 9 октября утром ушла в школу и пропала без вести. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

Читать дальше...

По факту безвестного исчезновения ребенка в Кировском районе возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту безвестного исчезновения 9-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

"Серые" зарплаты

Магнитогорский металл 

В России сохраняется высокий уровень теневых или "серых" зарплат.

Это видно из расходов, которые существенно превышают официальные доходы, считает Федеральная налоговая служба (ФНС). Зарплаты в конвертах выплачивают и малый бизнес и крупные компании. В "тени" работают около 15 миллионов россиян, и каждый третий не против получения денег "в конверте", если работодатель повысит зарплату.

О том, что ФНС России обнаружила несоответствие расходов и доходов россиян, было заявлено во вторник в Саратове на совещании ведомства... Читать дальше...



Холодные батареи - результат недобросовестного отношения УК и ТСЖ к своей работе

Youhouse.ru 

Тепловики города Балакова Саратовской области отметили высокое содержание окиси железа (ржавчины) в сетевой воде, поступающей обратно от потребителя на тепловую электростанцию (ТЭЦ-4). Как отметили в пресс-службе Саратовского филиала «Т Плюс», такое происходит ежегодно в начале отопительного сезона, что говорит о нерадивом отношении к своим обязанностям управляющих компаний.

Исчезновение 9-летней девочки в Саратове: следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство»

NVersia.ru (Саратов) 

Следственное управление СК РФ по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту исчезновения 9-летней Елизаветы Киселевой. По информации следователей девочка вышла из дома по адресу Высокая, 7, сегодня около 7.30 и отправилась в школу. Однако до учебного заведения она так и не дошла. «К расследованию уголовного дела подключены наиболее опытные следователи и криминалисты СК. Ход расследования лично контролируется руководством следственного органа», — сообщается на сайте ведомства.

Одной строкой: 9 октября 2019

Саратовские областные новости 

Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в городе и области. - Пациентам районной больницы в Ершове приходится добираться до врачей на коленях. Ситуацией заинтересовался прокурор. - В Сети опубликовали видео, в котором сравниваютсяцены на основные продукты питания в Саратове и Киеве. - Представитель агентства "Синай" прислала в редакцию информационной службы "Саратов 24" официальный релиз за подписью директора Ирины Зиновьевой...

По факту исчезновения в Саратове 9-летней девочки возбуждено дело

Регион 64 

По факту безвестного исчезновения 9-летней девочки возбуждено уголовное дело. Об этом информирует региональное СУ СКР.

Напомним, 9 сентября в 7:30 Лиза Киселева вышла из дома № 7 по улице Высокой и направилась в школу на 2-м Магнитном проезде, 44. Однако на занятия она так и не пришла, а домой не вернулась.

Дело квалифицировано по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

К расследованию подключены наиболее опытные следователи и криминалисты... Читать дальше...

Федеральный канал рассказал о том, как документы сотен саратовцев оказались в заброшенном здании

NVersia.ru (Саратов) 

На телеканале РЕН ТВ вышел сюжет о свалке документов, обнаруженной на окраине Саратова. Местные жители нашли в заброшенном доме на улице Орджоникидзе несколько тысяч копий документов, в том числе водительских прав, паспортов, технических документов на автомобили и прочих. По информации СМИ, речь идет о данных клиентов компании «Автознак 164», которая занимается изготовлением индивидуальных регистрационных знаков автомобиля.

Для руководителей и специалистов предприятий города прошел обучающий семинар по охране труда

Саратовские вести 

8 октября управлением по труду и социальному развитию проведен семинар по охране труда «Организация обеспечения работников смывающими и обезвреживающими средствами. Методические рекомендации по выбору и применению средств защиты». Модераторами выступили ООО «Тема» (г.Саратов) и ООО «Альфатек» (г.Москва).          В ходе мероприятия представители компаний рассказали об эффективности применения защитных кремов при воздействии вредных производственных факторов, инновационных …

В Саратовской области более 400 тысяч человек привились от гриппа

Саратовские областные новости 

Вакцинацию от вируса в Саратовском регионе прошли около 450 тысяч человек. Из них более 100 тысяч детей, охват населения области прививочной кампанией составил 18,2%. Планируется, что всего 45% жителей региона в этом году сделают прививку против гриппа. На территории региона имеются вакцины "Совигрипп", ее запасы будут пополняться. Прививку от гриппа можно сделать бесплатно в поликлинике по месту жительства, а также в мобильных пунктах вакцинации...

Пропавшую по дороге в школу девочку разыскивает полиция в Саратове

ИА REGNUM 

Девятилетнюю девочку, пропавшую по дороге в школу, разыскивает полиция города Саратова. Об этом 9 октября сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. По предварительным данным, школьница вышла из дома, расположенного в Кировском районе на улице Высокой, в 07:30 (06:30 мск). Девочка ушла в...

09.10.2019 20:31 : Руководство больницы в Саратовской области извинилось перед пациенткой, ей пришлось подниматься на коленях по ступеням

«Эхо Москвы» 

Руководство больницы в Саратовской области извинилось перед пациенткой, которой пришлось подниматься на коленях по ступеням заведения. В пресс-службе Приволжской железной дороги, которой подчинено учреждение, сказали агентству ТАСС, что здание больницы построено почти четверть века назад. Пандусы там не предусмотрены, но при входе есть кнопки вызова персонала. Женщина, которая поднималась на коленях, этой кнопкой не воспользовалась, — утверждают в администрации. Фотографии того, как пациентка ползет на коленях по лестнице в больницу... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 09.10.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Воспитанницы спортивной школы «Балаково» выиграли «Кубок Прихопёрья» по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

В Медведицу сваливали срубленные деревья





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Времена. Человек впервые совершил космический полет, Владимир Путин посетил Энгельс


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Guns N’ Roses

Менеджер Guns N’ Roses назвал Джонни Деппа «худшим гитаристом в своей жизни»



Саратов

За достройку поликлиники в Красноармейске готовы отдать 126 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net