Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2014

Новости Саранска за 23.06.2014

Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам Украины начал свою работу

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Оперативный штаб по приему, обустройству и трудоустройству граждан Украины, прибывающих на территорию Республики Мордовия, начал работу. Организованы выезды сотрудников Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения в Ростовскую и Белгородскую области с целью информирования граждан Украины о возможности обустройства и трудоустройства на территории Республики Мордовия.

Работодателей и безработных, имеющих ограничения к труду, Саранска собрали за круглым столом

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Центр занятости населения г. Саранска в течение двух дней 23-24 июня провел круглый стол на тему повышения эффективности трудоустройства граждан, имеющих ограничения к трудовой деятельности. К участию в заседании пригласили Председателя Совета предпринимателей при Администрации г.о. Саранск Вячеслава Брыкова, представителя ФКУ Государственного Бюро медико-социальной экспертизы по Республики Мордовия, работодателей, у которых есть вакансии для трудоустройства инвалидов и соискателей с ограниченными возможностями. Читать дальше...

3-4 июля в Саранске пройдет III Всероссийская встреча участников конкурсов городов России «Города для детей»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Организаторы встречи – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и администрация городского округа Саранск. Место встречи выбрано неслучайно. Саранск – активный участник конкурсов городов России «Города для детей». В 2011 году столица Республики Мордовия победила в конкурсе городов России «Город равных возможностей для детей» (среди административных центров субъектов РФ). В 2013 году по итогам конкурса «Ребенок должен жить в семье!» Саранск был удостоен III места.



В юго-западном районе города Саранска начинает работать ярмарка выходного дня

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

28 июня на Юго-западе Саранска, на улице Энгельса (в районе Лицея №26), начинает работать еженедельная ярмарка выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров.

Администрация городского округа Саранск объявляет о предстоящем или возможном предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 


Местоположение земельных участков 

Предпо-лагаемая площадь, кв.м 

Разрешенное использование 

земельных участков 

Вид права 

Срок 

Ограничения в использовании земельных участков 

Обременения в использовании земельных... Читать дальше...

Пять троллейбусных маршрутов отменят в Саранске из-за Фестиваля болельщиков

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В столице Мордовии вводятся временные изменения в работе общественного транспорта. Это связано с Фестивалем болельщиков FIFA, который пройдет в Саранске в четверг, 26 июня.

Как стало известно,  в этот день почти что на час – с 13:40 до 14:45 троллейбусные маршруты 1, 2, 7, 8, 12 приостановят свою работу.

Кроме того, жителям Саранска стоит учесть, что автобусные маршруты  №1, 21... Читать дальше...

Житель Саранска порезал двух друзей в кафе

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Молодого человека задержали и заключили под стражу. Оказалось, ранее он был судим за аналогичные преступления.

Трое друзей отдыхали в одном из кафе Октябрьского района Саранска. Один из них заметил, что друг изрядно напился и предложил уйти ему домой. Однако эта просьба разозлила пьяного тусовщика и он позвал приятеля на улицу, где дважды ударил его ножом в живот. После этого дебошир вернулся в зал заведения... Читать дальше...



"Белые ночи в Саранске" наступят уже 25 июня

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Звезды фигурного катания выступят в Ледовом дворце Саранска в среду, 25 июня.

Именно на эту дату в мордовской запланированы показательные выступления именитых фигуристов России «Белые ночи в Саранске». Зрелищная программа пройдет под руководством Заслуженного мастера спорта, Олимпийского чемпиона в парном катании 1984 года, трехкратного чемпиона мира и многократного чемпиона СССР Олега Васильева. Читать дальше...

Взялся за старое: наркоману со стажем вынесли приговор в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

28-летний житель Рузаевки Дмитрий Толстов получил три года и три месяца колонии общего режима. Приговор уже вступил в силу.

Несмотря на  несколько судимостей за наркотики, молодой человек вновь взялся за старое. На этот раз его признали виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере.

Житель Саранска заключен под стражу по подозрению в причинении ножевых ранений своим знакомым

МВД России 

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по го Саранск задержали 27-летнего жителя Саранска, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своим знакомым. Конфликт между тремя друзьями произошел в кафе, расположенном в Октябрьском районе Саранска. Один из парней, заметив, что товарищ находится в состоянии алкогольного опьянения, попросил его уйти домой. К совету друга подозреваемый не прислушался, он вызвал его на улицу, дважды ударил ножом в живот, после чего снова вернулся в кафе. Читать дальше...

