Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2014

Новости Саранска за 29.06.2014

Информационное сообщение Администрации городского округа Саранск о предстоящим аукционе по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков,расположенных в п. Пушкино г.о. Саранск.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

С 11 июня 2014г. по 9 июля 2014г. (включительно) ведется прием заявок на участие в аукционе по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, расположенных в п.Пушкино городского округа Саранск. По всем интересующимся вопросам обращаться по адресу: г.Саранск, проспект Ленина, каб.405, контактный телефон 8 (8342)47-63-63.


Читать дальше...

В Саранске прошел Кубок по футболу, посвященный международному "Фестивалю болельщиков FIFA 2014"

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

С 23 июня по 25 июня 2014 Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск был проведен турнир по футболу среди любительских команд посвященный Международному фестивалю болельщиков FIFA 2014.

ИЗ Мордовии в Крым

МЧС России 

В Республике Мордовия были собраны благотворительные средства для жителей Крыма. Акция прошла при поддержке Главы Республики Мордовия Владимира Волкова. На собранные деньги организаторы решили купить 4 детские игровые площадки и 23 компьютерных класса. Доставка будет осуществляться автопоездом. Соответствующе оформлены борта четырёх грузовых автомашин.



В Лямбирском районе произошло ДТП, в котором погибли пенсионер и школьник

МВД России 

27 июня 2014 г. в 14.30 на 8 км автодороги подъезд к г.о.Саранск от автодороги М-5 «Урал» пенсионер 1951 г.р., управляя автомашиной УАЗ-31514, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовой автомашиной «Фрейтлайнер» под управлением водителя 1965 г.р., который двигался со встречного направления прямо. В результате столкновения водитель УАЗа и 13-летний школьник от полученных травм скончались на месте происшествия.

Электричество отключат? В Саранске управляющие компании задолжали поставщикам ресурсов более 4 млн рублей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Более 900 многоквартирных домов рисковали остаться без электричества. Виной огромная задолженность по оплате коммунальных услуг.

Прокуратурой Ленинского района Саранска проведена проверка исполнения жилищного законодательства. 

В Мордовию приехали 60 беженцев из Украины, им нужна помощь

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Вчера в Саранск приехали два автобуса с вынужденными переселенцами с территории Украины. В столицу Республики Мордовия люди прибыли из пунктов временного размещения в Ростовской области.

Всего столица республики встретила 60 человек, в том числе 19 детей.

Как сообщают сотрудники пресс-службы МЧС, семьи разместили в общежитиях Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва и Автомеханического техникума. Читать дальше...

Подробности страшной аварии в Мордовии: погибли пенсионер и школьник

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Стали известны подробности страшной аварии, которая произошла 27 июня.

Напомним, что днем на трассе Саранск-Москва столкнулись автомобиль "УАЗ Хантер" и грузовик "Фред-Лайнер". Удар был настолько сильным, что в результате аварии погибли пассажир и водитель  УАЗа.

Как выяснилось, за рулем УАЗа находился 63-летний мужчина. Он ехал вместе с внуком – 13-летним школьником.

По предварительным данным... Читать дальше...

Рязанские легкоатлеты-паралимпийцы покорили Саранск

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В столице Мордовии Саранске, на стадионе «Старт», с 25 по 28 июля прошли соревнования чемпионата России по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Параллельно с этим турниром пришли соревнования Кубка России по метаниям и Всероссийские соревнования среди спортсменов с ПОДА. По информации пресс-службы Паралимпийского комитета России, в этих состязаниях приняли участие 392 спортсмена из 45 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Рязанцы на этих стартах завоевали 22 награды соревнований.

Ликвидация: жителей Мордовии переселят из аварийных домов

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Как оказалось, в Мордовии успешно реализуется программа переселения жителей республики из аварийного жилья. Об этом заявил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак на совещании, посвященном квартирному вопросу.

На встрече присутствовали руководители Минстроя России, Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, ФСТ России, главы субъектов Российской Федерации. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 29.06.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрация Саранска приглашает меценатов для озеленения города





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Саранск

Поезд Пенза — Кузнецк — Саранск станет ежедневным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net