Главные новости Саратова
Саратов
Октябрь
2019

Новости Саратова за 02.10.2019

Стали известны результаты ДНК-теста Бари Алибасова-младшего

«Вокруг ТВ» 

Сегодня в эфир Первого канала вышел второй по счету выпуск шоу Дмитрия Шепелева «На самом деле», посвященный 53-летнему Сергею Строкину. Вчера в студии программы житель Саратова сделал громкое заявление. По словам Строкина, он является биологическим отцом 34-летнего сына Бари Алибасова. 

«Мне надоело. 24 года я эту тайну храню. Дело в том, что Алибасов-старший представляет моего сына своим ребенком», — поделился Сергей. Строкин утверждал, что в течении двух лет у него был роман с бывшей... Читать дальше...

Назван российский регион с самыми дешевыми квартирами

Bankinews.ru 

Самое доступное в России жилье предлагается покупателям в Челябинской области. Там можно купить один квадратный метр в среднем за 32 тысячи рублей.  На второй позиции рейтинга доступного жилья находится Саратовская область, где в новостройках цены за «квадрат» начинаются от 35 тысяч рублей. По информации портала «Авито Недвижимость», на третьем месте Воронежская область – там можно […]

Читать дальше...

Полицейские, насмерть забившие задержанного, признались в содеянном

Fishki.net 

СУ СК РФ по Саратовской области сообщает, что двум бывшим полицейским, подозреваемым в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, предъявлены обвинения.



Член Общественной палаты России рассказала о случаях кибербуллинга в Саратовской области

NVersia.ru (Саратов) 

Глава комиссии Обшественной палаты России по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина высказала обеспокоенность тем, что в стране набирает обороты кибербуллинг. По ее словам, случаи виртуальной травли фиксируются во многих регионах: в Москве, Подмосковье, Астраханской области, Кемеровской, Владимирской, Саратовской, Ленинградской областях. Она рассказала, что ей известно 105 таких эпизодов с начала года.

Вячеслав Володин и Валерий Радаев встретились с руководством Минфина РФ

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Сегодня в Москве состоялась встреча председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина и  губернатора Саратовской области Валерия Радаева с участием руководства Министерства финансов РФ. Во  встрече также принимал участие депутат Госдумы РФ Николай Панков и зампред правительства области - министр финансов  Вадим Ойкин.

«Учитель года России - 2020» пройдет в Саратове, Волгограде, Казани, Санкт-Петербурге или Подольске

Всероссийский интернет-педсовет 

В Грозном объявили имена призеров Всероссийского конкурса «Учитель года-2019». В пятерку вошли учителя русского языка и литературы, французского языка, географии, химии и биологии. Имя абсолютного победителя будет названо 3 октября в Государственном кремлевском Дворце.

Володин и Радаев договорились в Минстрое о строительстве онкоцентра и помощи дольщикам

64.fair.ru (Саратов) 

Сегодня в Москве Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудили с первым заместителем министра финансов России несколько вопросов. Информация об этом появилась на инстаграм-странице volodin.

Четырехлетняя певица из Саратова покорила частушками Джона Уоррена с НТВ

Блог сайта «Спутник» 

Саратовской области 5 октября будет посвящен новый выпуск популярной программы о путешествиях «Поедем, поедим!» канала НТВ. Звездный ведущий Джон Уоррен вместе с сыном Алексом искупаются в знаменитых «Хвалынских термах», выберут самый большой арбуз из Ровенского района, попарятся в русской бане, окажутся один на один со взрослым тигром, переплывут Волгу с горожанами, приготовят стерлядь по-царски на берегу реки и удивят другими сюрпризами, анонсировали авторы телепроекта. Ярким штрихом станет... Читать дальше...



«Индюшата-2019»: «мастера музыкального терроризма и праведного грува» из Саратова взяли гран-при фестиваля независимой музыки

NVersia.ru (Саратов) 

В Москве прошел фестиваль независимой музыки «Индюшата-2019». Гран-при получил драм-н-бас дуэт из Саратова Tilly Twister. Сами исполнители называют себя «мастерами музыкального терроризма и праведного грува». Саратовцы также заключили контракт на запись первого альбома.

Пензенские полицейские расследуют убийство мужчины под Шемышейкой

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Полиция раскрыла убийство в Шемышейском районе Пензенской области. Там на окраине села Азрапино местные жители нашли труп мужчины. По всему было видно, что человек умер не своей смертью.

Читать дальше...

На Крымской «Фольксваген» сбил подростка

Регион 64 

В Саратове 1 октября произошло дорожно-транспортное происшествие в Заводском районе.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 11:25 напротив дома № 23 по улице Крымской 34-летний мужчина на «Фольксвагене» сбил 17-летнего юношу.

В результате аварии молодой человек был госпитализирован.

Госавтоинспекция устанавливает полную картину случившегося.

Уверенно побеждаем в Уфе!

