Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2014

Новости Саранска за 06.06.2014

В Мордовии начинается работа по переводу транспорта на газомоторное топливо

REGNUM 

В Мордовии начинается работа по переводу на газ части общественного транспорта, дорожно-коммунальной и сельскохозяйственной техники. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, об этом завил глава республики Владимир Волков по итогам совещания, посвященного расширению использования газомоторного топлива в регионах ПФО...

Погода на выходные: в Саранск нагрянут дожди и грозы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Дождь и гроза придут в Саранск в субботу и спасут горожан от жары. Таковы прогнозы синоптиков.

Завтра в мордовской столице ожидается облачная погода, днем – дождь с грозой. При этом утро будет довольно ясным, но уже к обеду небо покроется тучами. Температура воздуха в связи с осадками также понизится, в этот день ожидается лишь 23 градуса тепла. Ветер северо-восточный до четырех градусов по Цельсию. Читать дальше...

В Мордовии автоледи снесла знак и покалечила пешехода

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сдавая задним ходом, девушка не заметила дорожный знак на пешеходном переходе и сбила его. Металлический столб упал прямо на переходившую дорогу женщину. Об этом сообщают в ГИБДД Мордовии.



За сутки на дорогах Мордовии произошло два столкновения автотранспортных средств

МВД России 

Столкновение автомашин «Фольксваген Поло» под управлением водителя 1974 г.р., безработного и автомашины «Лада 217130» под управлением мужчины 1952 г.р., работающего водителем, произошло в 12 часов 20 минут на ул. Полежаева Саранска. После столкновения автомашина «Фольксваген Поло» совершила наезд на дерево. В результате ДТП водитель автомашины «Фольксваген Поло» с переломами и ушибами был госпитализирован.

Накануне Дня донора сотрудники Госавтоинспекции приняли участие во встрече на «Станции переливания крови»

МВД России 

Торжественная встреча с почетными донорами Республики Мордовия состоялась накануне их «профессионального» дня на базе ГБУЗ «Мордовская республиканская станция переливания крови» 6 июня. В республике всего насчитывается свыше четырех тысяч почетных доноров, сегодня их список пополнился новыми именами и в торжественной обстановке им были вручены удостоверения.

Жителей Саранска довезут до кладбищ в Родительскую субботу

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Завтра православные отметят особый поминальный день, большую Родительскую субботу. Чтобы горожане без проблем добрались до кладбищ мэрия Саранска распорядилась сделать дополнительный рейс.

Как сообщают в администрации мордовской столицы, завтра, 7 июня,  с самого утра до Ключаревских кладбищ будут ходить четыре рейсовых автобуса "ПАЗ". Перевозку горожан организуют Транспортное управление Саранска совместно с «Горэлектротрансом». Читать дальше...

Директор общества с ограниченной ответственностью обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела по обвинению директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет... Читать дальше...



Прокуратура защитила права жительницы Саранска на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребёнком

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г.Саранска проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении администрацией ООО «ЛАВА» её прав на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком в возрасте до полутора лет.

Перед судом за неисполнение обязанностей налогового агента предстанет директор ООО «АгроГард-Мордовия»

Прокуратура РФ 

Прокурор Ленинского района г. Саранска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «АгроГард-Мордовия», депутата представительного органа Кадошкинского муниципального района Александра Пиваева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

Театры Оренбурга встречают гостей

«Время 56» (Оренбург) 

Посвященный 270-летию Оренбургской губернии и 80-летию области, первый фестиваль театров Поволжья стартует 10 июня и продолжится до 16 числа этого месяца. На трех оренбургских сценических площадках актеры из Оренбурга, Йошкар-Олы, Казани, Кудымкара, Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Саранска, Саратова, Ульяновска, Уфы и Чебоксар представят свое мастерство и талант.

Глава Мордовии не видит смысла в досрочных выборах

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Владимир Волков не последует примеру Меркушкина и других губернаторов страны, пожелавших пойти на досрочные выборы в сентябре. "Не вижу в этом необходимости" – заявил лидер региона-13.

Just smile: самые широкие улыбки у жителей Саранска

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Улыбка до ушей. Оказывается, самые улыбчивые люди живут в Саранске.

 К такому выводу пришли эксперты интернет-портала для международных туристов Jetpac. Они изобрели специальную программу, которая смогла измерить ширину улыбки. Проанализировано более 100 млн фотографий из Instargam. И результат на лицо.

3ff424ec88e9814a3408bec477b609bb.jpg

Житель Мордовии обвинен в разжигании национальной ненависти

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В суд предано дело на 25-летнего молодого человека, который размещал некорректные материалы в соцсети.

Напомним, что молодой человек опубликовал на своей странице «ВКонтакте» ксенофобное изображение, которое призывало к расистскому насилию. Материал появился в сети в промежутке между августом 2012 года и февралем этого года.

Он обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК - возбуждении национальной ненависти. Читать дальше...

Около ста сел Мордовии под особым контролем МЧС

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии утвердили список объектов, которые более остальных рискуют попасть в зону лесных пожаров в период высокой пожароопасности. В основном это населенные пункты и детские лагеря.

86 сел, 24 объекта экономики и 20 лагерей для летнего отдыха детей – именно столько особо важных объектов Мордовии граничат с лесами, а это значат, что в случае пожара они в первую очередь попадут в зону высокого риска. Читать дальше...

ЕГЭ – 2014: в Мордовии аннулировано 13 работ

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Списать не удалось – у 13 мордовских выпускников результаты ЕГЭ по русскому языку аннулировали.

Жесткие правила и тотальный контроль. Таковы правила сдачи ЕГЭ. Два обязательных экзамена – русский и математика – остались у выпускников школ позади. Организаторы уже говорят о первых результатах.

В Мордовии открыт сезон клещей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии уже 87 человек пострадали от укусов клещей.

Начался сезон загородных пикников, прогулок по лесу и дачных работ. А это значит, что встретиться с клещом может каждый, кто решил побывать на природе.

«Роспотребнадзор» опубликовал следующую статистику.

С апреля по июнь в Мордовии зарегистрировано 87 укусов клещей (в том числе 35 детей). Наибольшее число пострадавших от паразитов в Рузаеве, Лямбире и Саранске. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 06.06.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор ведет наблюдение за выбросами сточных вод в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Саранск

ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net