Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Октябрь
2019

Новости Саратова за 25.10.2019

Eventiada IPRA GWA объявила шорт-лист 2019 года

Новости пользователей сайта 

Опубликован шорт-лист крупнейшей в Восточной Европе и Средней Азии премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards, регионального партнера премии IPRA GWA, глобального конкурса, проводимого с 1990 года Международной Ассоциацией по связям с общественностью (IPRA).

Читать дальше...

Глава комитета Госдумы ответил на предложение КПРФ вернуть смертную казнь

Static.feed.rbc.ru 

Глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что возвращение смертной казни не повлияет на ситуацию с преступностью в России. Об этом он сообщил ТАСС.

Читать дальше...



Прошло заседание рабочей группы по снижению административных барьеров для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности

Саратовские вести 

Вчера, 24 октября, в городской администрации прошло заседание рабочей группы по снижению административных барьеров для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности при главе муниципального образования «Город Саратов». В обсуждении вопросов приняли активное участие президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской …

Парень из Краснодара переехал в США и честно рассказывает о плюсах и минусах местной жизни

Блог «Мой отпуск» 

Автор канала «Слово Бендера» жил в Краснодаре до конца 2018 года. Трудности в ведении бизнеса натолкнули его на мысль, что пора что-то менять. Выбор пал на переезд всей семьей в Майами, штат Флорида, США. Жалеть об этом не приходится, но кое к чему в здешних порядках русскому человеку все-таки сложно привыкнуть. Со слов «я покажу вам реальную Америку!» Бендер и начинает свой блог.

Читать дальше...

Кузнецова держит на контроле ситуацию с сиротой, за которой закрепили непригодное жилье

РАПСИ 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова принимает меры реагирования в связи с поступившим ей обращением сироты из Саратовской области, за которой закреплено непригодное для проживания жильё.

На "Серебряном Дожде" рассказали о «Саратовском некрополе»

Саратовские областные новости 

Гостями «Дождя над Волгой» стали редактор сайта «Саратов 24» Юлия Обидина и саратовский художник Роман Белянин, которые являются организаторами проекта «Саратовский некрополь». Первая акция прошла в середине сентября, тогда была обустроена могила Михаила Каплана на Воскресенском кладбище. Он стал знаковой фигурой для нашего города, устраивая в Саратове культурные вечера с известными людьми. Каплан был администратором цирка, филармонии, консерватории и театров...

Полиция Саратова проверила письма в защиту обвиняемого в убийстве школьницы

ИА REGNUM 

По факту направления в администрацию Саратова письма с требованием отпустить из-под стражи обвиняемого в убийстве девятилетней школьницы в Саратове возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в региональном управлении МВД. «Главным следственным управлением ГУ МВД России по Саратовской области...



В Саратовской области может появиться роботизированная молочная ферма

Саратовские областные новости 

Губернатор Валерий Радаев ознакомился с проектом современной роботизированной молочной фермы на 200 голов. Разработку главе региона представил руководитель тепличного комбината «Волга» Роман Ковальский. Было отмечено, что в настоящее время идёт изучение опыта производителей в других регионах РФ, просчитывается экономика, выбирается земельный участок. Приступить к реализации проекта планируется в течение ближайшего времени. Это будет первое полностью автоматизированное животноводческое предприятие... Читать дальше...

Ерохина назначена первым заместителем секретаря реготделения «Единой России»

Регион 64 

Татьяна Ерохина назначена первым заместителем секретаря саратовского регионального отделения «Единой России». Такое решение было принято единогласно на заседании президиума политсовета «ЕР» 25 октября. 
 
«У Татьяны Ерохиной большой опыт политической работы, который она сможет применить на данном направлении деятельности», - подчеркнул секретарь реготделения партии Николай Панков.

Напомним, Ерохина работала в должности секретаря регионального отделения партии в 2016 году, занималась выборной компанией в Госдуму... Читать дальше...

