Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 08.07.2021

Появились подробности ДТП с мотоциклистом в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного УМВД информирует о том, что 7 июля около 16.30 на 203 километре федеральной трассы М5 «Урал» в Рязани, по предварительным данным, 34-летний мужчина, ехавший на автомашине Daewoo Nexia в направлении Самары, при развороте не предоставил преимущество, из-за чего столкнулся с мотоциклом BMW, за рулём которого находился 37-летний житель Рязанской области. В результате помощь медиков понадобилась байкеру и его 37-летней пассажирке.

Всего за минувший день на дорогах Рязанского... Читать дальше...

МегаФон признан лидером по скорости мобильного интернета

АиФ 

Компания Ookla, мировой лидер в области тестирования и анализа скорости интернета, опубликовала результаты независимого исследования по качеству мобильного интернета в России. МегаФон показал лучшие результаты в стране, опередив других операторов по всем ключевым показателям.

Читать дальше...

В дептрансе Самары рассказали, почему сломался новый троллейбус “Адмирал”

Citytraffic.ru

Ранее снимок с ним появился в соцсетях. Самарцы поинтересовались в социальных сетях, почему сломался один из тех новых 22 троллейбусов, которые накануне были доставлены в город. Снимок с поломавшемся общественным транспортом выложили в паблике “ДТП 163 Самара”. - Техника новая, в начале эксплуатации случаются сбои. Приведут в чувство и вернут […]



Экс-зампрокурора Советского района города помещен под домашний арест

Citytraffic.ru

Бывшего правоохранителя заподозрили в получении взятки. Самарский районный суд поместил бывшего заместителя прокурора Советского района Самары Максима Маркова под домашний арест. Мера пресечения в отношении него действует до 6 сентября этого года включительно. Об этом “СитиТрафику” сообщили в пресс-службе суда. Максиму Маркову вменяется получение взятки (ст. 290 УК РФ). Его […]

В Оренбуржье установлены границы 1258 населенных пунктов

«Время 56» (Оренбург) 

В Единый государственный реестр недвижимости в 2021 году внесены границы 18 населенных пунктов Оренбургской области. Таким образом, на данный момент в ЕГРН содержатся сведения о 1258 городах, поселках, селах и деревнях на территории региона. Так в первом полугодии 2021 установлены границы города Бузулук и села Шарлык, а также еще ряда поселков и сел в Оренбургском, Первомайском, Шарлыкском, Сакмарском и других районах области. По данному показателю Оренбуржье занимает одну из ведущих позиций среди... Читать дальше...



Эксперты рассказали, как восстановить пострадавшие от стихии авто

Ki-news.ru (Краснодар) 

Тысячи отдыхающих приехали на курорты края на своих легковушках. Во время потопа десятки из них ушли под воду, некоторые унесло течением, и, скорее всего, их уже не найти. А что делать с теми авто, которые можно спасти?

Читать дальше...

Экс-директор фирмы укладывал невидимые трубы в селах Самарской области

Citytraffic.ru

Ему дали реальный срок и взыскали ущерб, причиненный бюджету. Как сообщал ранее “СитиТрафик”, в 2016 году директор ЗАО “Энергетик” заключил 13 муниципальных контрактов с главами 7 сел Похвистневского района Самарской области: Кротково, Старый Аманак, Среднее Аверкино, Большой Толкай, Малый Толкай, Новое Мансуркино, Рысайкино, Старопохвистнево. Речь шла о замене водопроводных сетей, цена каждого контракта […]


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





11 млн квадратных метров аварийного жилья не попали в программу расселения

«Вести» 

Россияне готовы на любые эксперименты, чтобы хоть как-то отремонтировать аварийное и ветхое жилье. При том, что в стране есть специальная государственная программа по переселению. Почему попасть в нее смогли далеко не все? Кто в этом нуждается в первую очередь и что с этим делать?

Новое направление "Уральских авиалиний" ...

AviaPort.ru 

Компания: АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 8 июля открывает прямое авиасообщение между Нальчиком и Ереваном.

Новые рейсы U6-8565/8566 будут выполняться один раз в неделю по четвергам. Время вылета из Нальчика в 16:15, обратно из Еревана - в 19:10. Время в пути один час пять минут. Стоимость билетов от 3 759 руб. в одну сторону.

Напомним, что в Ереван можно улететь и из других городов России: Москвы (Домодедово), Санкт-Петербурга, Екатеринбурга... Читать дальше...

МегаФон увеличил скорость мобильного интернета

Ya62.ru (Рязань) 

Средняя скорость скачивания в сети МегаФона составила 32,92 Мбит/с, скорость загрузки данных 11,90 Мбит/с. В Москве средняя скорость скачивания составила 48,85 Мбит/с, в Санкт-Петербурге — 33,19 Мбит/с, Самаре — 25,21 Мбит/с, Краснодаре — 25,76 Мбит/с, Екатеринбурге — 32,73 Мбит/с, Новосибирске — 41,05 Мбит/с, Владивостоке — 43,03 Мбит/с.

Фонд содействия реформированию ЖКХ предоставит дополнительные средства на переселение граждан

«Волга Ньюс» 

В четверг, 8 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с председателем наблюдательного совета государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Сергеем Степашиным и генеральным директором организации Константином Цициным, которые сегодня работают в регионе.

Просматривали в Самаре 08.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Самара

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net