Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2019

Новости Саратова за 18.06.2019

Делегация из 23 человек во главе с руководителем Саратовского района Бабошкиным слетала в Турцию, чтобы показать избушку за 2 бюджетных миллиона

NVersia.ru (Саратов) 

Делегация чиновников из Саратовского района съездила в Турцию. Там в городе Алания с 15 по 17 июня проходил международный фестиваль туризма и искусства в рамках года России в Турции.

Михаил Исаев: «Перед главами районов стоит задача комплексно подойти к благоустройству улиц, которые попали в нацпроект»

Саратовские вести 

Вчера, 17 июня, в вечернее время суток глава Саратова Михаил Исаев совершил инспекционный выезд с целью контроля за ходом работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Руководитель муниципалитета совместно со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко и заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта Сергеем Кузнецовым посетили несколько точек в …



В Саратове запланирована проверка готовности оборудования комплекса радиооповещения

Саратовские вести 

В рамках программы профессиональной подготовки дежурно-диспетчерского персонала МКУ «Единая дежурно-диспетчесркая служба» 20 июня 2019 года запланировано проведение практического занятия с привлечением специалиста ООО «Кнцессии водоснабжения — Саратов», ответственного за эксплуатацию аппаратуры комплекса радиооповещения. В практической части занятия предусмотрена проверка готовности оборудования комплекса радиооповещения, а также отработка практических действий дежурных смен центрального диспетчерского... Читать дальше...

В аварии с грузовиком пострадала юная пассажирка «Лады»

Регион 64 

В Пугачевском районе Саратовской области 17 июня произошло ДТП с грузовиком.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 7:40 на 175 километре автодороги «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 27-летнего водителя врезался в МАН в составе полуприцепа, за рулем которого находился 44-летний мужчина. После этого легковушка врезалась в ограждение.

В результате случившегося медицинская помощь потребовалась 17-летней пассажирке «Лады».

Сухой сезон: в четверг Саратов останется без воды

Саратовские областные новости 

Коммунальными службами проводится введение в эксплуатацию нового водопровода. Из-за этого в Саратове будет отключена вода по целому ряду улиц. Саратов ждёт плановое отключение холодного водоснабжения в связи с вводом в эксплуатацию нового водопровода. В четверг, 20 июня, 2019 будет введен в эксплуатацию новый водопровод по улице Артиллерийская. Об отключениях воды сообщает пресс-служба компании "Концессии-водоснабжения Саратов"...



В Саратове говорят о слиянии двух вузов

Sarbc.ru (Саратов) 

Источник в ССЭИ РЭУ им. Плеханова сообщил ИА "СарБК", что в Москве обсуждается объединение двух вузов в Саратове. У федерального центра есть планы по передаче "эконома" под юрисдикцию технического университета.О готовящихся изменениях говорят в преподавательских кругах обоих учебных заведений.Сегодня директор ССЭИ Сергей Наумов был выдвинут на должность зампреда правительства Саратовской области...

Ночью в Саратове продолжатся ремонтные работы на пяти улицах

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Сегодня в ночь в Саратове начнут снимать деформированное асфальтовое покрытие на Международной. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Саратовская область оказалась в лидерах по числу случаев бешенства

Регион 64 

Саратовская область оказалась в лидерах по количеству случаев бешенства животных. Об этом 18 июня сообщили в ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

Как рассказали в учреждении, в первой половине июня на территории России зарегистрировано 27 вспышек. Наибольшее их число пришлось на Саратовскую губернию и Республику Хакасию.  

«Заболевание отмечалось у лис (12), кошек (7), собак (6), енотовидных собак (1), крупного рогатого скота (1)», - озвучили общую статистику специалисты.

Михаил Исаев сообщил о своих предстоящих встречах с жителями города без предварительного оповещения глав районов

Известия-Саратов 

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Instagram разместил видео разговора с главой администрации Заводского района Сергеем Червяковым. Как стало понятно из ролика, поводом для встречи стали многочисленные жалобы от жителей района по различным вопросам. В частности, речь шла о приостановке движения 7 автобусного маршрута и благоустройстве ул. Заречная. «Мы не в тайге живем, а люди отрезаны. Будут приниматься меры», - сказал Михаил Исаев, комментируя ситуацию с автобусом маршрута № 7. Читать дальше...

Саратовские охотники подали 2397 заявок на убийство косуль, кабанов и лосей

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Сегодня в комитете охотничьего хозяйства Саратовской области прошла жеребьевка по распределению разрешений на добычу копытных в общедоступных охотничьих угодьях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Пензенский зоопарк не готов принять напавшую на людей медведицу Майю

Iz.ru 

Пензенский зоопарк не сможет забрать медведицу Майю, которая 15 июня сбежала из вольера и напала на двух мужчин в Саратовской области. В зоосаде уже живут два представителя этого вида, рассказал ИА «Взгляд-инфо» директор учреждения Андрей Воскресенский.

Женщина в страхе попасть за решетку оплатила штраф в зале суда

Регион 64 

В Саратове местная жительница после вмешательства приставов выплатила 15 тысяч рублей уголовного штрафа. Об этом 18 июня сообщили в пресс-службе УФССП.

Как пояснили в ведомстве, женщина была обязана внести вышеуказанную сумму в качестве наказания за совершенную кражу. Несмотря на это, выполнять требование суда она не спешила.

«В связи с этим пристав направил представление о замене наказания на более суровое. Поняв, что уйти от ответственности не получится, гражданка через официальный... Читать дальше...

В Саратовской области в июне ликвидировано два очага бешенства

Саратовские областные новости 

В Петровском и Базарно-Карабулакском районах ликвидированы очаги бешенства. В Саратовской области за первую половину июня зафиксировано два случая бешенства животных и ликвидировано такое же количество очагов заболевания. В связи с этимотменён карантин в поселке Мирный Петровского и селе Старая Жуковка Базарно-Карабулакского района. Ветеринары провели подворные обходыс целью вынужденной вакцинации восприимчивых животных и осмотра поголовья на предмет выявления больных бешенством...

"КВС" предупреждает о массовом отключении воды

Sarbc.ru (Саратов) 

В "Концессиях водоснабжения - Саратов" сообщают о массовом отключении воды 20 июня.Из-за плановых работ, с 8 до 24 час. не будет воды на пр. 50 лет Октября (от мкр. Стрелка до Молодежного пр. по четной стороне, от 3-й Дачной до Молодежного пр. по нечетной стороне), Молодежном пр., 3, 4А, 5, 7, 9, Селекционном пр., ул. Шехурдина, 1, 2, 2А, 2Б, 2/4, 4, 4А, 4/5, 6А, 8, 8А, 10, 10А, 3-й Дачной, Деловом тупике, 4, 6, ул. Луговой, Новополянской, Мельничной, 1-ом Придорожный пр.,...

«Единая Россия» выявила нарушения на дорожных переходах возле школ Саратова

Саратовские областные новости 

Сегодня, 18 июня, в Кировском и Волжском районах Саратова региональный и местные координаторы проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» совместно с представителями ГИБДД проверили безопасность пешеходных маршрутов, ведущих к школе «Аврора», лицеям «Солярис» и №107, гимназии №7, школе №66. Как разъяснили проверяющие, вблизи учебных заведений должны быть установлены знаки дорожного движения «Осторожно Дети», на всех перекрестках в районе школы и перед основным входом в нее - знаки «Пешеходный... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 18.06.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Гандболисты уверенно победили в Уфе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Саратов

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net