В Саранске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере предпринимательской деятельности

МВД России 

С заявлениями в полицию о совершении в отношении них мошеннических действий обратилось две жительницы Саранска. Обе потерпевшие являются соседками по этажу. Было установлено, что в конце 2013 года пенсионерки решили поменять в своих квартирах старые входные двери и в связи с этим заказали в одной из саранских фирм новые металлические . Позже к ним пришел директор организации, чтобы оформить договор поставки, при этом он попросил передать в качестве предоплаты 7 500 рублей. Спустя несколько дней... Читать дальше...

Шопоголиков Саранска остерегают от обмана в сети

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Жительница Саранска хотела купить телефон в интернет-магазине, но лишь попала  на крючок мошенникам. Правоохранительные органы напоминают покупателям, что обмануться в сети проще простого.

Восемь тысяч рублей – именно такую сумму перечислила доверчивая покупательница сомнительным продавцам. Позднее представитель магазина подтвердил денежный перевод, однако после этого связь с ним была потеряна. Читать дальше...

Общественный транспорт Саранска будет работать до полуночи

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Правда новшество просуществует только один день – 26 июня, день, когда Саранск примет Международный фестиваль болельщиков FIFA.

Как сообщают в мэрии, в связи с проведением Международного фестиваля болельщиков FIFA 26 июня работа всего общественного транспорта будет осуществляться до полуночи.  При этом уехать из центра города  можно будет и позднее. До самого окончания концертов и прочих... Читать дальше...

В Саранске конфликт между водителем и пешеходом закончился стрельбой

REGNUM 

В Саранске (Мордовия) конфликт между водителем и пешеходом закончился стрельбой автолюбителя из травматического пистолета. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении к ответственности виновных лиц, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского управления МВД...

В Мордовии открылась школа безопасности Приволжья

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне в Мордовию приехали самые подготовленные подростки из всех 14 регионов Поволжья. Сегодня у ребят первый соревнованительный день.

По традиции, лагерь участников "Школы безопасности" развернется с 22 по 26 июня в Большеберезниковском лесу на базе экспериментального учебного городка МЧС.

Пять машин собрала авария на трассе в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне вечером на территории Ромодановского района Мордовии случилась авария, собравшая сразу пять автомобилей. Столкнувшиеся легковушки разбросало на площади 300 метров.

МВД: Жительницу Саранска в "МАГНИТе" змея не кусала!

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Новость о том, что в саранском гипермаркете покупательницу смертельно укусила змея, выползшая из коробки с бананами – ничто иное, как запущенная кем-то "утка". Эту информацию подтвердили и в правоохранительных органах Мордовии.


Музыкальные новости
Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





Приговор вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности ранее судимых 37-летних Сергея Кабанова и Андрея Романчикова в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору).

Прокуратура выявила нарушения законодательства в исправительном учреждении

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Мордовия проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности исправительной колонии №13 УФСИН России по Республике Мордовия, при этом выявлены нарушения закона.

В Саранске лже-сотрудник энергосберегающей компании украл у пенсионерки 100 тыс. рублей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Разыграл целое представление – мошенник представился сотрудником энергосберегающей компании, чтобы ограбить пенсионерку. Улов афериста составил 100 тыс. рублей.

Незнакомца 83-летняя женщина встретила около подъезда. Мужчина представился сотрудник энергосберегающей компании и предложил воспользоваться услугами по ремонту и обслуживанию счетчиков. Пенсионерка согласилась, и, сама того не подозревая, впустила в квартиру вора. Читать дальше...

На соревнованиях по волейболу среди мужчин в рамках Всероссийской универсиады завершился групповой раунд

News16.ru

Сегодня состоялись заключительные игры группового раунда мужского волейбольного турнира Всероссийской летней универсиады 2014 года. Определились все команды, которые поспорят за звание лучшего коллектива. 1.      МГУ им.Н.П.Огарева (Саранск) — СПбГЭУ (С-Петербург): 3:0 (25:17, 25:21, 25:20) 2.      СГАФКСиТ (Смоленск) — МГТУ (Майкоп): 3:2 (25:23, 25:22, 20:25, 22:25, 15:12) 3.      ПГАФКСиТ (Казань) — ПНИПУ (Пермь): 3:0…

Полицейские разыскивают подозреваемого в хищении 100 тысяч рублей у саранской пенсионерки

МВД России 

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по го Саранск обратилась 83-летняя женщина. Пенсионерка сообщила, что несколькими минутами ранее неизвестный молодой человек открыто похитил у нее 100 тысяч рублей.

Просматривали в Саранске 23.06.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Спортсмены Мордовии завоевали 8 наград «Шиповки юных»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Нижегородский Росприроднадзор взыскивает более 4,9 млн рублей из-за свалки на ул. Ванеева





Путин в Мордовии
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Саранск

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net