СГАУ Саратов 

 Матчи против уфимской команды традиционно складываются для "СГАУ-Саратов" не просто.

Синагоги шаговой доступности - важный фактор поступательного развития буржуазного общества

Искра (КОНТ) 

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=7346402 октября 2019 года, 15:15ФЕОР анонсирует открытие синагог в Симферополе и СевастополеМосква. 2 октября. ИНТЕРФАКС - В будущем году Федерация еврейских общин России готовит к открытию синагоги еще в четырёх городах."На завершающей стадии строительства - синагога в Севастополе. Планируем открытие синагог и общинных центров в Саратове, Симферополе. В 2018 году нам было передано историческое здание "Солдатской синагоги" в Томске, единственной сохранившейся в мире деревянной синагоги. Читать дальше...

Компанию «ЛукБелОйл», загадившую землю в Энгельсском районе Саратовской облласти, оштрафовали на 500 тысяч рублей

Saratov.Versia.ru 

Нефтяную компанию «ЛукБелОйл» оштрафовали на 500 тысяч рублей за загрязнение земли на производственной площадке Березовского месторождения в Энгельсском районе Саратовской области.

Законопроект о бюджете рассмотрят через 3 недели

Саратовские областные новости 

Стала известна дата первого чтения проекта федерального бюджета на 2020–2022 годы. «Принято решение единогласно выйти на рассмотрение законопроекта о бюджете в первом чтении 23 октября с внесением проекта постановления, в котором мы отражаем четыре направления», — рассказал Вячеслав Володин по итогам дополнительного заседания Совета Госдумы. Об этом сообщается в группе "Володин. Саратов" в социальной сети "ВКонтакте". В эти направления входят: 1...

Экс-полицейским в Саратове предъявили обвинение за избиение задержанного до смерти

«Взгляд» 

Двум бывшим сотрудникам полиции в Вольске Саратовской области предъявлено обвинение в превышении полномочий после избиения до смерти задержанного мужчины.

«Двоим лицам предъявлено обвинение <...> по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий» и статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». <...> Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемые признали полностью»... Читать дальше...

Михаил Исаев пригласил саратовцев принять участие в субботниках

Саратовские вести 

Сегодня, 2 октября, глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Instagram объявил о старте осенних работ по благоустройству. «Погодные условия позволяют приступить к активным работам по благоустройству. Мной поручено заместителю по городскому хозяйству организовать проведение санитарных дней и субботников. Районным администрациям и профильным учреждениям поручаю усилить темпы санитарных работ, в частности, увеличить количество бригад …

В Саратове состоятся «Угловские чтения»

Саратовские вести 

Завтра, 3 октября 2019 года, в Саратове состоится очередная конференция «Угловские чтения». Мероприятие проводится СРОО трезвости и здоровья в партнерстве со СГАУ имени Н.И. Вавилова, СГМУ имени В.И. Разумовского, при поддержке Общественной палаты Саратовской области и Министерства здравоохранения Саратовской области. Место: Актовый зал СГАУ имени Н.И. Вавилова Н.И. (ул. Театральная, д. 1). Время: 14.00 — …

Пресечена незаконная продажа алкогольной продукции

Саратовские вести 

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Фрунзенского района, подозреваемой в незаконной реализации алкогольной продукции. По версии полицейских гражданка организовала продажу спиртосодержащей жидкости в собственной квартире. Ранее по данному факту в адрес УМВД России по городу Саратову поступали жалобы от местных жителей. Хозяйка квартиры не раз привлекалась как к уголовной, так и административной ответственности. …

Политолог считает, что Ерохина выстроит конструктивный диалог с представителями оппозиции

Регион 64 

Депутат областной думы Татьяна Ерохина, приступившая к работе в региональном парламенте, своим трудом на благо жителей Саратовской области сможет показать несостоятельность критики в ее адрес и выстроить конструктивный диалог с представителями оппозиции. Такое мнение высказала политолог, профессор кафедры истории, философии, политологии и социологии ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Митрохина.

«Подчеркну, что Татьяна Петровна Ерохина участвовала в избирательной кампании на правах рядового члена партии «Единая Россия»... Читать дальше...

«Еще живой отрезали молочные железы»: зоозащитники из Москвы собираются ехать в Саратовскую область, чтобы наказать живодеров, съевших собаку

NVersia.ru (Саратов) 

Активисты зоозащитного движения «Зооправо» на своей страничке в Instagram сообщили, что собираются приехать из Москвы в Саратовскую область. Причина — уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Просматривали в Саратове 02.10.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Женщина нашла у фитнес-центра дорогие наушники и сдала их в комиссионку: возбуждено уголовное дело


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский регоператор организовал образовательный интенсив для «Экокультуры Поволжья»





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Роман Бусаргин: принято решение о запуске новой региональной программы «Сельский педагог»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Саратовской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Саратов

В Саратове продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net