Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2014

Новости Саранска за 03.06.2014

В Саранске прошла автомобильная выставка

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

31 мая Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации г.о. Саранск совместно с автомобильным клубом «SPEDD&Style Club» организовало автовыставку, в которой приняло участие около 200 автомашин из 8 регионов России.

В Саранске прошла "Юная смена" спортсменов среди дошкольников

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

1 июня - международный День защиты детей. Этот праздник Детства ежегодно отмечается в дошкольных образовательных учреждениях города. К нему приурочены музыкально – тематические композиции, выставки творческих работ детей, конкурсы и развлечения. В этом году День защиты детей пришелся на воскресенье, поэтому мероприятия внутри детского сада прошли 2-3 июня.  



7 июня от Автовокзала в направлении Ключаревских кладбищ будет организовано движение общественного транспорта

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В родительскую субботу  7 июня КУ г.о. Саранск «Транспортное управление городского округа Саранск» совместно с МП г.о. Саранск «Горэлектротранс» будет организовано движение общественного транспорта от Автовокзала в направлении Ключаревских кладбищ.
На территории Кладбища № 4 будет организована перевозка пассажиров четырьмя автобусами марки ПАЗ.

В Ромодановском районе Мордовии 33 подразделения ДПО

МЧС России 

На данный момент на территории Ромодановского района Республики Мордовия имеется 33 подразделения добровольной пожарной охраны (ДПО). Из них 12 добровольных пожарных команд с выездной техникой (ДПК) и 21 добровольная пожарная дружина без выездной техники (ДПД). Из них территориальных 22 (ДПК 10 и ДПД 12), объектовых 11 (2 ДПК и 9 ДПД).

Уникальная книга об истории Саранска увидела свет в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Скоро ее презентуют жителям мордовской столицы прямо на площади Тысячелетия.

«Первый век Cаранской истории: город и его жители в XVII столетии» – именно так называется работа кандидата филологических наук Дмитрия Фролова.

Отметим, что автор является также научным сотрудником отдела средневековой и дореволюционной истории МРКМ имени И.Д. Воронина, а также, что интересно, замруководителя... Читать дальше...

В Мордовии ищут очевидцев аварии с инспектором ГИБДД

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Следователи Мордовии обращаются к очевидцам смертельного ДТП, в котором погиб молодой инспектор ГИБДД, с просьбой рассказать все, что им известно о случившемся в тот день.



Минстрой Мордовии попался на нарушениях в работе

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Прокуратура Мордовии проверила работу регионального Министерства строительства и архитектуры и заметила неладное.

Нарушения всплыли на поверхность при проверке выполнения ведомством функций госнадзора в сфере долевого строительства многоквартирных домов. Как оказалось, сотрудники ведомства фактически не следили за тем, выплачивают ли застройщики штрафы, наложенные на их организации и выполняют ли требования предписаний... Читать дальше...

В Мордовии пройдет операция «Нетрезвый водитель»

МВД России 

6,7,8 июня во всех районах республики пройдет оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Чтобы улучшить ситуацию на дороге, приучить водителей находиться за рулем в трезвом состоянии, сотрудники Госавтоинспекции будут проводить массовые проверки водителей на состояние опьянения. Помните об этом и не садитесь за руль в нетрезвом виде. Предупредите об этом своих знакомых, родных. Не оставайтесь безучастными, остановите пьяного человека, который пытается ехать самостоятельно.

В Мордовии педофилу дали 13 лет строгого режима

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

34-летний житель Атяшевского района Мордовии насиловал шестилетних девочек и записывал с ними порно. Злоумышленнику огласили приговор.

Расследованием уголовного дела занимался отдел по особо важным делам. Суть произошедшего шокирует: мужчина насиловал свою собственную малютку-дочь, а также еще двух ее ровестниц, снимая весь процесс на телефон. Это произошло ровно год назад – в мае-июне 2013-го. Читать дальше...

«Фирменный» обман: в Саранске задержан лже-продавец обуви

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Ещё одно дело о мошенничестве раскрыто. 26-летний житель Саранска зарегистрировал свою страницу в Интернете под вымышленным женским именем. На ней мужчина продавал обувь по низким ценам.

Онлайн шопингом решила заняться девушка из города Сургут. Ей приглянулись фирменные кроссовки. Лже-продавец сообщил покупательнице, что необходимо перечислить всю сумму стоимости обуви – 4200 рублей.

... Читать дальше...

Шквал деловых встреч обрушился на Саранск

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На днях Глава Республики Владимир Волков встречался с деловым партнером Вольфгангом Вольфом из Германии. Сегодня он встретился с руководителями южнокорейской компании «НЕПЕС».