В эти выходные в Саратовской области открывается охота на пушного зверя

Саратовские областные новости 

С 26 октября в охотничьих хозяйствах области открывается охота на пушных зверей - зайцев, лисиц, волков, корсаков, американских норок, енотовидных собак, куниц и хорьков. Охота продлится до 31 января. Установлены ограничения по добыче отдельных видов пушных животных на территории общедоступных охотничьих угодий. Так нормы добычи зайца-русака за день охоты составляет не более 2, за сезон не более 10 особей, куниц, хоря и норки – не более двух за сезон...

В Саратове задержали банду распространителей наркотиков

Саратовские областные новости 

В Саратове сотрудниками полиции пресечена деятельность группы, осуществлявшей сбыт наркотических средств. Установлено, что пять жителей города Саратова, действуя группой лиц по предварительному сговору, осуществляли сбыт и хранение марихуаны. Полицейскими собрана доказательная база, подтверждающая причастность задержанных к совершению девять фактов сбыта наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области...

В Саратовской области открывается охота на пушного зверя

Регион 64 

В Саратовской области с 26 октября открывается охота на пушных зверей - зайцев, лисиц, волков, корсаков, американских норок, енотовидных собак, куниц и хорьков. 

Продлится сезон до 31 января. 

Будут действовать ограничения на отдельные виды. Так, нормы добычи зайца-русака за день охоты составляют не более 2, за сезон не более 10, куниц, хоря и норки - не более 2 за сезон.

В России падают продажи подержанных автомобилей

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В большинстве российских регионов отмечается падение продаж автомобилей с пробегом. За 9 месяцев 2019 года рынок легковых авто с пробегом в России упал на 0,4%, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Читать дальше...

25.10.2019 19:31 : Депутаты от КПРФ предложили Госдуме обратиться к Владимиру Путину с просьбой вернуть в стране смертную казнь

«Эхо Москвы» 

Как сообщает агентство ТАСС, коммунисты подготовили проект обращения. В нем говорится о росте рецидивной преступности и усилении террористических угроз. Бороться с этим, по мнению коммунистов, необходимо, в том числе, назначая наказание в виде смертной казни.
Дискуссия о возможности возвращения высшей меры наказания возникла после резонансного убийства в Саратове 9-летней девочки в середине октября.

Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда сказал, что возможность... Читать дальше...

Саратовский губернатор расскажет о планах по развитию дорожной сети

Спутник 

В эфире телеканала «Россия 24» выйдет программа с участием губернатора Саратовской области. Валерий Радаев обозначит главные события региона и расскажет о планах по улучшению дорожной инфраструктуры, реализации национальных проектов, развитию сферы строительства. Трансляция состоится 26 октября в 8:50, 27 октября в 9:10 и 28 октября в 21:15.

Саратовские синоптики спрогнозировали непродолжительный туман в районе аэропорта «Гагарин»

Регион 64 

В субботу утром в районе аэропорта «Гагарин» в Саратовской области возможен непродолжительный туман. Об этом ИА «Регион 64» рассказали в региональном гидрометеоцентре. 

Специалисты отметили, что более точную погоду в районе воздушной гавани отслеживает собственная синоптическая служба. 

«В субботу утром какое-то время в районе аэропорта будет непродолжительный туман. В воскресенье и понедельник осадков и тумана не ожидается», - озвучила данные синоптик первой категории гидрометеоцентра Лариса Васильева.

"Не дай себе замерзнуть!". Через месяц после начала отопсезона в списке 49 домов

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

На сайте ИА "Взгляд-инфо" продолжается акция "Не дай себе замерзнуть!". При этом отопительный сезон в Саратове был объявлен еще 25 сентября – ровно месяц назад.

"Не дай себе замерзнуть!". Через месяц после начала отопсзеона в списке 49 домов

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

На сайте ИА "Взгляд-инфо" продолжается акция "Не дай себе замерзнуть!". При этом отопительный сезон в Саратове был объявлен еще 25 сентября – ровно месяц назад.

Просматривали в Саратове 25.10.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Яркая победа. Воспитанницы спортшколы «Балаково» выиграли Первенство Саратовской области по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Саратов

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net