Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2014

Новости Саранска за 24.06.2014

Сведения об административных делах, рассмотренных Административной комиссией городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

24 июня Административной комиссией городского округа Саранск за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск было привлечено к административной ответственности 3 юридических, 5 должностных и 2 физических лиц.

ООО «СДС - Управление строительства» привлечено к административной ответственности за самовольную вырубку деревьев

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На заседании Административной комиссии городского округа Саранск, состоявшемся 24 июня 2014 года, рассматривалось административное дело в отношении ООО «СДС - Управление строительства».

Дворец культуры городского округа Саранск приглашает 27 июня на молодежный форум творчества «Новая волна»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Дворец культуры городского округа Саранск 27 июня 2014 года приглашает на молодежный форум творчества «Новая волна»



Cостоялось открытие мемориальной доски летчику Андрею Чурбанову – кавалеру двух орденов Мужества, погибшему при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

   В Саранском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялось открытие мемориальной доски летчику Андрею Чурбанову – кавалеру двух орденов Мужества, погибшему при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. Событие было приурочено к торжественному вручению дипломов группе выпускников образовательного учреждения.

Строитель – одна из самых востребованных профессий в Саранске

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Центр занятости населения г. Саранска продолжает набор специалистов различного уровня подготовки на строительные объекты столицы Мордовии. С начала года с помощью службы занятости на стройплощадки было трудоустроено более 270 человек. Тем не менее, основная часть вакансий остается не закрытой, так как Саранск продолжает бурно развиваться и завершается строительство многих объектов.

Как укрыться от непогоды

МЧС России 

На протяжении нескольких дней на территории Республики Мордовия идут дожди переменной интенсивности. По данным гидрометцентра Мордовии, 26 июня на территории республики ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. В связи с этим, ГУ МЧС России по Республике Мордовия даёт советы на случай, если дождь застал Вас в лесу.

Учения на ТЭЦ-2: если загорится мазут

МЧС России 

25 июня 2014 года в городском округе Саранск прошли тактико- специальные учения по теме: «Предупреждение и ликвидация аварийных розливов нефти и нефтепродуктов на мазутном хозяйстве Саранской ТЭЦ-2 Мордовского филиала ОАО «ТГК-6». Данные учения проводятся с целью отработки навыков пожаротушения личного состава МЧС и работников теплогенерирующей компании на объектах хранения нефтепродуктов.

Полицейские Мордовии задержали подозреваемых в кражах автомобилей

МВД России 

Трое молодых людей, среди которых двое несовершеннолетних, стали фигурантами уголовных дел, связанных с хищениями автотранспортных средств. Следствием было установлено, что весной этого года, а именно в ночь на 25 апреля, трое жителей г. Рузаевка на личном автомобиле приехали в п. Ялга. С целью найти запчасти для своей машины друзья похитили сначала "Ниву", а спустя час и ВАЗ-2106. Выехав на чужом транспорте в лесопосадочную полосу в с. Пайгарма, они разобрали имущество на детали. Часть похищенного была установлена на личную машину... Читать дальше...



В Саранске будет ограничено движение транспорта на период проведения фестиваля болельщиков

МВД России 

26 июня 2014 года в Саранске состоится фестиваль болельщиков FIFA. На основании постановления Администрации г.о. Саранск в целях обеспечения безопасности дорожного движения и общественного порядка в городе будет временно ограничено движение транспорта с 08.00 часов 26 июня 2014 года до 03.00 часов 27 июня 2014 года на следующих участках улиц:

В МВД по Республике Мордовия прошли тактико-специальные учения

МВД России 

В преддверии фестиваля болельщиков FIFA и календарных матчей СОГАЗ – Чемпионата России среди команд Премьер – Лиги сезона 2014-2015 года в МВД по Республике Мордовия прошли тактико-специальные учения. Они были проведены с целью отработки практических действий личного состава при возникновении чрезвычайных обстоятельств в период проведения массовых мероприятий. События, происходящие на стадионе «Старт» и на Советской площади в Саранске, были максимально приближены к реальным. Учения, проходящие в течение двух дней... Читать дальше...

Экономика: два сценария развития Мордовии в 2015 году

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

От экономической ситуации в республики зависят практически все сферы деятельности. В том числе и зарплата жителей республики. Поэтому на заседании Правительства Мордовии рассмотрели сценарные условия функционирования экономики республики в 2015 году и плановом периоде 2016 и 2017 годов.

С основным докладом выступила Первый заместитель Министра экономики республики Галина Косова.

Она предложила два сценария развития экономики... Читать дальше...

