Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Новости Самары за 07.07.2021

Возобновились рейсы из Самары в Грецию

«Самара Сегодня» 

В расписании международного аэропорта Курумоч (управляется УК «Аэропорты Регионов») вновь появились рейсы в Салоники. С 4 июля к полетам на данном направлении приступила авиакомпания S7. Рейсы запланированы с частотой один раз в неделю по воскресеньям с вылетом из аэропорта Салоники в 05:55, из Самары — в 12:15. Полеты выполняются на самолетах Boeing 737-800. Продолжительность полета …

Читать дальше...

Новости: Погода готовит неприятный сюрприз жителям Самарской области

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самарской области объявлен желтый уровень погодной опасности. Информация синоптиков о влиянии Скандинавского антициклона, принесшего в наш регион разогретый солнцем воздух, подтверждается: по сообщению «Приволжского УГМС», в Самарской области с 8 по 10 июля ожидается максимальная температура воздуха +30...34 градуса. Состояние жары опасно для организма людей с хроническими заболеваниями и повышенной метеочувствительностью. Это сказывается не только на общем физическом самочувствии, но и на психоэмоциональном состоянии.

В Самаре продолжает работу аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав»

«Самара Сегодня» 

На территории Самары продолжает работу аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», который представляет собой камеру с металлическим корпусом, которая фиксируется на телескопической треноге. Реагируя на регистрационный знак транспортных средств, аппарат определяет по базе данных транспортные средства, не зарегистрированные в установленном порядке. Устройство способно сканировать сразу несколько полос движения автотранспорта. Комплекс сканирует номера машин, движущихся в потоке, и …

Читать дальше...



Ипотекой Банка ДОМ.РФ для медиков воспользовались свыше трёх тысяч человек

КaliningradТoday 

В России Банк ДОМ.РФ посредством ведомственной льготной программы помог улучшить жилищные условия трём тысячам медработников, при этом уровень кредитов зашкалил за 6 млрд рублей. В нынешнем году наивысший показатель прироста – в пять с половиной раза — у Самарской области. В топ-пятёрке — также Москва (в четыре раза), Санкт-Петербург (три с половиной раза), Краснодарский край…

В Самаре по улице Галактионовской у Троицкого рынка остановилось движение транспорта

Citytraffic.ru

Коммунальщики устраняют порыв на трубах канализации. В Самаре 7 июля 2021 года во второй половине дня произошел порыв на канализационных трубах недалеко от Троицкого рынка. Как сообщили в “СКС”, из-за этого остановлено движение транспорта по улице Галактионовской. С 13 часов 7 июля 2021 года для ремонтных работ будет перекрыто движение […]



«Наше родительское счастье - в улыбках и счастливых глазах наших детей»

МВД России 

Одиннадцать лет совместной жизни в этом году отмечают супруги Моршанские. И эта годовщина знаменует, что союз супругов очень крепкий и прочный, поэтому она и называется стальная свадьба. Глава семьи – Дмитрий Вячеславович заместитель начальника ведомственного контроля и координации деятельности подразделения дознания Управления организации дознания ГУ МВД России по Самарской области считает, что главное в отношениях – это доверие, понимание и любовь.

Марина Сидухина: "Мы принимали законы, заботясь о благополучии наших жителей"

«Волга Ньюс» 

Серьезную законотворческую работу в сфере здравоохранения и социальном направлении проделали за прошедшие пять лет депутаты Самарской губернской думы. Об этом заявила председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина, подводя итоги работы регионального парламента.

В Самаре 79 новых пациентов с ковидом за сутки, в Тольятти — 29

Citytraffic.ru

Коэффициент летальности не изменился с 6 по 7 июля 2021 года. Как сообщал ранее “СитиТрафик”, 7 июля 2021 года в регионе коронавирусом заболели 203 человека. Из них 79 — жители Самары, 29 — тольяттинцы, 11 человек — из Отрадного, 10 — из Новокуйбышевска. По 6 новых пациентов в Кинеле, Нефтегорском […]

Новости: В Минздраве Самарской области настаивают на обязательной вакцинации, но не всех

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Министр здравоохранения региона Армен Бенян обратился к жителям Самарской области, чтобы разъяснить ситуацию с вакцинацией в губернии. Он заявил, что будет настаивать на том, чтобы прививка была обязательной. «Мы будем настаивать на обязательной вакцинации основных групп трудоспособного населения - людей, работающих с населением, работающих в больших коллективах, где любая вспышка может привести к необратимым последствиям», - сообщил Армен Бенян. Уточним, что это было устное заявление и решения об... Читать дальше...

В регионе темпы расселения граждан из аварийного жилья вырастут вдвое

«Волга Ньюс» 

Во вторник, 6 июля, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по исполнению программы по расселению аварийного жилого фонда и обеспечению жильем детей-сирот в Самарской области.

Имя для появившейся на свет в Самарском зоопарке косули выберут интернет-пользователи

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 7 июля. НТА-Приволжье — Имя для появившейся на свет в Самарском зоопарке косули выберут интернет-пользователи.

Как сообщается в группе Самарского зоопарка в соцсети, первого косуленка назвали Дарёной, она меньше размером и более пуглива. Появившаяся на свет малышка теперь будет жить рядом с Дарёной.

Обе малышки остались без мамы, о косулях заботятся работники зоопарка. Детенышей кормят козьим молоком из бутылочек.

Самарский зоопарк предложили подписчикам придумать имя для косули. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Более 20 новых троллейбусов вышли на маршруты в Самаре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 7 июля. НТА-Приволжье — Более 20 новых троллейбусов вышли на маршруты в Самаре.

Как сообщил в своем аккаунте в Instagram губернатор Дмитрий Азаров, в Самаре на линию 7 июля вышли 22 новых троллейбуса.

Они оснащены кондиционерами и зарядками для гаджетов, транспортные средства оборудованы в том числе и для проезда маломобильных граждан.

Глава Самарской области заявил о системности усилий по обновлению общественного транспорта.

В 2018 году на маршруты Самары отправились 100 новых автобусов... Читать дальше...

Экс-директора Жигулевского заповедника исключили из ЕР после ЧП на Волге

«Взгляд» 

Из партии «Единая Россия» исключили бывшего директора Жигулевского заповедника Юрия Краснобаева, который находился катере, протаранившем надувную лодку на Волге под Самарой, сообщила пресс-служба реготделения партии.

Краснобаев находился на катере Fjord-460, трагедия произошла вечером 18 июня близ Жигулевска в акватории Волги. Катер врезался в надувную лодку Gladiator, в которой находились двое взрослых и шестилетний ребенок. В результате столкновения 32-летний владелец лодки выпал за борт и погиб. Читать дальше...

В июле энергетики "Самарских РС" отремонтируют 43 подстанции 35-110 кВ

RusCable.Ru 

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» приступили к ремонтным работам на 43 подстанциях 35-110 кВ. Технические мероприятия ведутся в рамках подготовки электросетевого комплекса...

Праздник "День степи" отменили в Самарской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 7 июля. НТА-Приволжье — Праздник "День степи" отменили в Самарской области.

Это связано с введением дополнительным ограничений по COVID-19, сообщили в правительстве региона.

Согласно информации, мероприятие изначально было намечено провести в Алексеевском районе 10 июля.

Ранее сообщалось, что намеченный на июль 2021 года Грушинский фестиваль в Самарской области был отменен в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией.

Просматривали в Самаре 07.07.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

ГК «ЭкоВоз» собрал жителей Тольятти на традиционную акцию «Восстановим лес вместе»





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Самара

1 мая в Самарской области ожидается усиление ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net