Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2019

Новости Саратова за 12.06.2019

В крупной аварии пострадали 6 человек

Chp63.ru (Самара) 

Серьезное ДТП с участием двух авто произошло на трассе Саратов- Сызрань, возле села Терса 12 июня.  В столкновение КИА и Ладой 2106 пострадали 6...

Горный обречен стать местом переработки токсичных отходов

Саратовские областные новости 

Как и в начале «нулевых», поселок Горный вновь стал объектом пристального внимания не только региональной власти, но и экологов и всей разнообразной, как ее принято называть, общественности. Причина та же – строительство опасного производства. На этом фоне на второй план даже отошли протесты против строительства на окраине Заводского района Саратова на промплощадке ООО «Саратоворгсинтез» завода «СНФ-Флопам» по производству полиакриламида...

"Одной строкой": 12 июня 2019

Саратовские областные новости 

Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в городе и области. В рубрике "Новости одной строкой". - В Саратове из-за ремонта труб будут перекрывать дороги. -Саратовцев поздравляют с Днём России. -В Балакове пьяный водитель устроил аварию. -В День России по набережной пронесли 50-метровый флаг. -Вандалы изуродовали памятник Борцам революции. -В Пугачёве пропал 85-летний Бабкен Папахчан...



В Саратове из-за утечки газа эвакуировали жителей многоэтажки

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова 12 июня спасатели оказали помощь двум местным жителям, пострадавшим при утечке газа.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, инцидент произошел в доме № 66 по улице Большой Садовой. В одной из квартир пятиэтажки были обнаружены два человека 1990 г. р., отравившиеся газом. Спасатели совместно с медиками «скорой» стабилизировали горожан. Из-за повышенной концентрации газа, который в последующем отключили специалисты, было принято решение об эвакуации жителей подъезда. Читать дальше...

Крики подростков «парализовали» работу школы искусств Питерского района

Саратовские областные новости 

Пока юные художники из Питерки показали самую бурную реакцию на подарки за все сезоны проекта «ТВ-Галерея». Сегодня в местную художественную студию журналисты «Саратов 24» привезли все необходимое для занятия живописью. Гуашь, пастель, акриловые, темперные, акварельные краски, этюдник, планшеты — все это привело талантливых школьников в восторг. Фурор произвели даже наборы графитовых карандашей, белая краска и плотные листы бумаги, которые здесь в особом дефиците...

В Саратове два жителя многоквартирного дома отравились угарным газом

NVersia.ru (Саратов) 

В доме № 66 по Большой Садовой два человека в возрасте 29 лет отравились угарным газом. На место происшествия прибыли сотрудники облспаса и медики. Им удалось стабилизировать состояние пострадавших. Помимо того, из-за повышенной концентрации газа спасатели эвакуировали жителей подъезда, а представители газовой компании отключили дом от газа.

В Саратове подорожали автомобили для прогулок

Sputnik.ru (авто) 

Эксперты «Авито» проанализировали рынок самых «летних» автомобилей - кабриолетов. В Саратове такой тип машин подорожал на 27,8% за год, и сейчас их продают в среднем за 695 000 рублей. В целом по стране средняя цена увеличилась на 5,4% и составила 1 086 000 рублей. За год кабриолеты подорожали в 16 из 23 крупнейших городов.



Саратовцы рассказали о мужчине, который в своем гараже якобы разбирает на запчасти велосипеды из автоматического проката

NVersia.ru (Саратов) 

Пользователи портала Pikabu рассказали о печальной судьбе автоматического проката велосипедов в Саратове. Напомним, возможность взять велосипед напрокат подобно тому, как это делается в Варшаве, Риге, Берлине и Стокгольме появилась у жителей нашего города еще в начале лета. Первые автоматические стоянки велосипедов появились у парка первой учительницы на Московской и входа в сад «Липки» на Волжской, однако уже через несколько дней вандалы начали разбивать велосипеды и бросать их в разных частях города. Читать дальше...

