Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2022

Новости Ростова-на-Дону за 21.05.2022

В Ростове подготовят проект расширения проспекта Стачки

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове подготовят проект реконструкции проспекта Стачки от ул. Зорге до пер. Мастеровой. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Проект, подготовка которого оценивается в 29,2 млн рублей, предусматривает расширение проспекта Стачки в границах от ул. Зорге до переулка Мастерового до шести полос. По мнению главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко, расширение проспекта на этом участке (сейчас

На Дону от коронавируса скончались еще два пенсионера

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области от коронавируса скончались еще два человека. По данным на 21 мая, не стало двух мужчин 66 и 85 лет. По информации регионального правительства, все умершие страдали различными хроническими заболеваниями. К ним относятся астма, сахарный диабет, онкология, гипертония, а также сердечно-сосудистые, аутоиммунные и заболевания легких. Всего с начала пандемии опасная инфекция забрала жизни 10 917 человек. Большинство из них - люди пенсионного и предпенсионного возрастов. Однако в числе умерших были и дети. Читать дальше...

45 тысяч донских семей получили за два года материнский капитал в беззаявительном формате

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

С середины апреля 2020 года Пенсионный фонд РФ оформляет материнский капитал в проактивном режиме без обращения со стороны родителей. За два года в таком формате в Ростовской области было выдано 45 тысяч сертификатов на первого и второго ребенка.      Специалисты оформляют сертификат в электронном виде и направляют в личный кабинет родителя на сайте фонда и портале госуслуг. После этого через кабинет можно подать заявление о […]



Кабмин России одобрил поддержку временно закрытых аэропортов

«Взгляд» 

Правительство России одобрит частичную компенсацию расходов аэропортов в период режима ограничения полетов, сообщается на сайте кабмина.

«Принять проект распоряжения правительства РФ по данному вопросу», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

За последние 3 дня количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом в Ростовской области увеличилось на  17 человек

Donskieogni.ru (Константиновск) 

https://donskieogni.ru/

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось...

https://donskieogni.ru/



Более 10,9 тысячи жителей Ростовской области умерли от коронавируса к 21 мая

Блог сайта «rostovgazeta» 

Ксубботе, 21 мая, коронавирус обнаружили у еще 180 жителей региона, что увеличило общую статистику заболеваемости за два года до 375,3 тысячи случаев. При этом за все время пандемии от болезни излечились более 363,1 тысячи жителей. В данный момент коэффициент распространения болезни составляет 1,4.

Читать дальше...

Число заболевших COVID-19 в Ростовской области увеличилось на 180 человек к 21 мая

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области общая статистика смертности от коронавируса превысила 10,9 тысячи летальных исходов, а за сутки заболели еще 180 жителей региона, об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

Число инфицированных COVID-19 в городе Шахты увеличилось на семь человек

Шахтинские известия 

В Ростовской области, по данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 180 и на утро 21 мая нарастающим итогом достигло 375298.

Читать дальше...

Отечественные и зарубежные морские курорты ждут россиян

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Летний отпуск большинство россиян предпочитают проводить на море. У россиян с детьми, особенно предпочитающих недорогой отдых, фаворитом всегда было Черное море. В нашем материале, мы расскажем как добраться до популярных среди россиян курортов.

Читать дальше...

Смертельное ДТП с микроавтобусом произошло на трассе «Дон» в Ростовской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Один человек погиб в результате аварии с участием микроавтобуса на 962-м километре трассы «Дон» в Ростовской области, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Читать дальше...

В Ростовской области из-за дождя с градом объявлено штормовое предупреждение

Блог сайта «Царьград» 

На территории Ростовской области, согласно данным областного гидрометцентра, с 14:00 и до конца суток 21 мая ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических условий. В частности, синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды, ожидается сильный дождь, переходящий в ливень в сочетании с грозой, также возможен град. Ветер усилится до 20-22 метров в секунду и станет шквалистым.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Доход главы Пролетарского района Ростова Долматова за год увеличился почти в 3,5 раза

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Более пяти миллионов рублей удалось заработать в 2021 году главе администрации Пролетарского района Ростова-на-Дону Егору Долматову, говорится на портале мэрии.

В Краснодаре обсудили формат работы бизнеса после отмены антиковидных ограничений

Ki-news.ru (Краснодар) 

HR-конференция в рамках программы «Время новых стратегий» прошла 19 мая в гибридном формате. В ней приняли участие более 70 HR-специалистов компаний из Краснодара, Москвы, Ростова-на-Дону, Белгорода и других регионов страны.

А. ФЕТИСОВ: " Ребята вновь доказали, что эти традиции сохраняются и в наши дни..."

Валерий Сипетин 

В этот день 56 лучшим представителям образовательных учреждений  Октябрьского района  донской столицы были вручены награды в номинациях «Эрудит», «Вдохновение творчеством», «Лидер в спорте», «Молодёжные инициативы».

Читать дальше...

В Ростовской области за сутки COVID-19 диагностирован у 180 человек

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области за последние сутки еще у 180 человек диагностирован коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. Новые инфицированные зарегистрированы в 38 городах и районах региона. Наибольшее количество заболевших — в Ростове-на-Дону (38), Аксайском (15) районе, Батайске (14) и Каменске-Шахтинском (10). Среди новых заболевших 32,2% — в возрасте от 18 до 45 лет;

Из-за непогоды в Ростовской области объявили штормовое предупреждение

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сегодня с 14 до 17 часов и до конца суток, а также завтра, 22 мая, в Ростовской области ожидается ухудшение погоды. Из-за этого МЧС объявило в регионе штормовое предупреждение.

Просматривали в Ростове-на-Дону 21.05.2022

Показать еще...
Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Начиная с воскресенья, на Дону вводится особый противопожарный режим





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Ростов-на-Дону

СК: в Ростовской области мужчина открыл огонь по проезжающей машине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net