Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2014

Новости Саранска за 27.06.2014

На выходных в Саранске похолодает до +8 градусов

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Впереди у жителей мордовской столицы холодные и дождливые выходные. В воскресенье температура воздуха днем составит 8-9 градусов по Цельсию.

Завтра в Саранске ожидается пасмурная погода и дождь. Днем температура воздуха составит 15 градусов, а к вечеру похолодает до 11 градусов по Цельсию. Ветер ожидается юго-западный и западный до восьми метров в секунду.

В воскресенье тепла также ждать не стоит. Читать дальше...

Завтра на юго-западе Саранска пройдет ярмарка

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Продовольственная ярмарка начинает работать теперь и на юго-западе Саранска.

28 июня, в субботу,  продовольственная ярмарка развернется на улице Энгельса (в районе Лицея №26). Как уверяют в мэрии Саранска, она станет еженедельной.

По-прежнему, на ярмарке будет широко представлена сельскохозяйственная продукция и продукты местного производителя. Мясную и молочную продукцию, хлеб и хлебобулочные изделия... Читать дальше...

Команда Мордовии стала лучшей в оборонно-спортивном лагере

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Подростки из региона-13 отличились в оборонно-спортивном лагере "Гвардеец", заняв первое командное место.

С победой возвратилась делегация Мордовии из Пензенской области, где завершилась первая смена оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-2». Этот окружной проект реализуется по инициативе полпреда Михаила Бабича при поддержке министра обороны РФ Сергея Шойгу.



Полицейские Саранска задержали двух подозреваемых в краже радиаторов отопления из многоквартирного дома

МВД России 

25 июня в дежурную часть ОП №3 УМВД обратился директор саранского домоуправления. Мужчина сообщил, что из котельной, расположенной на крыше дома по ул. Фурманова, похищено три радиатора отопления стоимостью 42 тысячи рублей. Было установлено, что кража совершена путем проникновения через узкий проем, так как взломать запорное устройство злоумышленникам не удалось.

Улыбались и ждали полицию: в Мордовии задержали друзей-наркоманов

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Трое друзей на «Фольксваген Пассат» попались дорожному патрулю, выезжая из тупика в Лямбирском районе Мордовии. При разговоре с полицейским, из машины выпала бутылка, с помощью которой друзья курили наркотики.

Инцидент случился в районе птицефабрики «Октябрьская» в поселке Большая Елховка. Сотрудники ДПС обратили внимание на странную иномарку, которая тихонько кралась по дороге, и решили проверить водителя. Читать дальше...

В Саранске с 1 июля подорожает проезд в общественном транспорте

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Передвигаться на общественном транспорте Саранска станет накладнее. Уже с 1 июля билеты на проезд в автобусах и троллейбусах мордовской столицы подорожает на рубль.

Решение о повышении тарифов на общественном транспорте приняли чиновники на очередной сессии Саранского городского Совета. Так, за проезд в городском автобусе и троллейбусе с общим режимом движения придется заплатить 13 рублей, а в автобусе-полуэкспрессе 14 рублей. Читать дальше...

В духе Бразилии: Саранск принял Фестиваль болельщиков FIFA

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне Саранск принял десятки тысяч болельщиков со всего мира, которые собрались в столице Мордовии на Международный фестиваль болельщиков FIFA.

В этот день на главных площадях города состоялся грандиозный спортивный праздник! Долгожданное для сотен болельщиков и особенно для Мордовии событие прошло в духе Бразилии, страны, которая в этом году принимает чемпионат мира по футболу.

... Читать дальше...



Начинающий фотограф стала жертвой преступного обмана

МВД России 

В полицию по факту совершения мошеннических действий обратилась 21-летняя жительница Саранска. Сама девушка занимается фотографией и несколько месяцев назад разместила объявление в сети Интернет о предоставлении своих профессиональных услуг.

Прокуратурой приняты меры к недопущению расторжения электроснабжающими организациями договоров энергоснабжения с жильцами более 900 многоквартирных домов города Саранска

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Саранска проведена проверка исполнения жилищного законодательства.

Девушка-фотограф перечислила псевдополицейским денег на счет

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске мошенники "развели" 21-летнюю девушку, молодого фотографа.

Жертва обмана занимается фотографией и несколько месяцев назад разместила объявление в Интернете о предоставлении своих профессиональных услуг. Однажды ей на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником ГИБДД. Мужчина рассказал, что в Саранск приехала московская делегация, и для постоянного сопровождения им необходимы услуги фотооператора. Читать дальше...

О трудовом кодексе забыли

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска по обращению бывшего работника ООО «СтройАльянс» Водяник Г.С. о нарушении её трудовых прав проведена проверка исполнения трудового законодательства в данной организации.

В суд направлено ещё одно уголовное дело о мошенничестве при получении субсидий

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора республики Александром Максимовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Саранска Валерия Мялькина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершённое в крупном размере).

Сводка за 26 июня 2014 года

МВД России 

По Зубово-Полянскому району:

26 июня поступил рапорт о том, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 6 декабря 2013г. В., 1977 г.р., отбывающий наказание в ФКУ ИК, обманным путем завладел денежными средствами в сумме 3 300 рублей, принадлежащими Г., 1970 г.р., жителю Оренбургской области.

РАСКРЫТЫ РАНЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ:

УМВД России по го Саранск:

Сотрудниками ЭКЦ, уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции установлено... Читать дальше...

В Мордовии подросток погиб, опрокинувшись на тракторе в кювет

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

16-летний подросток без прав сел за руль трактора и не справился с управлением.

Трагедия произошла накануне в 21.35  при въезде в с. Большие Поляны. Житель  села Большие Поляны Кадошкинского района сел за руль трактора Т-16, не зарегистрированным в установленном порядке, и совершил опрокидывание в правый по ходу движения кювет. Авария оказалась для парня смертельной. Он получил травмы... Читать дальше...

Команда кадетской школы ГО и ЧС №70 вернулась с окружной Школы безопасности

МЧС России 

В период с 22 по 26 июня 2014 года в Республике Мордовия на базе экспериментального учебного городка МЧС России прошли межрегиональные соревнования среди учащихся «Школа безопасности». В соревнованиях приняли участие команды из всех 14 регионов, входящих в Приволжский федеральный округ. Данные соревнования проводятся с целью формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях... Читать дальше...

В Саранске обсудят роль муниципалитетов в Нацстратегии по защите детей (Мордовия)

REGNUM 

В Саранске (Мордовия) 3-4 июля пройдет III Всероссийская встреча участников конкурсов городов России "Города для детей". Об этом 27 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации...

Во время фестиваля болельщиков FIFA чрезвычайных происшествий в Саранске не допущено

МВД России 

В Саранске прошел Международный фестиваль болельщиков FIFA 2014 года. В грандиозном по своим масштабам событии приняли участие около 25 тысяч жителей и гостей Мордовии. В охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан было задействовано несколько сотен полицейских. Организацию несения службы сотрудниками проверил лично Министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев. Руководитель ведомства оценил работу системы бесконтактного доступа и передачи информации "Волна"... Читать дальше...

Сегодня в Мордовии празднуют День молодежи

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня Мордовия присоединилась к празднованию всероссийского Дня молодежи. Со словами поздравлений к молодым, энергичным и амбициозным жителям республики обратился лидер региона Владимир Волков.

В частности,  глава Мордовии отметил:

Просматривали в Саранске 27.06.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Саранск

Красота православных храмов (#377)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net