Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2014

Новости Саранска за 04.06.2014

Программа праздничных мероприятий, посвященных 373-летию со дня основания города Саранска

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Уважаемые жители и гости столицы!

Администрация городского округа Саранск приглашает всех посетить праздничные мероприятия, посвященные 373-летию со дня основания города Саранска/

Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В наши дни в России стал активно развиваться важнейший сектор экономики: рынок Интернет-торговли. Несомненно, за электронной коммерцией будущее, поэтому важной государственной задачей является поддержка перспективного российского рынка Интернет-торговли на основе местных производителей и предприятий торговли, в противовес попыткам иностранных компаний захватить ключевые позиции данного сегмента.

КЧС Мордовии обсудила ситуацию в лесах

МЧС России 

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при Правительстве Республики Мордовия прошло в здании ГУ МЧС России по Республике Мордовия. Вопрос рассмотрели только один - «О мерах по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в лесах, на объектах жизнеобеспечения и населённых пунктах республики в летний пожароопасный период». С докладами по складывающейся обстановке выступили представители спасателей, гидрометцентра, Минлесхоза и других структур.



Жителя Мордовии будут судить за интернет-экстреми

REGNUM 

В Мордовии закончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя республики. Молодой человек обвиняется в совершении преступления экстремистской направленности, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского управления МВД...

Сводка за 03 июня 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

3 июня 2014 г. в 19.20 в ДЧ ОП №1 поступил рапорт о том, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2014» 2 июня в 18.50 в г.Саранске около дома по ул.Лихачева в ходе личного досмотра Е., 1996 года рождения, без определенных занятий обнаружено и изъято вещество растительного происхождения зеленого цвета. Проведенным исследованием установлено, что указанное вещество содержит наркотическое средство N-(1-карбомоил-2 метилпропил) -1 циклогексилметил ... Читать дальше...

Полиция Саранска снова задержала наркомана

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Снова на улице города поймали наркомана. Сотрудники полиции задержали 18-летнего молодого человека в состоянии наркотического опьянения, у которого при досмотре был обнаружен наркотик.

Молодой человек пояснил, что вещество он заказал по Интернету. Правоохранительные органы задержали его сразу после употребления запретного вещества.

В Мордовии у юных спортсменов начался теннисный турнир

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Ракетки, мячи, борьба. В Мордовии началось личное первенство России по теннису среди юношей и девушек до 13 лет.

Поздравить юных теннисистов с началом игр приехал заместитель Министра спорта, физической культуры республики Вячеслав Учайкин. Вместе с ним ребят поприветствовали директор турнира, директор АУ ДОД «Теннисный центр Мордовии» Анатолий Цуманчук, председатель Федерации тенниса Республики Мордовия Николай Калиниченко... Читать дальше...

Стоп-террор: бойцы ФСБ провели спецоперацию в Белозерье

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Ряд обысков в Белозерье провели специалисты Федеральной службы безопасности. Об этом сообщают сегодня в пресс-службе УФСБ по Мордовии.

Группа оперативников нагрянула сегодня в татарское село в Мордовии с особой проверкой. Причина внезапной для многих операции ФСБ – уголовное дело по статье "Деятельность террористической направленности".



Жителя Мордовии накажут за некорректное поведение в соцсетях

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии местный житель публиковал в социальных сетях некорректные высказывания.

На своей странице «ВКонтакте» молодой человек размещал материалы унижающие достоинство человека или группы лиц по признакам национальности, языка, отношения к  религии.

Прокурор Кадошкинского района республики утвердил наканазание для молодого человека по  части 1 статьи 282 УК РФ - возбуждение ненависти либо вражды... Читать дальше...

Пресечена попытка передачи наркотика в исправительную колонию

МВД России 

Оперативники ОМВД РФ по Зубово-Полянскому району совместно с сотрудниками УФСИН России по РМ пресекли попытку получения осужденным одной из исправительных колоний Мордовии посылки с наркотическим средством. Более пяти граммов гашиша были спрятаны в шариковом дезодоранте. Посылка предназначалась для 26-летнего жителя Московской области. Как пояснил заключенный, гашиш по его просьбе передали ему его друзья.

Начальник инспекции Гостехнадзора признан виновным в совершении должностных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику инспекции Гостехнадзора по Ичалковскому муниципальному району. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Читать дальше...

Пропала без вести: в Мордовии разыскивают женщину

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сотрудники полиции Саранска разыскивают 62-летнюю Баклашову Светлану Васильевну,  которая 30 мая в шесть часов вечера ушла из дома. До настоящего времени её местонахождение не установлено.

Пресс-служба МВД опубликовала приметы пропавшей: на вид 55-60 лет, рост 165 см, среднего телосложения,  волосы русые  прямые, лицо овальное, глаза светлые, может носить очки.

Полиция просит всех... Читать дальше...

Путин принял отставку губернатора Самарской области

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин подал в отставку, чтобы принять участие в сентябрьских выборах в этом году. Президент России Владимир Путин принял заявление чиновника. Путин отметил, что Меркушкин «человек опытный», и уточнил срок работы губернатора. На это чиновник ответил, что «два с небольшим» года. «Два с небольшим – срок, в принципе, небольшой, но опыт руководства регионами у Вас тем не менее солидный, есть позитивные тенденции, так что давайте, я не против, согласен. Желаю Вам успехов.»... Читать дальше...

В.Путин принял досрочную отставку главы Самарской области

AK&M 

Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Об этом свидетельствует стенограмма встречи Президента РФ с губернатором региона, размещенная на сайте Кремля. В.Меркушкин, срок полномочий которого истекает в 2017 году, намерен принять участие в выборах в сентябре 2014 года. На вопрос Президента РФ, хочет ли губернатор пойти на выборы в сентябре, последний ответил утвердительно. "Есть позитивные тенденции, я не против, согласен. Читать дальше...

Сводка за 02 июня 2014 года

МВД России 

По Большеберезниковскому району:

2 июня 2014 г. в 16.20 в ДЧ ОВД поступил рапорт о том, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 1 июня 2014 г. в 21.00 С., 1982 года рождения, без определенных занятий и М., 1986 года рождения, без определенных занятий, обе жительницы с.Большие Березники, около дома по ул.60 лет Октября в указанном селе в ходе совместного распития спиртных напитков путем свободного доступа совершили кражу сотового телефона «Samsung» у П., 1976 года рождения, без определенных занятий. Читать дальше...

Осужден инженер-энергетик, по вине которого произошел взрыв газового баллона на мясокомбинате

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему инженеру-энергетику ООО «Юбилейное» Александру Девяткину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

Читать дальше...

«Школа ремонта»: новые дворы, дороги, тротуары скоро на юго-западе Саранска

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Большие перемены: Пётр Тултаев обещает жителям юго-запада кардинальные изменения.

Глава Администрации рассказал, что в данном микрорайоне планируют открыть ярмарку выходного дня. Для этого власти города готовят площадку – уже убрали 73 гаража. Расчистили мусор. Согласно проекту, в будние дни ярмарочное место будет использоваться как парковка.

В Мордовии осудили инженера-энергетика, по вине которого погибли люди

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии 46-летнего инженера-энергетика ООО «Юбилейное» приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Мужчину осудили по статье нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц.

Окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества

МВД России 

Следствием было установлено, что в сентябре 2013 года 26-летний житель Саранска зарегистрировал в социальной сети Интернет-страницу под вымышленным женским именем. Данный пользователь предлагал приобрести обувь по низким ценам.

Просматривали в Саранске 04.06.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Саранск

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net