Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2014

Новости Саранска за 17.06.2014

Не оставляйте детей без присмотра

МЧС России 

ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает родителям - ваше внимание и забота являются залогом безопасности ребенка!

На "единый телефон доверия" можно звонить круглосуточно

МЧС России 

Уважаемые граждане!

Если у Вас имеются материалы, подтверждающие нарушение гражданским служащим Главного управления МЧС России по Республике Мордовия требований к служебному поведению или наличия у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, просим направлять их по адресу:

430031, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Косарева, д. 40, или по "единому телефону доверия" 8 (8342) 35-65-57.

"Единый телефон доверия" функционирует круглосуточно. Читать дальше...

Соревнования по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

На стадионе «Старт» в г.Саранске прошли соревнования Республики Мордовия по пожарно-прикладному спорту. Организаторы соревнований – ГУ МЧС России по Республике Мордовия и ВДПО. В прошлые годы участие в соревнованиях принимали только взрослые – действующие сотрудники пожарной охраны. Теперь к ним добавились ещё и 3 возрастные группы у детей и юношей – 13/14, 15/16 и 17/18 лет.



Житель Мордовии украл товары на сумму 18 тысяч рублей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На днях сотрудники безопасности одного из супермаркетов обратили внимание на двух мужчин, складывающих в тележку большое количество товаров бытовой химии. Но «покупатели» расплачиваться за товар не собирались. Мужчин задержали.

Как выяснилось позже, один из мужчин недавно из этого торговой точки украл  продукты питания, бытовую химию и средства гигиены на сумму 18 тысяч рублей. Награбленное... Читать дальше...

На оперативном совещании в республиканском МВД обсудили вопросы обеспечения прав и законных интересов лиц в местах принудительного содержания

МВД России 

Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялось оперативное совещание при Министре внутренних дел Юрии Арсентьеве. На повестке дня было рассмотрено несколько вопросов, среди которых - обеспечение прав и законных интересов лиц в местах принудительного содержания, предупреждение чрезвычайных происшествий при содержании, охране и конвоировании указанных лиц. По традиции в начале заседания был зачитан Приказ о поощрении наиболее отличившихся сотрудников Министерства. Затем к собравшимся обратился Министр Юрий Арсентьев. Читать дальше...

В Саранске молодые мамы смогут реализовать себя

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

70 молодых мам Саранска узнали о том, что могут пройти курсы повышения квалификации от службы занятости населения.

Быть всегда в тонусе молодым мамам помогут специалисты центра занятости. Они предлагают молодым женщинам не только повысить свою квалификацию, но и освоить новые технологии, и быть готовым к трудовым будням.

Все это проходит в рамках акции  «Я горжусь своей мамой».

В Мордовии за 10 лет затраты на снижение производственного травматизма выросли почти в 9 раз

REGNUM 

В Республике Мордовия объем средств обязательного социального страхования, направленных на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний увеличились с 3,6 млн рублей в 2004 году до 31 млн рублей в 2014 году...

Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Мордовия

Прокуратура РФ 

Сегодня, 17 июня 2014 года, под председательством прокурора Республики Мордовия Валерия Мачинского состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Мордовия, на котором рассмотрен вопрос о состоянии законности и прокурорского надзора при осуществлении контроля за поведением условно осужденных.



Шиловская прокуратура утвердила обвинение «террористу» из Саранска

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратурой Шиловского района утверждено обвинительное заключение и 11 июня 2014 года направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй 207 УК РФ — заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Следствие установило, что 3 марта 2014 года указанный гражданин, находясь в легковом автомобиле, двигающемся по автодороге М-5 Москва — Челябинск, со своего сотового телефона произвёл звонок в... Читать дальше...

В Саранске впервые прошел организованный мотопробег

МВД России 

Чтобы принять участие в большом мотопробеге у здания Госавтоинспекции Мордовии собрались около 20 водителей мотоциклов и скутеров. Вся техника – зарегистрированная в установленном порядке, а ее водители имеют водительское удостоверение соответствующей категории и необходимую для подобных поездок амуницию - это одно из необходимых условий участия в мотопробеге, - отмечают в ГИБДД, данная акция призвана также подчеркнуть, что не все байкеры – нарушители ПДД, есть и такие мотоциклисты, которые не только сами соблюдают Правила... Читать дальше...

Прокурор утвердил обвинительное заключение

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шиловского района утверждено обвинительное заключение и 11 июня 2014 года направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении гр.Т., жителя г.Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Читать дальше...

В Мордовии подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

МВД России 

В МВД по Республике Мордовия подвели итоги второго этапа оперативно-профилактической операции «Быт», направленной на предупреждение, пресечение тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве. В проведении мероприятия было задействовано около 600 сотрудников органов внутренних дел.

