Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2019

Новости Саратова за 18.06.2019

Росэнергоатом: жители всех регионов присутствия АЭС поддерживают развитие атомной энергетики

Блог сайта «Картина Дня» 

Исследовательская компания «ЭлаНКом» представила итоги масштабного социологического опроса населения регионов, где расположены все российские АЭС (филиалы Концерна «Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»).

Читать дальше...

Восковой Волшебник. Надеи Ясминска

«CityGu.Ru» 

Новинка издательства Аквилегия-М: «Восковой Волшебник.» Автор Надеи Ясминска. О книге Лаура, обычная девочка одиннадцати лет даже не мечтала, что с ней может произойти чудо. Но вот однажды вместе с подругой Маришкой она решила погадать на воске. Получилась фигурка волшебника. Вскоре после этого жизнь Лауры и её семьи меняется. В доме появляется таинственная комната, любимые игрушки [&hellip

Читать дальше...



Марина Епифанова, экс-министр образования Саратовской области чудесным образом избежала уголовной ответственности

Saratov.Versia.ru 

Статья УК, связанная со злоупотреблением должностными полномочиями, которую применяли в расследовании дела экс-министра образования Саратовской области Марины Епифановой, после «тщательных» расследований каким-то чудесным образом трансформировалась в легонькую «халатность». При этом исполнение госконтракта по поставке интерактивных комплексов в образовательные учреждения, за который отвечала Епифанова, оказалось провальным.

Выбран подрядчик для капремонта трассы Р-22 Каспий в Саратовской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ФКУ «Поволжуправтодор» выбрало подрядную организацию для проведения капитального ремонта на участке трассы Р-22 «Каспий» в Саратовской области. Максимальная стоимость контракта составляет более 357 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

Читать дальше...

В ДТП под Хвалынском пострадала 85-летняя пенсионерка

Саратовские областные новости 

На трассе в Хвалынском районе столкнулись две иномарки. Пострадала 8-летняя пассажирка автомобиля "Ореl". Сегодня, 18 июня, в Хвалынском районе произошло ДТП. На 75 километре трассы "Сызрань-Саратов-Волгоград"столкнулись "Nissan X-Trail" и "Opel Vectra". Как сообщает портал "ЧП-Саратов", мужчина за рулём "Nisan" резко затормозил, а следовавший в попутном направлении водитель "Ореl" не успел вовремя нажать на педаль тормоза из-за несоблюдения дистанции...

В Москве подвели итоги конкурса "Моя страна - моя Россия"

Molnet.ru 

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил ректор Российского 

университета транспорта Александр Климов.

"В число финалистов номинации "Транспорт" вошли представители из молодых 

транспортников в возрасте от 14 до 30 лет из разных городов большинства 

субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса в номинации 

"Транспорт. По дорогам моей страны" стали представители Саратовской области, 

Ханты-Мансийского автономного округа - Югра, Волгоградской области и 

Москвы"... Читать дальше...



В Саратове разыскивают пропавшего 80-летнего Петра Короткова

ЖКХ64 

В Саратове разыскивают пропавшего 80-летнего Петра Короткова. Об этом сообщает саратовское отделение поискового отряда "Лиза Алерт". Мужчина пропал вчера, 17 июня. Его приметы: рост 185 см, нормального телосложения, волосы седые, глаза карие. Пропавший был одет в синюю футболку, темно-синие спортивные брюки с белыми лампасами, чёрные ботинки. Особые приметы: имеются залысины. Мужчина может быть дезориентирован, подчеркивается в сообщении. Любого, кто может предоставить какую-либо информацию о пропавшем... Читать дальше...

Из Казани в Саратов запустили новый автобусный рейс

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Регулярный автобусный рейс начал курсировать по маршруту Казань – Саратов. Автобусы отправляются с автовокзала Казань-2 по понедельникам, четвергам и субботам, сообщает Миндортранс РТ. Время посадки — 19.00. В пути пассажиры проведут 11 часов и проедут через Ульяновск, Сызрань, Хвалынск, Балаково и Вольск.

Саратовцев пригласили на первый фестиваль воздушных змеев

Регион 64 

Председатель комитета по туризму Виктория Бородянская и глава Воскресенского района Денис Павлов на пресс-конференции, прошедшей 18 июня, презентовали первый в Саратовской области фестиваль воздушных змеев «Змеёвы горы».

Мероприятие состоится в воскресенье, 23 июня, в Воскресенском районе.

«В первую очередь это фестиваль, рассчитанный на семьи с детьми, а также на молодежную аудиторию и любителей активного отдыха, но организаторы будут рады представителям всех поколений», - сообщила Бородянская. Читать дальше...

На совещании по строительству завода в Горном произошла перепалка

Sarbc.ru (Саратов) 

При переработке опасных отходов на заводе в пос. Горный Краснопартизанского района Саратовской области будут рассматривать технологии, которые максимально возвращают ценные компоненты. Об этом сегодня было сказано на заседании Совета Общественной палаты региона первым заместителем гендиректора по развитию "РосРАО" Максимом Корольковым.Отвечая на вопросы присутствующих, он рассказал, что там планируют перерабатывать отходы машиностроительного комплекса, электротехническое...

В правительстве разрешили без разбора убить более пяти тысяч лисиц

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратовской области до конца года убьют более пяти тысяч лисиц. Разрешение на отстрел дал министр — председатель комитета по охотничьему хозяйству и рыболовству Игорь Потапов.

В Октябрьском районе ищут 80-летнего пенсионера в синих брюках с белыми лампасами

NVersia.ru (Саратов) 

В Октябрьском районе Саратова разыскивают 80-летнего Петра Короткова. Об этом сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт». По информации волонтеров, мужчина пропал вчера, 17 июня.

Ожидаемые события 20 августа 2019 года

Russian Wikinews 

  • Президент России Владимир Путин проведёт совещание по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения. В нём примут участие руководитель Администрации президента Антон Вайно, Первый заместитель Председателя Правительства – Министр финансов Антон Силуанов, заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, помощник Президента Андрей Белоусов, Министр здравоохранения Вероника Скворцова и Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков.
  • Авиация... Читать дальше...

В Саратове снимут фильм о Герое Советского Союза Алексее Маресьеве. Принять участие в съемках смогут все желающие

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове снимут фильм о легендарном лётчике, Герое Советского Союза и уроженце Саратовской области Алексее Маресьеве. Кинокартина получила название «Настоящий человек». 16 и 17 июня в Саратове прошел первый этап актерского кастинга. В нем приняли участие выпускники и студенты театрального факультета и актеры саратовских театров. Об этом сообщили в министерстве культуры области.

«РосРАО»: Завод в Горном не будет работать, если он не будет безопасным

Саратовские областные новости 

Сегодня на заседании Общественной палаты Саратовской области прошло обсуждение проекта по переработке отходов в поселке Горный. Запуск завода по переработке отходов I и II класса опасности вызвал настороженное отношение у жителей области. На встречу с общественниками был приглашен первый заместитель генерального руководителяФедерального государственного унитарного предприятия «По обращению с радиоактивными отходами «РосРАО»Максим Корольков...

Просматривали в Саратове 18.06.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Гандболисты уверенно победили в Уфе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Саратовская область. В ходе рабочего визита в Новоузенск Ольга Алимова провела встречу с гражданами





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Саратов

Саратовский парапланерист разбился в горах Карачаево-Черкессии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net