Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2014

Новости Саранска за 25.06.2014

ООО «Стройагро» привлечено к административной ответственности

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

24 июня 2014 года Административной комиссией городского округа Саранск за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск к административной ответственности было привлечено ООО «Стройагро».

В столице Мордовии обнаружен родник с "мертвой" водой

REGNUM 

В Саранске (Мордовия) обнаружен родник, вода в котором может быть смертельно опасна для людей и животных.Как сообщили ИА REGNUM в региональном управлении Роспотребнадзора, в Саранске зарегистрировано несколько случаев заболевания лептоспирозом среди населения...



Саранск принимает чемпионат Европы по плаванию среди глухих

REGNUM 

В Саранске (Мордовия) 22 июня состоялось торжественное открытие XI чемпионата Европы среди глухих спортсменов. В соревнованиях принимают участие около 150 спортсменов из 13 стран, сообщили ИА REGNUM в оргкомитете чемпионата...

58-летняя пенсионерка перечислила мошенникам 15 тысяч рублей

МВД России 

Сегодня очередной жертвой телефонного мошенничества стала жительница Саранска. Около 3 часов дня ей на стационарный телефон позвонил неизвестный, в котором по голосу женщина признала своего зятя. Затем взявший трубку другой мужчина сообщил о совершенном по вине родственника ДТП, в котором пострадала девушка. "Следователь" запросил 30 тысяч рублей за освобождение зятя от ответственности. Пенсионерка призналась, что может отдать только половину суммы. Спустя несколько минут деньги уже были перечислены на телефонные номера... Читать дальше...

В УМВД по го Саранск осуществляется госуслуга по линии лицензионно-разрешительной работы

МВД России 

Отделом лицензионно-разрешительной работы УМВД России по го Саранск предоставляется государственная услуга по выдаче гражданину РФ лицензии на приобретение, хранение и ношение, использование, ввоз, транспортирование гражданского и служебного оружия и патронов к нему, на осуществление частной охранной деятельности и др.

Иномарка сбила кабана на трассе в Мордовии, пострадали дети

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Животное выбежало на дорогу прямо под колеса "Чери А15", в которой находились двое детей – восьми и девяти лет. Они и еще один пассажир получили закрытые черепно-мозговые травмы.

Инцидент произошел в двенадцатом часу ночи, когда уже стемнело, на трассе в Зубово-Полянском районе Мордовии. На 4 км автодороги Потьма – Барашево 31-летний местный житель сбил на своей легковушке кабана, после чего съехал в правый по ходу движения кювет. Читать дальше...



Сотни самогонщиков попались в Мордовии полицейским

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Жители Мордовии по-прежнему пьют алкоголь сомнительного производства. Непонятливых самогонщиков продолжают вовсю штрафовать.

С начала года полицейские обнаружили более 700 административных правонарушений, связанных с незаконным изготовлением и реализацией крепких спиртных напитков домашней выработки.

К административной ответственности за покупку самогона привлечено 488 жителей Мордовии и 214 - за их продажу. Читать дальше...

По инициативе прокурора Республики Мордовия в республиканский закон внесены изменения, устанавливающие антикорруцпионные механизмы для работников государственных учреждений, осуществляющих федеральные полномочия

Прокуратура РФ 

18 июня 2014 года по инициативе прокурора Республики Мордовия принят закон «О внесении изменений в Закон Республики Мордовия «О противодействии коррупции в Республике Мордовия».

В Саранске 17-ти летний подросток попался на наркотиках

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске 17-летнего подростка подозревают в хранении и употреблении наркотиков.

Молодого человека на улице Гожувской заметили сотрудники патруля. Парень лежал на лавочке. Как выяснилось, подросток находился в неадекватном состоянии и не мог ответить на вопросы сотрудников полиции. В целях безопасности и для проверки личности полицейские отвезли его в отдел.

По предварительной... Читать дальше...

Ветеран из Саранска подал в суд на журналистку

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Цена победы. Некорректное высказывание журналистки о мемориальном кладбище вызвало шквал недовольств в обществе и довело дело до суда. За свои слова Ольга Романова заплатит 10 тыс. рублей.

Дело началось год назад. Блоггерша Ольга Романова в Twitterе сравнила военный мемориал в Мытищах с «кладбищем домашних животных». Эта реплика оскорбила ветеранов Великой Отечественной войны.

Фронтовик... Читать дальше...

III Всероссийская встреча участников конкурсов городов России «Города для детей» пройдет в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Все лучшее – детям. 3-4 июля в Саранске пройдет III Всероссийская встреча участников конкурсов городов России «Города для детей».

Организаторы встречи – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и администрация городского округа Саранск.

Сводка за 24 июня 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск:

23 июня сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в ходе патрулирования около дома по ул.Гожувской при личном досмотре П., 1996 г.р., обнаружено и изъято наркотическое средство N-(1карбамоил-2-метилпропил)-1-циклогексилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамид в количестве 0,78 гр.

По Чамзинскому району:

24 июня в п.Комсомольский из подъезда микрорайон–1 А., 1978 г.р.,, совершил кражу велосипеда, принадлежащего Г., 1941 г.р,. Похищенное изъято.

РАСКРЫТЫ... Читать дальше...

Переезжаем в Мордовию: начал работать штаб по оказанию помощи жителям Украины

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мордовия готова принять жителей Украины. Уже начал работать оперативный штаб, который готов помочь тем, кто покинул свой дом в судорогах войны.

Об этом много говорили на правительственных совещаниях. На повестку дня выносили самые важные проблемы и насущные вопросы – как помочь жителям Украины не словом, а делом.

На днях начал работать штаб по приему, обустройству и трудоустройству граждан Украины... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 25.06.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Саранск

В мае со станций КбшЖД можно совершить путешествие на тематических поездах в Нижний Новгород и Тулу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net