Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Октябрь
2019

Новости Саратова за 03.10.2019

Трое мужчин угодили в больницу после ДТП под Саратовом

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В ночь со второго на третье октября около населенного пункта Клещевка в Саратовской области столкнулись Лада Ларгус и автоцистерна. Сообщается, что ДТП произошло примерно в два часа ночи. По предварительной информации, водитель отечественного универсала совершил столкновение с грузовиком Volvo с цистерной. Это случилось на автодороге Сызрань-Саратов-Волгоград. В итоге легковой автомобиль был изуродован, а находившиеся в



03.10.2019 22:30 : Крупнейший российский троллейбусный завод продолжит простаивать как минимум до конца месяца

«Эхо Москвы» 

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Министерство труда Саратовской области, с начала этого года на предприятии «Тролза» было уволено более 300 человек. Режим простоя длится уже более полугода.

Читать дальше...

В Саратовской области компания «Управление отходами» проводит эколого-просветительские мероприятия

Investinfra.ru 

Компания «Управление отходами» продолжает в рамках долгосрочной просветительской программы проводить образовательные мероприятия на концессионных объектах Саратовской области

Одной строкой: 3 октября 2019

Саратовские областные новости 

Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в городе и области. - Активисты движения "Зооправо" собираются приехать из Москвы в Саратовскую область. Причина визита - уголовное дело. Оно было возбуждено в мае этого года. Тогда в Красном Куте неизвестные убили и съели собаку, а щенков закопали. -Житель Энгельса сжег домик на турбазе «Мечта». Ущерб, нанесенный поджогом составил почти два миллиона рублей. -Жители Петровска жалуются на некачественное благоустройство дворов...

Управлением муниципального контроля составлено 16 протоколов об административных правонарушениях

Саратовские вести 

В результате работы управления муниципального контроля вчера, 2 сентября, проведены обследования по 32 адресам, в результате которых был выявлено 15 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства территории г. Саратова, из них 9 фактов нарушений, связанных с проведением земляных работ, образованием просадок (провалов) и ненормативным состоянием смотровых колодцев.  В ходе проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований, …



В Саратове отметят 75-летие создания Суворовского военного училища

Саратовские вести 

Саратовское суворовское военное училище было сформировано в период с 1 июля 1944 года по 1 октября 1944 года как самостоятельное военное учебное заведение закрытого типа для детей воинов Красной армии, детей партизан и других советских граждан, погибших на войне. Училище было расформировано в 1960 году. Более 60 % выпускников стали профессиональными военными, другие по разным …

Координатор православного кризискного центра "С верой в жизнь!" приняла участие в семинаре-практикуме

Balashovblag.ru 

26 сентября координатор православного кризисного центра «С верой в жизнь!» Ирина Малюченко приняла участие в семинаре-практикуме по теме "Семья как территория возможностей: проблемы и успешные практики их решения". Мероприятие было организовано благотворительным фондом "Александр Невский" - членом АОЗС. Коллеги из Саратова, Балашова, Санкт-Петербурга из семейно ориентированных НКО и государственных учреждений соцсферы делились опытом реализации успешных соцпрактик и проектов, направленных на решение социально значимых задач. Читать дальше...

В Саратове мобильные телефоны за год подорожали на 10%

Регион 64 

В Саратове стоимость мобильных телефонов за год выросла на 10%. Средняя цена гаджета по итогам III квартала 2019-го составила 10000 рублей. К такому выводу пришли эксперты сайта «Авито», проанализировав рынок. 

Читать дальше...

В Саратовской области депутаты муниципального собрания отправили «вотум недоверия» губернатору Радаеву

Saratov.Versia.ru 

Инициативная группа депутатов муниципального собрания ЗАТО Светлый написала коллективное письмо губернатору Саратовской области Валерию Радаеву. Свое обращение местные парламентарии называют «вотумом недоверия неэффективному главе округа».

