Главные новости Саратова
Саратов
Октябрь
2019

Новости Саратова за 15.10.2019

В штабе Навального в Ростове сотрудники СК искали 75 млн руб

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

У сотрудника штаба Алексея Навального в Ростове-На-Дону во вторник провели обыски, правоохранители искали «большие» деньги, рассказала RostovGazeta руководитель штаба Навального в Ростове Ксения Середкина. В штабах оппозиционера Алексея Навального в регионах во вторник с самого утра проводили обыски в рамках дела об отмывании денег Фондом борьбы с коррупцией. Следственные мероприятия ведутся и у сторонников господина Навального. Обыски идут как минимум в городах: Архангельске, Ростове-на-Дону, Белгороде... Читать дальше...



Центральная городская библиотека приглашает на литературно-музыкальную гостиную «Лучше нет дружка, чем родная матушка»

Саратовские вести 

20 октября в 15.00 в Центральной городской библиотеке состоится литературно-музыкальная гостиная «Лучше нет дружка, чем родная матушка». В музыкальной программе — выступление студентов ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория им. Л.В.Собинова» класса народной артистки России, профессора кафедры народного пения и этномузыкологии, исполнительницы старинного русского фольклора Елены Сапоговой. Вход свободный.   Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система …

Под Саратовом в ДТП погиб водитель «Приоры»

Русские дороги 

14 октября в 20:30 на 3 километре автодороги Саратов — Тепловка — Базарный Карабулак — Балтай 55-летний водитель автомобиля «Лада Приора» не выбрал безопасную скорость и дистанцию, столкнувшись с попутным грузовиком МАЗ...

После аварии на Чапаева в больницу увезли двух мужчин

Sputnik.ru (происшествия) 

В центре Саратова 15 октября произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД,на пересечении улиц Большая Горная и Чапаева произошло столкновение «Мицубиси» и БМВ. В результате случившегося оба водителя доставлены в больницу. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Одной строкой: 15 октября 2019

Саратовские областные новости 

Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в городе и области. - В Саратовской области прекращены поиски Екатерины Широковой. 36-летняя женщина найдена погибшей. - Саратовцы пытаютсяотстоять права невиновного. Речь идет об Александре Снопове, участковом, в чьем районе проживал Михаил Туватин, убивший 9-летнюю девочку. - Сегодня в Саратовской государственной юридической академии врио ректораЕкатерину Ильговупреподавательскому составу представил губернатор Валерий Радаев...

Детский омбудсмен предложила пожизненное заключение за преступления против детей

«Новые Известия» 

Как заявила детский омбудсмен Анна Кузнецова, аппарат уполномоченного по правам ребенка внес в Госдуму законопроект о том, что преступления против детей должны наказываться вплоть до пожизненного заключения. Поводом для новых заявлений и законопроектов стало резонансное убийство девятилетней школьницы в Саратове. Анна Кузнецова напомнила, что именно после этой трагедии ее аппарат внес в Госдуму предложения по ужесточению наказания за преступления против несовершеннолетних. Убийство было совершено ранее многократно судимым 35-летним мужчиной... Читать дальше...



Сын Наташи Королевой расстался с девушкой

Znamenitka.ru 

Архип Глушко и Мария Слугина были вместе чуть более полугода. Недавно они отписались друг от друга в социальной сети, удалили большинство совместных фотографий. В окружении пары подтвердили их расставание. Жена Николая Должанского, певица Екатерина Богданова, общается со Слугиной. Она считает, что ребятам не удалось сохранить отношения из-за разных взглядов на жизнь. «Они хотели запустить совместный проект на YouTube, в который планировали привлекать звезд, но что-то у них не сложилось. В последнее... Читать дальше...

Кузнецова рассказала о возможности возвращения смертной казни

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уполномоченный по правам ребёнка в России Анна Кузнецова высказала своё мнение по поводу инициативы жителей Саратова составить обращение в Госдуму с требованием отменить мораторий на смертную казнь.

Читать дальше...

Уточнён график показа саратовских спектаклей в эфире

Регион 64 

На телеканале «Саратов 24» организован показ видеоверсий спектаклей-победителей окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

Вниманию зрителей будут представлены 28 лучших театральных постановок, одержавших победу на региональных этапах конкурса. Кроме того, видеоверсии можно посмотреть на официальном сайте «Театральное Приволжье» http://театральноеприволжье.рф/ и загрузить с видеохостинга YouTube.