Ранее судимый житель Саранска пытался заработать на продаже похищенного

МВД России 

15 июня сотрудники безопасности одного из супермаркетов обратили внимание на двух мужчин, складывающих в тележку большое количество товаров бытовой химии. Проследив за ними по видеокамерам до кассы, работники поняли, что платить за товар покупатели не собираются, о чем и было передано сотрудникам охраны. Подозреваемые лица были задержаны на выходе из магазина и впоследствии переданы полицейским.

Малолетние дети оказались в центре внимания саранских полицейских

МВД России 

16 июня в одном из торговых центров Саранска были задержаны 12-ти и 11-летний школьники. В тот день в полицию позвонил владелец точки по продаже головных уборов. Он сообщил, что неизвестные лица за время отсутствие продавца похитили две кепки. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы просмотрели записи с камер видеонаблюдения, которые запечатлели факт кражи. Подозреваемыми оказались малолетние дети. Имея доступ ко всем наружным камерам, спустя несколько минут полицейские заметили около торгового центра группу детей. Читать дальше...

Среди регионов ПФО в Казани самая дешевая сметана

News16.ru

Среди регионов ПФО в Казани самая дешевая сметана. Зато по жирному творогу столица РТ занимает едва ли не последнее место, сообщают в Минсельхозпроде РТ. По ценам на цельное молоко Казань находится в середине списка. Столицу РТ по дешевизне этого продукта обогнали Саратов, Уфа, Саранск, Оренбург, Йошкар-Ола, Ульяновск, где цены на…

В Мордовии гаишники вместе с байкерами устроили мотогонку

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске впервые прошел большой мотопробег, в котором приняли участие местные байкеры.

Два десятка мотоциклистов собрались у здания ГИБДД в День города. Акция инспекции направлена на то, чтобы доказать населению, что не все байкеры – нарушители правил дорожного движения, а наоборот, многие из них активно помогают пропагандировать безопасность на дорогах.

Международный форум «Индустрия туризма» в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

«Индустрия гостеприимства и туризма. Опыт организаторов мировых спортивных турниров». Именно этот Международный форум откроет свои двери с 17-19 сентября 2014 года для всех желающих. Его цель – подготовить город и жителей к ЧМ 2018 и объяснить, что праздник всегда с нами.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Миссия Мордовии: республика готова принять беженцев с Украины

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Помочь всем миром сейчас пытаются беженцам с Украины. Правительство Мордовии также не обошло стороной этот вопрос. На очередном заседании премьер-министр Владимир Сушков заметил, что необходимо поддержать людей, которые «спасаются от разгорающейся на Украине гражданской войны» и принять переселенцев.

Поэтому в скором времени республика будет готова предоставить беженцам из Украины временное жилье и работу. Читать дальше...

В Мордовии без вести пропал 30-летний мужчина

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Ночью 5 февраля мужчина ушел из Свято-Троицкого монастыря и пропал. Вот уже несколько месяцев его разыскивает полиция Мордовии.

30-летний Александр Самозвон ушел с территории Свято-Троицкого мужского монастыря в селе Большое Чуфарово Ромодановского района и до настоящего времени его местонахождение ничего неизвестно.

По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...

В Мордовии сотрудники Госавтоинспекции за минувшие сутки выявили 800 нарушений ПДД

МВД России 

16 июня 2014 года, в течение дежурных суток сотрудниками Госавтоинспекции выявлено около 800 нарушений ПДД. Основная часть их были совершены водителями транспортных средств.

За минувшие сутки на дорогах республики в ДТП погибли два человека

МВД России 

16 июня 2014 г. в 07.50 на 11 км а/д сообщением Саранск - Кочкурово, гражданин 1994 г.р., временно не работавший, не имеющий права управления транспортными средствами, управляя автомашиной «Опель Вектра», выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автобусом ПАЗ-32053 под управлением водителя 1961 г.р., работающего водителем ОАО. В результате ДТП водитель автобуса с диагнозом: «Ушиб грудной клетки и голеностопного сустава» доставлен в РКБ №4, осмотрен, отпущен домой. Назначено лечение. Читать дальше...

В БК «Рязань» Евгения Карпеко заменит его родной брат

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Первым новичком БК «Рязань» в межсезонье станет форвард Алексей Карпеко. С баскетболистом, проведшим минувший сезон в саранской «Рускон-Мордовии» обговорены все условия соглашения, осталось лишь уладить чисто технические формальности. В составе БК «Рязань» Алексей заменит своего родного брата-близнеца Евгения, отыгравшего за «зубров» минувший сезон и ставшего одним из любимцев местной торсиды.

Тренерский штаб «зубров» хотел продлить сотрудничество с Евгением, но форвард получил от столичного «Динамо» очень выгодное как в финансовом... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 17.06.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

На всех реках Мордовии наблюдается спад уровня воды





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Саранск

На фестиваль «Город танцует в парках» Подмосковья подано свыше 1,1 тыс заявок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net