В Саратове женщину оштрафовали на 100 тысяч за регистрацию 15 иностранцев

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор 28-летней местной жительнице, которая фиктивно зарегистрировала иностранцев у себя дома.

По информации региональной прокуратуры, с 4 по 26 марта женщина пришла в отдел по вопросам миграции отдела полиции № 1 и поставила на учет по месту своего жительства 15 иностранцев. При этом на самом деле она не собиралась предоставлять приезжим свое жилье.

«Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей», - отметили в ведомстве.

На переобучение работников саратовских заводов потратят почти 2,5 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

В Саратовской области в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» работники предприятий, где запланирована модернизация или реализация инвестиционных программ, смогут пройти переобучение и повышение квалификации. Как сообщает министерство занятости, труда и миграции, в этом году на мероприятия будет направлено 2,48 млн рублей, большая часть средств - из федерального бюджета. На сегодняшний день в региональную программу «Производительность труда и поддержка занятости»... Читать дальше...

Под Саратовом пьяный водитель «Тойоты» протаранил 3 автомобиля

Регион 64 

На выезде из Саратова 12 июня произошло массовое ДТП с пострадавшими.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, на Вольском тракте автомобиль «Тойота Камри» протаранил ВАЗ-2109, «Ниву» и «Рено Логан», после чего вылетел с проезжей части в кювет.

В результате происшествия в «Логане» пострадала семейная пара - водителю оказали помощь сотрудники ЦМК (от госпитализации отказался), его пассажирку в тяжелом состоянии госпитализировала реанимационная служба облспаса.

По информации портала «ЧП-Саратов»... Читать дальше...

На выезде из Саратова произошло ДТП с четырьмя автомобилями. В аварии пострадали двое

NVersia.ru (Саратов) 

На Вольском тракте произошла автомобильная авария, в которой пострадали два человека. По информации облспаса, там водитель автомобиля Toyota Camry протаранил «девятку» и «Ниву», после чего врезался в Renault Logan и улетел в кювет. В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка Renault Logan — речь идет о семейной паре.

На 15 улицах Саратова до утра не будет воды

Регион 64 

В Саратове 12 июня отключили воду на 15 улицах. Об этом информирует ООО «КВС».

Изменены параметры холодного водоснабжения абонентам улиц: Луговая, Мельничная, Новополянская, Придорожная, 1-й Придорожный проезд, Старополянская, Луговой проезд, Молочная, Цветочная, Лесная, Выгонная, 2-й Молочный проезд, проспект 50 лет Октября от д. 4/10 до д. 144 (четная сторона), Молодежный проезд, Гвардейская, 5, 5 «а», 5 «б», 9, 9 «а», 11, 11 «а». 

Ликвидировать аварию на трубопроводе по проспекту... Читать дальше...

Мужчина пытался провезти на тракторе в колонию 5 литров спиртного

Регион 64 

Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Саратовской области в ходе досмотра кабины трактора, прибывшего на производственную зону колонии, обнаружили за водительским креслом 2 пакета.

Читать дальше...

Стартовали пешеходные экскурсии

Саратовские вести 

Сегодня, 12 июня, с 11.00 часов начались пешеходные экскурсии, посвященные Дню России, организованные Городским центром им. П.А. Столыпина. Первая из них стартовала на территории ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 2 им. В.И. Разумовского» и называется «Здравоохранение Саратовской губернии. Начало». Экскурсовод — Татьяна Феоктистова. Маршрут рассказывает о развитии первого медицинского учреждения в городе, истории детской …

Саратовские волонтеры вышли на поиски невысокого мужчины во всем черном

NVersia.ru (Саратов) 

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Саратов» вышли на поиски 37-летнего жителя районного центра Степное Олега Лукачева. Последний раз мужчину видели 2 июня, с тех пор никто не знает о том, где он находится.

Просматривали в Саратове 12.06.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

В Библиотеке № 10 прошел традиционный вечер – реквием «Колокола Чернобыля», посвященный ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Саратовской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Саратов

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net