Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2019

Новости Саратова за 14.06.2019

В городских библиотеках прошел цикл мероприятий ко Дню России

Саратовские вести 

В Центральной городской библиотеке в отделе читальных залов организовали патриотический урок и рассказали студентам «Колледжа радиоэлектроники имени П. Н. Яблочкова ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» об истории государственных символов России. В Молодежном информационном центре — экскурс в историю праздника «Российские выси». Юные читатели узнали о главных государственных символах России и …



По факту гибели мужчины в Марксовском районе следователями СК организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту гибели 54-летнего мужчины в селе Золотовка Марксовского района проводится доследственная проверка.

Саратовцы провели вечер в огромной пробке из-за массового ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

В Волжском районе Саратова вечером 14 июня образовалась огромная пробка из-за массового ДТП. Как сообщает Госавтоинспекция, происшествие случилось в 18:40 у дома № 49 «а» по Усть-Курдюмскому шоссе. Здесь столкнулись фура, ВАЗ-2110 и «Гранта».

Под Саратовом из-за взрыва баллона в машине сгорел мужчина

Саратовские областные новости 

Марксовским межрайонным следственным отделомпо факту гибели 54-летнего мужчины в селе Золотовка проводится доследственная проверка. По предварительным данным, днём 14 июня54-летний житель села Золотовка Марксовского района погрузил в свою легковушку баллон бытового газа. Когда он сел в машину, раздалсяхлопок и транспортное средство загорелось. Ставшие очевидцами трагедии односельчане вызвали пожарных и бригаду "скорой помощи"...



В автомобиле при взрыве газового баллона заживо сгорел мужчина

Регион 64 

В Марксовском районе Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 54-летнего жителя села Золотовка. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
 
По предварительным данным, днем 14 июня мужчина погрузил в принадлежащий ему легковой автомобиль баллон бытового газа, а затем сел в салон. После этого раздался хлопок, и машина загорелась. Односельчане автовладельца, ставшие очевидцами трагедии, вызвали пожарных и бригаду «скорой помощи». Прибывшие на место специалисты потушили возгорание. Читать дальше...

«Люди Толка» теперь будут звучать на частоте 104.8 FM

Саратовские областные новости 

Автор проекта «Люди Толка» Андрей Суворов стал сегодняшним гостем на радиостанции Серебряный Дождь в Саратове. На частоте 104.8FM со следующей недели стартует радиоформат этого проекта. «Люди Толка» сейчас существует на YouTube портале и только что стартовал на телеканале "Саратов 24". С появлением радиослушателей в числе своей аудиторииАндрей Суворов надеется на увеличение отзывов и обратной связи, возрастания интереса к проекту...

Общественники из столицы оценили качество пензенских дорог

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские дороги проинспектировали столичные эксперты Общероссийского народного фронта. В мае активисты проекта «Карта убитых дорог» ОНФ приступили к масштабной проверке улично-дорожной сети страны. Они уже успели объехать около 30 городов.

Читать дальше...

Ослепленный солнцем водитель провалился в дорожную яму

Регион 64 

В Саратове 14 июля в дорожную ловушку попал водитель ВАЗ-2108.

Как сообщили ИА «Регион 64» очевидцы, инцидент произошел на улице Чернышевского, неподалеку от «Макдональдса».

«На повороте с Чернышевского в сторону Заводского района сняли асфальт. Там образовалась наполненная водой яма, куда «Лада» и влетела. Многие водители, включая меня, остановились, чтобы «дернуть» машину. Мужчина признался, что не заметил «ловушку» из-за светящего в глаза солнца», - рассказали свидетели случившегося.

