Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2019

Новости Саратова за 19.06.2019

В Саратове активно развивается новое туристическое направление «Джорней»

Саратовские вести 

Саратов стал одним из первых городов в России, который активно реализует международную программу по развитию туризма и народной дипломатии «Международная Сила Дружбы» (Friendship Force International). Это новое направление в туризме, которое набирает популярность в мире. В его рамках люди посещают другие страны не только для просмотра достопримечательностей, но и для ознакомления с местными культурой и …

Третий городской конкурс уличных танцев «Star Team» переносится на 15 сентября 2019 года

Саратовские вести 

Одной из целей конкурса является  сохранение и развитие хореографического искусства, повышение его роли в художественном и эстетическом воспитании подрастающего поколения, а также повышение художественного уровня репертуаров коллективов  и исполнительского мастерства участников.  Для участия приглашаются солисты и юношеские, молодежные,    взрослые хореографические коллективы города Саратова любой ведомственной принадлежности без возрастных ограничений. Заявки на участие принимаются организаторами... Читать дальше...

В Саратовской области территориальные органы Пенсионного фонда России продолжают работу по перерасчету пенсий сельских пенсионеров

Саратовские вести 

Напомним, с 2019 года для жителей села предусмотрена дополнительная пенсионная поддержка. Она заключается в повышении на 25% фиксированной выплаты, которая устанавливается к страховой пенсии по старости или по инвалидности. С 1 января 2019 года фиксированная выплата была проиндексирована и составила 5334,19 рублей. 25% прибавка рассчитывалась исходя из нового, увеличенного размера фиксированной выплаты и составила 1333,55 …



"Одной строкой": 19 июня 2019

Саратовские областные новости 

Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в городе и области. В рубрике "Новости одной строкой". - Саратов вошел в пятерку городов с наибольшим числом невест. - В Саратове легковушка врезалась в автобус, пострадал водитель. - В Саратове остановились трамваи трёх маршрутов. - Вода, которой нет: где и на сколько в Саратове пересохли краны. - Саратовские фитнес-центры выведут из тени. - Саратову на скоростной трамвай в этом году могут выделить четверть миллиарда...

На Кумысной поляне нашли тело пропавшего без вести мужчины

Sputnik.ru (происшествия) 

По факту обнаружения тела 80-летнего мужчины в районе Кумысной поляны Саратова проводится доследственная проверка. Об этом информирует региональное СУ СКР. По предварительным данным, утром 17 июня пенсионер вышел из дома, расположенного во Фрунзенском районе города, на прогулку. Назад он так и не вернулся, и на связь с родственниками не выходил.

Суд признал банкротом жителя Саратовской области, задолжавшего банку почти 30 миллионов рублей

NVersia.ru (Саратов) 

Арбитражный суд Саратовской области признал банкротом 50-летнего жителя Петровска. Мужчина задолжал кредитной организации 27 миллионов рублей. В суд с требованием признать жителя Саратовской области несостоятельным должником обратился «Восточный экспресс банк».



Саратовский университет попал в рейтинг лучших вузов мира

Саратовские областные новости 

Сегодня опубликованы очередные результаты одного из самых известных и авторитетных ежегодных международных рейтингов Quacquarelli Symonds World University Rankings (QS). Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского входит в него шестой год подряд. Сегодня высшее учебное заведение стабильно удерживает высокие позиции среди вузов мира и занимает 17 строчку среди 25 включённых в рейтинг российских университетов. В этом году СГУ оказался в группе 521-530...

Сводка ДТП на трассах России за сутки 18-19 июня

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За сутки, с вечера 18 июня до вечера 19 июня, на дорогах в разных регионах России произошли аварии, в результате которых есть погибшие и пострадавшие, в том числе несовершеннолетние. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП за это время.

Читать дальше...

Володин обсудил возможность полетов «Победы» из Саратова

Регион 64 

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин 19 июня встретился с гендиректором компании «Аэрофлот» Виталием Савельевым. Об этом сообщается на странице в «Инстаграм», посвященной проектам спикера.

Темой встречи стал вопрос доступности авиаперелетов для жителей Саратовской области. Вячеслав Володин предложил рассмотреть возможность базирования в новом аэропорту «Гагарин» авиакомпании «Победа».

«В ближайшее время мы вас обязательно проинформируем о принятом решении. Но, исходя из того... Читать дальше...