Общественный транспорт Мордовии проверит полиция

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Масштабные проверки пройдут в связи участившимся числом дорожных аварий, произошедших с общественным транспортом.

С начала года по вине водителей автобусов и троллейбусов в Мордовии случились 15 аварий, в результате которых погиб человек, еще 17 получили различные травмы. Именно поэтому до конца июня дорожный патруль продете операцию  «Автобус».

В ГИБДД отмечают, что проверять будут все... Читать дальше...

Мордовия отправила в Крым детские игровые комплексы и оборудование для компьютерных классов

REGNUM 

В Мордовии закончился сбор гуманитарной помощи для жителей Крыма. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, всего гражданами и предприятиями было собрано более 16,6 млн...

Жители Мордовии «поймали» в водоеме лептоспироз

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии обнаружен лептоспироз. Инфекция поражает легкие, почки и глаза. Предположительно очагом инфекции является водоем. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по республике. 

Не пей водицы! Козленочком может и не станешь, а вот подцепить неприятные инфекции вероятность большая. Все заболевшее пили воду из источника, который находится в селе Полянки Октябрьского района Саранска. Читать дальше...

Студенты-огаревцы отправились в "Артек" на все лето

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

После 12-летнего перерыва студенты госуниверситета Мордовии вновь отправились работать вожатыми в один из лучших детских лагерей – «Артек».

С мая до самой осени пробудут студенты на южном берегу Крыма. Как рассказывают в пресс-службе вуза, последний раз в «Артек» огаревцы ездили работать в далеком 2002 году. Но в этом году у вожатых вновь появилась такая возможность.

Сводка за 23 июня 2014 года

МВД России 

РАСКРЫТЫ РАНЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ:

УМВД России по го Саранск:

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что в ночь на 25 апреля кражу автомашины ВАЗ-21213, оставленной около дома по ул.Октябрьской п.Ялга, принадлежащей Б., совершили Д., 1992 г.р., З., 1998 г.р., К., 1997 г.р.,, жители г.Рузаевка.

По Зубово-Полянскому району:

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что кражу 15 ноября 2012 г. трех рыболовных удочек и канцелярских ножниц из летней кухни М., проживающего в п.Ударный... Читать дальше...

Полицейские изъяли у жителя Саранска ароматическую смесь

МВД России 

21 июня около дома по пр. 70 лет Октября сотрудники ППС задержали пьяного мужчину. С целью выявления запрещенных предметов полицейские досмотрели его и обнаружили пакетик с неизвестным веществом. Позже исследование подтвердило, что оно является наркотиком N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3карбоксамид массой 0,90 гр.

Пьяный водитель джипа учинил крупную аварию в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

34-летний предприниматель на BMW X5 мчался по Невской в Саранске и влетел в отечественную легковушку. Юный водитель ВАЗ-2112 получил серьезные травмы, ему понадобилась госпитализация.

Авария произошла рано утром, в 06:30, на улице Александра Невского. Напротив дома №64 пьяный водитель джипа выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-21120» под управлением 20-летнего водителя... Читать дальше...

В МВД по Республике Мордовия продолжает действовать телефон «доверия»

МВД России 

В республиканском МВД продолжает действовать телефон «доверия». Жители и гости Мордовии могут обратиться в полицию по единому по всей территории республики телефону, входящему в систему «горячей линии» МВД России - 29-80-88.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





В четверг в Саранске ограничат движение транспорта

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На шести участках дорог в центре Саранска введут временные ограничения движения транспорта в четверг, 26 июня. Это связано с большим спортивным праздником – Фестивалем болельщиков.

Как известно, дороги перекроют с восьми утра 26 июня и до трех часов ночи 27 июня. Автолюбителям придется объезжать стороной следующие участки дорог:

– улицах Л. Толстого, Демократической, Большевистской... Читать дальше...

В Мордовии чиновник попался на махинациях с жильем

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Главу Атюрьевского района Мордовии, а также его семью незаконно поставили на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вероятно двух квартир, имеющихся в собственности у семьи, чиновнику показалось мало.

Прокуратура продолжает борьбу с незаконным игорным бизнесом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска совместно с сотрудниками УМВД России по г. Саранск, в связи с обращениями граждан, проведена проверка исполнения законодательства в сфере государственного регулирования азартных игр.

Житель Ромодановского района задержан по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений

МВД России 

21 июня в больницу г. Саранска с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга был доставлен 24-летний житель п. ТЭЦ-2. Обстоятельства получения тяжких повреждений стали известны полицейским в тот же день.

Просматривали в Саранске 24.06.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор заинтересовался разливом канализации в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Саранск

В Рузаевке правоохранители задержали подозреваемого в хищении детского снегоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net