Из-за ДТП в Заводском районе образовалась километровая пробка

Саратовские областные новости 

В Саратове на Чернышевского столкнулись отечественная легковушка и иномарка. Из-за ДТП образовался затор. Сегодня, 14 июня, около дома №15 по улице Чернышевского произошло ДТП. Столкнулись "Renault Logan" и "Lada Priora". Автоледи за рулём отечественной легковушки рассказала, что она передвигалась на зелёный сигнал светофора, а водитель иномарки решил проскочить на "красный". От удара машину девушки развернуло на перекрёстке. Водитель "Renault Logan"отметил, что всё было наоборот...

Реки и люди

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Не раз и не два посылка, отправленная мне из Москвы в Вологду, приходила в Волгоград. Не раз и не два новые знакомые из разных городов наше русскоязычной Ойкумены говорили мне: 

Читать дальше...

Бусаргин потребовал усилить профилактику гибели людей на воде

Регион 64 

В ГУ МЧС России по Саратовской области состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Участники встречи обсудили дополнительные меры по снижению роста количества происшествий и погибших на воде. Совещание прошло под руководством заместителя председателя правительства Романа Бусаргина.

Читать дальше...

Жаловаться можно! Народная приемная 7-14 июня

Саратовские областные новости 

Продолжает работать "Народная приёмная Саратов 24". О самых вопиющих проблемах мы рассказываем в эфире, а полный перечень обращений будет опубликован в ближайшем выпуске газеты "Провинциальный телеграфЪ". Он появится в продаже уже во вторник. В Саратове продолжают рушиться дома. Жильцы 18-го по улице 4-я Силикатная просят отремонтировать их здание. Крыша худая, фасад осыпается, трубы гнилые, а проводка горела не раз. Дом середины прошлого века и по словам горожан, может рухнуть в овраг...

Свой день рождения празднует Дмитрий Иванович Трубецков

Саратовские вести 

Сегодня, 14июня, празднует день рождения Почетный гражданин города Саратова Дмитрий Иванович Трубецков. Ранее замещал должность ректора Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, в настоящее время — заведующий кафедрой электроники колебаний и волн факультета нелинейных процессоров в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского, профессор национального исследовательского ядерного университета (Московский инженерно — физический институт), член-корреспондент... Читать дальше...

Саратовцы смогут бесплатно посетить Радищевский музей

Саратовские областные новости 

В это воскресенье, 23 июня, в музее имени Радищева пройдет культурно-просветительская акция «Выходной в Радищевском музее».Музей откроет свои двери для всех желающих на один выходной день. Вход в историческое здание по адресу улица Радищева, 39 будет бесплатным для посетителей с 10:00 до 17:00. Акция посвящена знаменательной дате. В этом году исполнилось 195 лет основателю музея Алексею Боголюбову - художнику, просветителю, почетному гражданину Саратова, внуку писателя А...

Саратовские дороги попали в число самых худших в стране: в областном минтрасе объяснили, как это вышло

NVersia.ru (Саратов) 

В министерстве транспорта Саратовской области прокомментировали информацию Росстата о том, что в регионе более 90% дорог регионального значения не отвечают нормативам. Наша область входит в число трех регионов, где ситуация с дорогами хуже всего, сообщили эксперты.

На Вольской неизвестные сняли металлическую ограду

Саратовские областные новости 

В Саратове на Вольской неизвестные сняли ограду. Мужчина за рулём "ГАЗели" сказал, что сделали это якобы по распоряжению администрации. В Саратове неизвестные снял ограду на улице Вольская на участке между Советской и Мичурина. Об этом очевидцы рассказали журналисту информационной службы "Саратов 24". Мужчины приехали на "ГАЗели", в которую и складывали ограду. "Водитель сказал, что «по распоряжению администрации», так как она покосилась", - рассказывает очевидец...

Просматривали в Саратове 14.06.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Экс-арсеналец принёс победу КамАЗу, «Родина» выиграла у «Ленинградца»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

В Медведицу сваливали срубленные деревья





Путин в Саратовской области
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Саратов

"Это те, кого прикопали в Курске?": В Казахстане высмеяли воюющих за "свободу России"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net