Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2014

Новости Саранска за 16.06.2014

ООО ИСК «Саранскстройинвест» привлечено к административной ответственности

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Административной комиссией городского округа Саранск 10 июня 2014 года за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей было привлечено общество с ограниченной ответственностью инвестиционно-строительная компания «Саранскстройинвест».

Социально-экономическое положение городского округа Саранск в январе-апреле 2014 года

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Социально-экономическая ситуация в городском округе Саранск в январе-апреле 2014 года характеризовалась увеличением по сравнению с январем-апрелем 2013 года объемов реализации продукции предприятий обрабатывающих производств, оборота розничной торговли во всех каналах реализации, ростом среднемесячной заработной платы по крупным и средним предприятиям городского округа Саранск.

Молодым мамам Саранска помогут построить карьеры после декретного отпуска

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Саранске набирает обороты акция «Я горжусь своей мамой», благодаря которой молодые женщины могут узнать о возможности повышения квалификации во время декретного отпуска, предлагаемой службой занятости. В рамках акции специалисты Центра занятости населения г.Саранска побывали на открытие нового здания детской поликлиники №3 в Пролетарском районе, а так же 12 июня на праздновании Дня города.



22 июня в Саранске пройдут торжественно-траурные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

22 июня в городском округе Саранск пройдут торжественно-траурные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории. 73 года назад началась Великая Отечественная война. Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года день 22 июня объявлен Днем памяти и скорби.

В Ленинском районе оборудованы сразу три площадки со спортивными тренажерами

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Для популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Ленинском районе городского округа Саранск на левом берегу реки Саранка вдоль пешеходного тротуара, в лесопарковой зоне Юго-Западной части г.о. Саранск, на придомовой территории многоквартирного жилого дома № 28 по ул. Серадзская были установлены следующие виды тренажеров: «Гребня», «Верхняя тяга», «Жим от груди», «Жим ногами», «Лавка-пресс» и др. Данные спортивные снаряды предоставляют возможность развивать практически все группы мышц... Читать дальше...

Команда администрации Ленинского района одержала победу в товарищеском турнире по футболу

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

12 июня 2014 года в день празднования 373-летия города Саранск на стадионе «Жилищник», состоялся товарищеский турнир по футболу. В турнире принимали участие 4 команды – администрация Ленинского района, ТРЦ «РИО», МГУ им Н.П. Огарева, «КПРФ Мордовия». В ходе бескомпромиссной борьбы команда администрации Ленинского района одержала заслуженную победу. Второе место заняла команда МГУ им. Н.П. Огарева, третье и четвертое места – ТРЦ «РИО» и «КПРФ Мордовия» соответственно. По итогам турнира команды получили памятные подарки и призы. Читать дальше...

В Ленинском районе вручен диплом «Лучший двор 2014 года»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Ленинском районе в рамках празднования 373-летия Саранска 10 июня состоялся праздник двора дома № 13а по ул. Серадзская.
Для детей дошкольного и школьного возраста были организованы игры, конкурсы, викторины. На празднике прозвучали поздравления от Администрации городского округа Саранск, ООО ГУК «Юго-Западная», ООО «Домоуправление №17».

«Центральная» зарядит ЧМ 2018 в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В столице Мордовии «Мордовэнерго» вовсю продолжает реконструкцию энергетического производственно-технологического комплекса-сооружения подстанции 110/6 кВ «Центральная».

Источник: 

ЭНЕРГАЗ



В Саранске таксист увез деньги у пенсионерки

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Таксист, возможно сам того не желая, помог преступникам обмануть пожилую женщину.

На этот раз телефонные преступники сменили схему – они задействовали водителя такси. Именно таксист забрал у 83-летней пенсионерки деньги.

Жительнице Саранска позвонил якобы сын и попросил 10 тысяч рублей. Женщина, не задумываясь, отдала деньги.

Далее таксист действовал по запланированному сценарию... Читать дальше...

13 млн рублей поступило в консолидированный бюджет Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В консолидированный бюджет Мордовии в этом году поступило 13 млн рублей. Это практически в два раза больше, чем в прошлом году за аналогичный период. То есть, от того как мы профинансируем, через налоги, бюджет сегодня – будет зависеть наше завтра.

Бюджет республики: цифры и факты. Всего налоговики республики собрали налогов в консолидированный бюджет Российской Федерации в сумме 17 282,2 млн. Читать дальше...

За выходные в Мордовии почти 70 водителей лишили прав

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Ряды пешеходов Мордовии пополнятся водителями, лишенными права управления за пьяные гонки.

С 13 по 15 июня в республике сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей за езду в пьяном виде.