От нашего региона представлены два спектакля: «Старик и море» студенческого театра... Читать дальше...

Саратовский хоккеист вернулся в состав «Спартака»

Саратовские областные новости 

Защитник Андрей Кутейкин после долгого перерыва вновь оказался в заявке «красно-белых». Столичный «Спартак», который возглавляет бывший тренер сборной России по хоккею Олег Знакрок, продолжает не очень уверенно выступать в КХЛ. На старте чемпионата красно-белые выглядели перегруженными, им не хватало скорости, одна за другой проскакивали критические ошибки полевых и вратарей, которые напрямую сказывались на результате. «Спартак» шел в зоне плей-офф, но некоторое разочарование в работе Знарка чувствовалось...

Ленком грустит, но смотрит в будущее

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Театре Ленком не стало его отца-основателя Марка Захарова. О судьбе театра, его спектаклях и актёрах разговор главного редактора «АН» Андрея Угланова с директором театра, другом и соратником Марка Захарова – Марком Борисовичем ВАРШАВЕРОМ.

Читать дальше...

Кузнецова назвала невозможным возвращение смертной казни

«Газета.Ру»  

С 11 октября, когда в Саратове обнаружили тело жестоко убитой девятилетней девочки, в России не утихают споры об отмене моратория на смертную казнь. Депутаты уже приняли решение внести в Госдуму проект о возвращении такого наказания. Эксперты рассказали "Газете.Ru", почему эта инициатива не пройдет, а также что произойдет со страной, если казнь все-таки вернут.

Город строгого режима

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Алексей Кошелев / Sputnik

В Саратове продолжается какая-то жесть! С момента страшного убийства 9-летней Лизы не прошло и недели, как чиновники решили всё запретить! Ну а как ещё решить проблему? Давайте всё на хрен запретим – и не будет никаких проблем!

Буквально неделю назад я объяснял одному там депутату из Екатеринбурга, что не получится побороть преступность, ограничивая право обычных людей на комфортную городскую среду.

Теперь в схожей манере стал рассуждать мэр Саратова Михаил Исаев. Читать дальше...

«Аэрофлот» ограничил доступ владельцам золотых карт в бизнес-залы еще шести городов

Коммерсантъ FM 

Компания «Аэрофлот» с 16 октября ограничивает доступ клиентам с золотыми картами в бизнес-залы аэропортов еще шести городов: Геленджика, Грозного, Иркутска, Магаса, Нижневартовска и Ханты-Мансийска, говорится в комментарии к правилам бонусной программы. В качестве компенсации пассажирам рейсов «Аэрофлота», «России» и «Авроры» будут начислены 3 тыс. миль из этих городов. 15 сентября «Аэрофлот» ограничил доступ в бизнес-залы аэропортов 18 городов: Анапа, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Калининград... Читать дальше...

Элита зажралась. Глубинка – пашет

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Васильевич ПАНКОВ дал эксклюзивное интервью «Аргументам недели». В ходе беседы политик рассказал, зачем ему нужен Telegram-канал, о конкретных проектах, реализующихся в Саратовской области, и о зажравшейся отечественной элите.

Читать дальше...

Радио "Свобода": "Чисто репрессивная история": обыски у сторонников Навального

Volnodum.livejournal.com 

15 октября во многих российских городах проходили обыски у сторонников Алексея Навального и в региональных штабах ФБК. По данным СК, следственные действия, в ходе которых силовики изымали технику и банковские карты активистов, проводились в 30 городах. Активистов обыскали в рамках дела об отмывании денег в ФБК, заведенном в августе, сразу после массовых протестов против недопуска к выборам в Мосгордуму ряда оппозиционных кандидатов.

Читать дальше...

Просматривали в Саратове 15.10.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

В Энгельсе прошло соревнование по карате среди детей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Председатель общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук считает, что Парк Победы в Саратове сгорит





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Роман Бусаргин: принято решение о запуске новой региональной программы «Сельский педагог»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Саратовской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Саратов

Евонная и ихняя. Анна Шатилова рассказала о том, как уродуют русский язык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net