Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2014

Новости Саранска за 20.06.2014

Сводка за 19 июня 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск:

19 июня следователем ОВД в ходе расследования уголовного дела дополнительно установлено, что 1 мая К., 1997 г.р., житель г.Саранска совершил кражу алкогольных изделий из магазина.

19 июня сотрудником уголовного розыска в ходе личного досмотра М., 1987 г.р., жителя г.Саранска обнаружено и изъято наркотическое средство «гашиш» в количестве 2,17 гр.

По Ардатовскому району:

19 июня поступило сообщение Е., 1950 г.р., жителя г.Ардатов о том, что в период... Читать дальше...

Министр внутренних дел по Республике Мордовия пообщался с гражданами по телефону «горячей линии»

МВД России 

Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялась «горячая линия» связи с населением. На вопросы граждан ответил руководитель полицейского ведомства Юрий Арсентьев.

Полицейские просят оказать содействие в установлении личности неизвестного мужчины

МВД России 

Сотрудники Уголовного розыска МВД по Республике Мордовия просят граждан оказать содействие в установлении личности неизвестного мужчины, предположительно русского, получившего тяжелые травмы в результате ДТП в г.Анталия (Турция). Авария произошла 30.08.2008 года. После ДТП пострадавший мужчина получил 100%-ную недееспособность. В настоящее время его официальным опекуном является гражданка Турции.



NightZone в Саранске: раскрой тайну своего города

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Запутанные маршруты, логические задания и таинственные места. В эту субботу альтернативу клубам и дискотекам предлагают организаторы игры  NightZone. Улицы Саранска превратятся в ночную зону – только свет фонарей и фар. Все, что нужно – автомобиль, карта и телефон.

Вместо ночной бессонницы можно смело отправиться разгадывать тайны ночного Саранска. И почувствовать себя современным Шерлоком. Читать дальше...

Бывшего замначальника МЧС Мордовии осудят за взятки

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Коррупционный скандал на этот раз коснулся главного государственного инспектора Мордовии по пожарному надзору.

Его обвиняют по двум статьям – получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя в значительном размере и в незаконном хранении боеприпасов.

Жительницу Саранска сбило каруселью: пострадавшая требует компенсацию

REGNUM 

Районный суд Саранска (Мордовия) рассмотрит иск женщины, тяжело травмированной на детском аттракционе. Женщина требует возмещения материального ущерба и морального вреда вследствие причиненного вреда здоровью от муниципального автономного учреждения культуры "Городские парки", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ленинского районного суда Саранска...

В Саранске стоимость проектирования стадиона к ЧМ-2018 завышена в полтора раза

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Подрядчики Саранска попали в «черный список». Аудиторы Счетной палата РФ обнаружили аферу века. Оказалось, что стоимость работ по проектированию спортивных объектов к ЧМ-2018 завышена в разы.

Организация заявила, что у подрядчиков слишком большой аппетит. Так, справедливой стоимостью стадионов Счетная палата считает 2,73 млрд, а не 5,82 млрд руб., которая прописана в госконтракте. По отдельным... Читать дальше...

В ходе возникшей ссоры житель Саранска лишился глаза

МВД России 

8 июня 52-летний мужчина пришел в гости к своему знакомому. Употребив вместе с ним спиртное, он лег спать. Проснувшись, приятель обнаружил в квартире компанию мужчин. Позже между ним и одним из гостей возникла словесная ссора, перешедшая в драку. Более молодой соперник, 32-летний житель Саранска, два раза ударил его кулаком по лицу. После доставления потерпевшего в больницу врачи констатировали, что повреждения понесли тяжкие последствия: мужчина потерял правый глаз.



Полиция Мордовии просит помочь установить личность мужчины

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сотрудники уголовного розыска МВД Мордовии обращаются к жителям республики с просьбой помочь установить личность неизвестного мужчины.

Полиция предполагает, что мужчина – русский. 30 августа 2008 года он попал в страшную аварию в Турции (г. Анталия). После ДТП мужчина получил 100%-ную недееспособность. Он прикован к постели, ничего не говорит и мало что понимает.

Уже четвертый год его опекает жительница Турции. Читать дальше...

Саранск стал стартовой площадкой по внедрению автоматизированной системы мониторинга ЖКХ по всей России

Cnews.Ru (РБК) 

В Саранске приступили к монтажу оборудования автоматизированной системы мониторинга ЖКХ. Закончены подготовительные работы по проекту "Поставка и установка пилотной автоматизированной системы мониторинга ЖКХ", который как уже сообщалось ранее, стартовал в феврале этого года. Работы ведутся в рамках совместного проекта Международного банка реконструкции и развития и Правительства Российской Федерации "Реформа ЖКХ в...

Башкирский мюзикл признан лучшим на фестивале театров ПФО

Bashinform.ru

Башкирский государственный академический драматический театр имени Мажита Гафури одержал новую творческую победу. Главная награда Первого фестиваля театров Приволжского федерального округа,...

