Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2022

Новости Ростова-на-Дону за 21.05.2022

В Ростове-на-Дону завершился юбилейный фестиваль «Донская селёдка»

ИА REGNUM 

В Ростове-на-Дону сегодня, 21 мая, завершился гастрономический фестиваль «Донская селёдка». Он проходил в течение трёх недель. Об этом в своём телеграм-канале написал ростовский сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Читать дальше...

Малообеспеченные семьи Ростовской области получат новые выплаты на детей от 8 до 17 лет

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Фото: https://yandex.ru/ 1 мая   стартовал прием заявлений на новые выплаты для малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. Большинство заявлений было направлено в ПФР дистанционно через портал госуслуг. При этом часть из них была досрочно заполнена на портале с 26 по 30 апреля.        Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней. […]



Премьер-лига. "Рубин" - "Уфа" - 1:2 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 30-й тур. 21 мая. Казань. Стадион "Ак Барс Арена". Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). Рубин (Казань) - Уфа (Уфа) - 1:2 (1:0). Голы: Лисакович, 37 - с пенальти (1:0). Камилов, 54 (1:1). Ортис, 90 (1:2). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Премьер-лига. ЦСКА - "Ростов" - 4:0 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 30-й тур. 21 мая. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена". Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург). ЦСКА (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону) - 4:0 (2:0). Голы: Фернандес, 4 (1:0). Гбамен, 10 (2:0). Обляков, 52 (3:0). Дивеев, 88 (4:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

1 мая стартовал прием заявлений на новые выплаты для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет

Шахтинские известия 

Большинство заявлений было направлено в ПФР дистанционно через портал госуслуг. При этом часть из них была досрочно заполнена на портале с 26 по 30 апреля.



Ещё 126 жителей Ростовской области справились с COVID-19

ИА REGNUM 

В Ростовской области за последние сутки зарегистрировано 180 случаев заражения коронавирусом, выписаны с выздоровлением 126 пациентов. Об этом ИА REGNUM сообщили в донском правительстве 21 мая.

Читать дальше...

Туризм по России: опубликован список регионов, где сняли и где оставили ковидные ограничения

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В большинстве российских регионов турист может посетить музей или ресторан, а также заселиться в гостиницу уже без QR-кодов и сертификатов. А вот упаковку масок положить в чемодан на всякий случай полезно, хотя в большей части курортных направлений на соблюдение режима также смотрят уже сквозь пальцы. Другое дело - лечебный туризм, здесь санатории могут потребовать в том числе и справку об эпидокружении. Такие подробности представили эксперты АТОР, собравшие подробную информацию по «мерам ковидобезопасности»... Читать дальше...

Вячеслав Василенко поприветствовал участников IX традиционного турнира по кикбоксингу «Шолоховская весна»

Законодательное Собрание Ростовской области 

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав ВАСИЛЕНКО принял участие в торжественном открытии IX традиционного турнира по кикбоксингу «Шолоховская весна» в физкультурно-оздоровительном комплексе слободы Кашары.

Кабмин России возместил Росавиации операционные расходы

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство России выделило Росавиации деньги на возмещение операционных расходов в условиях давления санкций стран Запада. Сообщение об этом пресс-служба кабмина опубликовала на своем сайте.

Читать дальше...

Донской батальон ДПС № 1 ожидает смена кадров после скандала с Ходаковским

Блог сайта «rostovgazeta» 

Источник издания рассказал, что в настоящий момент в ДПС готовятся к серьезным изменениям кадрового состава батальона, в частности произведут замену всему составу командиров. Решение о замене руководителей приняли в Госавтоинспекции и главном управлении полиции Ростовской области.

Читать дальше...

В ближайшие часы на Дону ожидаются сильный ветер и ливень с грозой

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовскую область снова накроют ливни с грозой. О непогоде жителей региона предупредили в ГУ МЧС по Ростовской области. К вечеру 21 и в течение дня 22 мая на Дону усилится ветер. Его скорость достигнет 23 метров в секунду, или 83 километров в час. Пешеходам рекомендуется остаться в эти дни дома. Автомобилистам - не оставлять вблизи деревьев и рекламных щитов машины. Также нужно быть особенно осторожными и на дорогах. Во время грозы нужно отключить все электрические приборы: при скачках напряжения может произойти возгорание. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





COVID-19 в Ростовской области на 21 мая: заболели 180, выздоровел 126

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 180 и на утро 21 мая нарастающим итогом достигло 375298. Показатель заболеваемости коронавирусом — 8930 на 100 тысяч человек населения. Коэффициент распространения инфекции — 1,4. За весь период в области выздоровели 363173 человека, за сутки — 126 человек. Новые инфицированные […]

Орловский священник провёл международный слёт караванеров в Дагестане

Блог сайта «Орелтаймс» 

На берегу Каспийского моря прошёл международный слёт-фестиваль караванеров «Шёлковый путь – Дагестан. Дербент – 2022». Его организовал благочинный храмов Мценского округа Орловской епархии протоиерей Владимир Герченов. На это он получил благословение митрополита Орловского и Болховского Тихона. 

Читать дальше...

В историческом центре Ростова начался снос дома на Семашко, бывшего памятником архитектуры

Блог сайта «Царьград» 

Днём 21 мая в центре Ростова-на-Дону начались демонтажные работы по сносу здания №32 в переулке Семашко. Когда-то оно было архитектурным памятником, который администрация города признала аварийным. В конце 2021 года власти обнесли его забором.

Читать дальше...

Ростовский врач рассказал, как придется бороться с оспой обезьян в случае эпидемии

Блог сайта «rostovgazeta» 

Европейское здравоохранение обеспокоенно появлением в ряде стран случаев заражения оспой обезьян. Всемирная организация здравоохранения собирается провести экстренное совещание по вопросам возникновения возможной новой пандемии.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 21.05.2022

Показать еще...
Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Ростов-на-Дону

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net