Вячеслав Володин провёл встречу с генеральным директором компании "Аэрофлот"

Саратовские областные новости 

Сегодня, 19 июня, Вячеслав Володин встречался с генеральным директором компании "Аэрофлот" Виталием Савельевым. Обсуждали вопрос доступности авиаперелётов для жителей Саратовской области. Председатель Госдумы просил рассмотреть возможность базирования в нашем новом аэропорту "Гагарин" авиакомпании "Победа". В ближайшее время мы вас обязательно проинформируем о принятом решении. Но, исходя из того, что Вячеслав Володин и Виталий Савельев знакомы не один десяток лет, помощники Володина считают, что... Читать дальше...

Саратовский педагог кванториума пройдет обучение в Петербурге

Регион 64 

Наставник саратовского кванториума по наноквантуму Марина Алонова с 17 по 22 июня принимает участие во всероссийской образовательной hard-сессии в Санкт-Петербурге. Мероприятие проводится в режиме практического интенсива для освоения новых подходов к организации учебного процесса, а также повышения качеств навыков при работе с высокотехнологичным оборудованием.

Ранее обучение наставников кванториумов стартовало в Липецке, где прошла всероссийская soft-сессия. Около 200 представителей из... Читать дальше...

Алексей Панин показал тизер "украденного" фильма

Саратовские областные новости 

Российский актер Алексей Панин опубликовал черновой тизер фильма, съемки которого прошли в Саратове. Актер и новоиспеченный режиссер Алексей Панин поделился со своими поклонниками черновым тизером* фильма "Я вернулся", съемки которого частично прошли в Саратове. В коротком отрывке мелькают популярные места города - по ним гуляют герои фильма. Также в тизере присутствуют кадры перестрелок и динамичные погони, которые навевают у зрителей мысли о боевиках 90-х...

Из "Гагарина" может начать полеты лоукостер "Аэрофлота"

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Сегодня спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин встретился с генеральным директором компании "Аэрофлот" Виталием Савельевым. Обсуждался вопрос доступности авиаперелетов для жителей Саратовской области, сообщается на странице саратовских сторонников спикера ГД в Instagram.

Первый кассационный суд в Саратове обрел зампреда и 18 новых судей

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Заместителем председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции, который будет работать в Саратове, назначена Татьяна Радченко. Соответствующий указ президента Владимира Путина обнародован на официальном портале правовой информации.

В зале Саратовской областной универсальной научной библиотеки прошел вечер «Мы помним…», посвящённый Дню памяти и скорби

Саратовские вести 

18 июня, накануне памятной даты Дня памяти и скорби, состоялся 53-й благотворительный концерт в рамках проекта «Орган — в подарок детям», реализуемого 12-й год МБУДО «Детская школа искусств № 8» при содействии Общественного Совета при министерстве образования области. На концерт были приглашены воспитанники детских домов и интернатов области, учащиеся коррекционных школ, многодетные семьи области. В …

В Саратове задержали мошенников, взявших крупный кредит по самодельным паспортам

NVersia.ru (Саратов) 

Сотрудники Росгвардии задержали в Саратове двух мошенников, которые взяли в одной из финансовых организаций региона кредит на 300 тысяч рублей по чужим паспортам. Как сообщили в ведомстве, злоумышленники попытались повторить успех в другом банке, но там персонал оказался более бдительным. Сотрудники усомнились в подлинности предоставленных документов и обратились в правоохранительные органы.

В Саратове коммунальщики занялись уборкой пруда Семхоз

Регион 64 

В Саратове 19 июня проходят работы по очистке пруда Семхоз. Об этом сообщили в мэрии.

Мероприятия проводятся силами администрации Кировского района, МУПов «Водосток» и «Дорстрой», управляющих компаний. На месте задействованы 2 самосвала, погрузчик и несколько бригад, которые убирают пластик, траву и строительный мусор с прибрежной зоны.

«Мы использовали тяжелую технику: экскаваторы, погрузчики. Сотрудники занимаются очисткой водной глади от тростника, ила и крупного мусора. Регулярно проверяем исправность дамбы... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 19.06.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Яркая победа. Воспитанницы спортшколы «Балаково» выиграли Первенство Саратовской области по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Саратов

Саратовскому художнику Петру Уткину изготовили мемориальную доску

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net