Эта фирма – лидер на рынке инновационных технологий. Напомним, что в 2012 году началось российско-корейское сотрудничество, была создана компания «НЕПЕС-РУС». Предприятие выпускает светодиоды по уникальной для России технологии удаленного люминофора. Читать дальше...

В Саранске поймали любителей мороженого

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сладкую жизнь решили устроить себе мужчины 30 и 40 лет. Они украли мороженое на шесть тысяч рублей.

Мужчины увидели около памятника Феодору Ушакову неохраняемый холодильник с мороженным и соблазнились. «Сладкоежки» без труда сломали замок и унесли несколько корзин с холодными сладостями.

Половину наживы мужчины съели сами, а половину – продали, чтобы купить алкоголь.

Житель Мордовии осужден на 13 лет за насилие над 6-летней дочерью

REGNUM 

Житель Атяшевского района (Мордовия) признан виновным в 10 эпизодах преступления по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), и п...

Спасал коз от огня: в Мордовии заживо сгорел мужчина

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня ночью 53-летний житель Мордовии сгорел в собственном сарае, спасая из пожара животных. 

Частный жилой дом вспыхнул примерно в половине третьего ночи в селе Дракино Торбеевского района Мордовии. Когда приехали пожарные дом и надворные постройки полыхали открытым пламенем. Кроме того, едва не загорелись два соседних дома, расположенных поблизости.

Министерство энергетики Мордовии возглавил Алексей Рязанов

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня по поручению Главы Мордовии Владимира Волкова региональному Министерству энергетики и тарифной политики представили нового руководителя. Ведомство возглавил 48-летний Алексей Рязанов.

Как известно, вся биография Рязанова связана с энергетической отраслью. По окончании мордовского госуниверситета будующий министр много лет работал в ОАО «Мордовэнерго», ФГУ «Мордовгосэнергонадзор», а также Ростехнадзоре по Мордовии. Читать дальше...

Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в деятельности регионального Министерства строительства и архитектуры

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой республики проверкой выявлены нарушения законодательства при исполнении Министерством строительства и архитектуры Республики Мордовия возложенных на него функций государственного надзора в сфере долевого строительства многоквартирных домов.

В Мордовии представлен новый министр энергетики Алексей Рязанов

«Внешнеэкономические связи» 

Новый министр энергетики и тарифной политики назначен в Мордовии. Теперь ведомство возглавляет Алексей Рязанов, выпускник МГУ по специальности инженер.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





В Мордовии представлен новый министр энергетики Алексей Рязанов

«Внешнеэкономические связи» 

Новый министр энергетики и тарифной политики назначен в Мордовии. Теперь ведомство возглавляет Алексей Рязанов, выпускник МГУ по специальности инженер.

Читать дальше...

Приговор вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Саранска Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 28-летнего Александра Кубанцева в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Саранске за хранение запрещенного наркотика задержан 26-летний мужчина

МВД России 

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по го Саранск при осуществлении патрулирования по маршруту около дома по ул. Студенческая увидели автомобиль, в котором находилось трое молодых людей. С целью проверки данных граждан полицейские подошли к машине.

22-летний житель Саранска подозревается в причинении ножевых ранений своим знакомым

МВД России 

Во дворе дома по ул. Коваленко компания из 10 человек распивала спиртные напитки. Неожиданно между двумя мужчинами произошла ссора. 22-летний парень вынул из кармана нож и несколько раз ударил 33-летнего знакомомго в область груди. Когда раненый упал на землю, к злоумышленнику подбежал еще один приятель, который также получил удар в шею. Нож из рук парня смогли выбить свидетели произошедшего, а сам он скрылся. Потерпевшие были доставлены в больницу. Подозреваемый был задержан в тот же вечер и дал признательные показания. Читать дальше...

На Студенческой в Саранске задержали наркоманов

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На днях полиция задержала 26-летнего мужчину, у которого хранились наркотики.

Это произошло во время патрулирования сотрудниками полиции улицы Студенческая. Стражей порядка привлек автомобиль, в котором находилось трое молодых людей. Полиция решила проверить документы ребят. Во время общения с сотрудниками правоохранительных органов молодые люди начали странно себя вести. Как оказалось... Читать дальше...

Житель Атяшевского района признан виновным в совершении преступлений, посягающих на половую неприкосновенность малолетних девочек

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Атяшевского района. Он признан виновным в совершении 10 эпизодов преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), и п.п.«а»,«в»... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 03.06.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Саранск

С 1 мая 2024 года в ОСФР по Мордовии изменится номер телефона горячей линии для страхователей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net