Взлетная полоса: в Мордовии реконструируют аэропорт

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сокращая расстояния – к главному спортивному событию города в Саранске планируют реконструировать аэропорт, а также запустить региональную авиакомпанию.

Напомним, что проектом займется литовская компания ООО «Авиа Солюшенс Груп – Аэропортс Менеджмент», которая победила в конкурсе, объявленном АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года». Читать дальше...

LTE: Билайн сообщает о запуске сети LTE в Саранске (Мордовия)

«Мобильный форум» 

ВымпелКом объявляет о запуске сети LTE в Саранске. По данным компании, сетью 4G охвачены все районы города (Центр, Северо-Западный, Юго-Западный, Химмаш), поселки Ялга, Николаевка. К осени компания Билайн обещает расширить зону покрытия сети 4G/LTE, в нее войдут пригородные поселки Озерный, Зыково, Горяйновка, Макаровка.

В темпе «Вальса»: в Саранске карусель закружила женщину до больницы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Жительница Саранска подала в суд на городской парк. Карусель «Вальс» так закружил женщину, что после этого она месяц лечилась в больнице. Теперь жительница Саранска требует от администрации 20 тыс. рублей, а также компенсации за моральный вред в сумме 250 тыс. рублей.

Громкий инцидент в городском парке произошел в далеком 2011 году, однако расставить все точки над i в этом деле не могут до сих пор. Читать дальше...

Погода на выходные: тепло вернется в Саранск в воскресенье

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Саранск никак не оправится от дождей. Предстоящая суббота будет прохладной, а в воскресенье воздух прогреется до плюс 26 градусов по Цельсию.

Ближайшие выходные в Саранске пройдут практически без дождей. Впереди горожан ожидает солнечная и ясная суббота, правда, весьма прохладная, до 23 градусов выше нуля. Ветер в этот день ожидается южный и юго-восточный до 4 метров в секунду.

Теплым окажется для саранчан воскресенье. Читать дальше...

Сегодня в Мордовии пройдут выпускные балы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня выпускники 9 и 11 классов покинут стены школы, а уже завтра отправятся в свободное плавание. 10 тысяч вчерашних школьников примут участие в выпускных балах в Мордовии.

В этом году в Мордовии 3 527 ребят окончили 11-е классы, и еще 6 486 выпускников – 9-е классы.

314 выпускникам, почти половина из которых – из Саранска, Глава Мордовии Владимир Волков вручит сегодня заслуженные золотые медали за особые успехи в учении. Читать дальше...

Водитель, насмерть сбивший бабушку и внука в Мордовии, получил условный срок

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В нашумевшем деле водителя, сбившего бабушку с двумя малолетними внуками в Чамзинском районе, поставили точку. За гибель женщины и шестилетнего малыша водителю дали 4 года условного срока.

Парня судили по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Обогнать не удалось: в Мордовии водитель легковушки влетел в КАМАЗ

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Авария с участием легковушки и большегруза произошла накануне рано утром на трассе в Зубов-Полянском районе Мордовии. Водителю первой понадобилась госпитализация.

Примерно в 07:15 на 45 км а/д сообщением п. Потьма – с. Барашево 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-2115», пытался обогнать идущий впереди КАМАЗ с прицепом, однако лишь врезался в большегруз, поскольку тот внезапно решил повернуть налево. Читать дальше...

Главный государственный инспектор по пожарному надзору предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МЧС по республике – главного государственного инспектора по пожарному надзору 50-летнего Юрия Иноземцева. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Трудным подросткам Мордовии помогут найти работу

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сотрудники по делам несовершеннолетних и Центр занятости населения решили помочь тем ребятам, которые  состоят на учете.

Речь шла о поиске работы на лето для трудных подростков. Сотрудники опираются на принцип: лучшее средство от неправильных поступков и вредных привычек  - занять себя полезным делом. Это поможет подросткам стать дисциплинированнее и ответственнее.

Ребятам объяснили не только сам процесс трудоустройства... Читать дальше...

В Саранске пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло»

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии готовятся провести в Саранске оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло». Необходимость назрела в связи с тем, что в период летних школьных каникул начинаются массовые перевозки детей к местам отдыха. Нередко родители отправляются в путешествие, игнорируя правила безопасной перевозки маленьких пассажиров, и не пользуются автокреслом.

Перед судом предстанет бывший заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия Юрий Иноземцев

Прокуратура РФ 

19 июня 2014 первый заместитель прокурора республики Александр Максимов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия – начальника управления надзорной деятельности (главного государственного инспектора Республики Мордовия по пожарному надзору) Юрия Иноземцева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя... Читать дальше...

В Мордовии создали штаб для помощи беженцам с Украины

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В России растет число беженцев с Украины. Ростовская область уже не может принять всех желающих. Надежда – на другие регионы России. В том числе и на Мордовию.

Одной из горячих и обсуждаемых тем в Правительстве республики остается украинский вопрос.

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков призывает всех «скоординировать усилия» и постараться войти в положении тех людей, которые остались без крыши над головой. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 20.06.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Саранск

В Саранске водитель маршрутного такси сбил 14-летнего школьника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net