В ДТП в Мордовии погиб рязанский водитель

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 июня крупное дорожно-транспортное происшествие произошло недалеко от села Горяйновка в Мордовии. На дороге столкнулись ПАЗ с местными номерами и Opel из Рязанской области, причём удар был такой силы, что иномарка превратилась в груду искорёженного металла, а автобус оказался в кювете.

Мужчина, находившийся за рулём легкового автомобиля погиб на месте, пассажир Opel и водитель автобуса с различными травмами доставлены в больницы Саранска. По словам очевидцев, в ПАЗике также находились... Читать дальше...

16-летний подросток подозревается в угоне автомобиля

МВД России 

Сотрудниками ОП №1 УМВД России по го Саранск было установлено, что 31 мая этого года несовершеннолетний вместе со своей старшей сестрой пришел в гости к общим знакомым. Парень знал, что у хозяев квартиры есть автомобиль. Незаметно взяв ключи и никому не сообщив о своих планах, он направился к машине. Оказалось, что подросток не имеет достаточного опыта вождения, поэтому, включив зажигание, он перепутал передачу. Автомобиль тронулся с места и столкнулся с припаркованной впереди иномаркой. Испугавшись... Читать дальше...

МВД: Мальчик, которого нашли около колонии, сам сбежал от отца

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Стали известны подробности случая с потерявшимся мальчиком, которого нашли сотрудники Федеральной службы исполнения наказания по Мордовии, при странных обстоятельствах в пять утра.

Как удалось выяснить полицейским, в ту ночь родители 4-летнего мальчика находились на работе. Поскольку ребенка было не с кем оставить, то отец взял четырехлетнего сына с собой на работу, здание располагается неподалеку от колонии. Читать дальше...

В Саранске обувщик из "РИО" обслуживал клиентов "под наркотой"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

35-летнего гражданина Армении Артака Амирхоняна задержали в Саранске прямо на рабочем месте - в обувной мастерской популярного торгового центра. Его посадят на семь суток, а также отправят на родину.

Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Летний отдых»

МВД России 

В Мордовии подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Летний отдых». Операция, проводимая совместно с республиканским УФМС, направлена на контроль и надзор за соблюдением гражданами России и должностными лицами Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





"Опель" влетел в ПАЗ: жуткая авария произошла сегодня в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня утром в районе Горяйновки под Саранском случилось жуткое ДТП. Один из участников аварии скончался, еще двое госпитализированы.

Как стало известно, сегодня на трассе в Мордовии буквально лоб в лоб столкнулись ПАЗ с мордовскими номерами и "Опель", зарегистрированный в Рязанской области. По предварительным данным, иномарка выскочила на встречную полосу движения и на полной скорости влетела в автобус... Читать дальше...

Браконьеры пытались вырубить березовые посадки в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Незаконную рубку деревьев вовремя заметил местный лесничий.

Полицейские Мордовии разыскивают подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений в Кочкуровском районе.  Как стало известно, браконьеры успели срубить 11 берез на территории лестничества, расположенного в пяти километрах от села Новая Пырма. Как сообщают в правоохранительных органах, ущерб, нанесенный лесничеству, составил около 16 тысяч рублей. Читать дальше...

Десять человек пострадали на трассе в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Такова статистика ГИБДД Мордовии за праздничные выходные.

С пятницы по воскресенье на территории региона-13 произошли семь дорожных аварий, в которых пострадали люди. Одну из них спровоцировал пьяный водитель.

Так, 37-летний мужчина, управляя автомобилем "Форд Мондео", не справился с управлением и на высокой скорости влетел в отечественную "семерку". От удара ВАЗ отбросило в кювет, где легковушка еще и перевернулась. Читать дальше...

Сводка за 15 июня 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

15 июня 2014 г. в 19.00 в ДЧ ОП №1 поступило сообщение К., 1991 года рождения, сотрудника службы безопасности магазина о том, что 18.30 в помещении указанного магазина, расположенного в г.Саранске по ул.Севастопольской, двое неизвестных совершили кражу товаров бытовой химии. Сотрудниками указанной службы и нарядом ОВО установлено, что кражу совершили Л., 1990 года рождения, ранее судимый и Т., 1983 года рождения, оба без определенных занятий. Похищенное изъято в ходе личного досмотра Л. Читать дальше...

Погода на неделю: холода и дожди не уйдут из Саранска

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Холод и дождь останутся в столице Мордовии еще на неделю. Такие пронозы делают синоптики.

Согласно прогнозам, температура воздуха в эти дни не поднимется и до плюс 20 градусов по Цельсию. Кроме того, Саранск ожидают небольшие дожди.

В понедельник ожидается максимум 18 градусов выше нуля. Атмоферное давление 741 мм ртутного столба. Ветер западный и северо-западный до пяти метров в секунду. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 16.06.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Саранск

В мае со станций КбшЖД можно совершить путешествие на тематических поездах в Нижний Новгород и Тулу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net