Появилось видео с места аварии у Клещевки

Саратовские областные новости 

На портале "ЧП-Саратов" появилось видео с места аварии под Саратовом. В результате ДТП у Клещевки пострадали трое человек. Возле села Клещевка произошло ДТП. Столкнулись «LADA Largus» и «Volvo». Трое человек пострадало. В грузовом автомобиле пострадал водитель, ему врачи оказали первую медицинскую помощь и госпитализировали в больницу. В легковой машине травмы получили двое. Спасатели деблокировали водителя и передали врачам скорой помощи для госпитализации в медучреждение...

Саратовца вызвали в сборную

Саратовские областные новости 

Правый полусредний «СГАУ-Саратов» Александр Подберёзный может сыграть на Чемпионате Европы. Мужская сборная России (игроки 2000 года рождения) начинает подготовку к европейскому форуму по гандболу. Как сообщает пресс-служба «аграриев» первый сбор команда проведет с 21 по 28 октября в подмосковном Протвино. Главный тренер Валентин Бузмаков вызвал 20 гандболистов. Среди них и игрок саратовского клуба Александр Подберёзный. Чемпионат Европы, который станет главным стартом для сборной России U-20,... Читать дальше...

Иностранец пытался стать россиянином по поддельной справке

Регион 64 

В Саратове возбуждено уголовное дело о подделке документа.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчина предоставил в ГУ МВД заявление о принятии его в гражданство в упрощенном порядке.

«В качестве документа, подтверждающего факт отсутствия у него гражданства Азербайджанской Республики, мужчина предоставил справку, выданную консульским отделом Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации», - рассказали в надзорном ведомстве.

Выяснилось... Читать дальше...

Самбо: в числе чемпионов

МояОкруга - Петровские вести (Петровск) 

Воспитанники отделения самбо детско-юношеской спортивной школы Петровска стали чемпионами и призёрами открытых городских соревнований в Саратове.
Читать полный текст на сайте Петровские вести

Читать полностью

Глава города Михаил Исаев возьмет в руки метлу

Саратовские областные новости 

Сегодня, 3 октября, на территории Саратова состоялась акция «чистый четверг»: более 5 тысяч человек и свыше 500 организаций и предприятий приняли участие в санитарных работах. Об этом в своем аккаунте в Instagram рассказал глава Саратова Михаил Исаев. «Было очищено 500 тысяч квадратных метров газонов, покошено 120 тысяч зеленого покрытия, произведена опиловка и высадка деревьев, убрано 125придомовых территорий, очищен миллион квадратных метров улиц и площадей, вывезено 400 кубометров мусора...

Мини-футбол

МояОкруга - Петровские вести (Петровск) 

Юные петровские футболисты стали призёрами Кубка Саратовской области по мини-футболу.
Читать полный текст на сайте Петровские вести

Читать полностью

На крупнейшем в России троллейбусном заводе продлен режим простоя до конца октября

Коммерсантъ FM 

На крупнейшем в России предприятии по производству троллейбусов АО «Тролза» продлен режим простоя. Как сообщили в министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области, он продлится до конца октября. Как пояснили в ведомстве, на предприятии работают 275 человек, из которых в простое находятся 89. По данным на 1 октября, с начала года по сокращению штата были уволены 313 человек. Режим простоя длится с марта.Проблемы на заводе начались из-за недостатка оборотных средств. В 2018 году предприятие смогло продать лишь 125 машин... Читать дальше...

В «чистый четверг» Саратов убирали 5 тысяч человек

Регион 64 

На территории Саратова 3 октября состоялась акция «чистый четверг». В ней приняли участие более 5 тысяч человек и свыше 500 организаций и предприятий. Об этом в своем аккаунте в «Инстаграме» рассказал глава города Михаил Исаев.

«Было очищено 500 тысяч кв. метров газонов, покошено 120 тысяч зеленого покрытия, произведена опиловка и высадка деревьев, убрано 125 придомовых территорий, очищен миллион кв. метров улиц и площадей, вывезено 400 куб. метров мусора.

Обращаю особое внимание... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 03.10.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Яркая победа. Воспитанницы спортшколы «Балаково» выиграли Первенство Саратовской области по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

На Волге трое попались на незаконной ловле раков





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Министр рассказал о саратовцах, которые получают зарплату за уход за родственниками


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Саратов

Саратовские депутаты не стали рассматривать вопрос о ликвидации МУП "ЛКЦ"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net