Главные новости Пскова
Псков
Август
2020

Новости Пскова за 11.08.2020

У дома №31 на улице Тенистой устанавливают воркаут-площадку

Луки.ру 

У дома №31 по улице Тенистой, который находится рядом со строящимся многопрофильным медцентром, устанавливают воркаут-площадку, сообщают в группе «Микрорайон ВЗВА — ЗЭТО».

Ранее это пожелание озвучили жители дома в рамках встречи с губернатором Псковской области →

Спорткоплекс у лицея «Развитие» в Пскове смогут посещать не только ученики

АиФ 

Новый физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ), который возводится у лицея «Развитие» в Пскове, смогут помещать не только школьники, но и жители микрорайона, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе Псковского областного Собрания.

Читать дальше...



Ремонт Рижского проспекта в Пскове продолжится в 2021 году

«Псковское агентство информации» 

В следующем году в Пскове отремонтируют еще один участок Рижского проспекта: от пересечения с улицей Юбилейной в сторону выезда из города. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, протяженность участка составит около двух километров.

Читать дальше...

В Россельхозцентре по Псковской области рассказали, какие сорта салата посадить в августе

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В конце лета после сбора основного урожая плодовых культур можно использовать освободившиеся грядки. Для этого высаживают быстрорастущие и скороспелые сорта зелени. Специалисты псковского филиала Россельхозцентра рассказали, какие сорта салата можно посадить. [...]

Михаил Ведерников жителям Печорского района: Мы всегда будем помнить, какими жертвами и трудами была добыта Победа

«Псковское агентство информации» 

11 августа 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков отмечают в Печорском районе. С праздником ветеранов и жителей муниципалитета поздравил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...



ПсковГУ принял участие во всероссийской программе «Школьный музей Победы»

«Псковское агентство информации» 

Музей Победы Псковского государственного университета представит свои экспонаты в рамках всероссийской долгосрочной программы «Школьный музей Победы», сообщили Псковскому агентству  информации в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

Реализация нацпроекта в Псковской области

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Состоялась приемка трех объектов в городе Острове Псковской области, которые были отремонтированы на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это улицы Пригородная, Балтийская и Рымара. Приведением дорог в нормативное состояние занималась компания ООО «ДорСтройСервис» по контракту с Администрацией Островского района. На ремонт трех объектов из областного бюджета было выделено около 24 млн рублей. Протяженность улицы Пригородной составляет 758 метров. На проезжей части площадью более 5,5 тыс кв. Читать дальше...

В Пскове досрочно сдали в эксплуатацию отремонтированный Рижский проспект

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Пскове почти на три недели раньше срока сдали в эксплуатацию отремонтированный Рижский проспект. Работы на нем выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона во вторник, 11 августа.

Читать дальше...

«Во Пскове дал Бог здорово, мору нет»: как вводили карантины на Руси

«Горький» 

Адриан Селин. Московские карантины. Борьба с «моровыми поветриями» в XVI–XVII вв. в Новгороде и Пскове. СПб.: Евразия, 2020 Новые войны Московского царства с соседями в середине XVII в. продемонстрировали способы борьбы с возможными эпидемиями. В середине XVII в. Псков и Новгород стали «ближним тылом» в противостоянии с Польско-Литовским государством. В марте 1662 г. были получены известия о «моровом поветрии» в Опочке, псковском пригороде на пути в Великое княжество Литовское. Немедленно был установлен карантин. Читать дальше...

Приемка образовательных учреждений к новому учебному году

МЧС России 

В целях оценки готовности образовательных учреждений к новому учебному году и в рамках профилактической операции «Школа» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам с 10 августа 2020 года проводятся в составе муниципальных комиссий обследования объектов образования на предмет соблюдения обязательных требований пожарной безопасности.

Кром перед грозой

35photo.ru 

Ctanislav Malih publish photo

А я ведь даже не хотел ехать в Псков из Изборска, казалось что уж Кром я по всякому переснимал. Но вот стоило залезть чуть ли не по пояс в воду, как открылась отличная картина, да и погода ещё помогла

Спортивный комплекс у лицея «Развитие» в Пскове смогут посещать все желающие

«Псковское агентство информации» 

Физкультурный комплекс у лицея «Развитие» в Пскове будет открыт для всех желающих, там смогут заниматься не только школьники, но и все жители микрорайона. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента, 11 августа спортивный объект осмотрел председатель Псковского областного Собрания депутатов, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по партийным проектам Александр Котов.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 11.08.2020

Спорт в Псковской области
Псковская область

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Псковской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Псков

Итоги работы за первый квартал 2024 года подвели в псковском УФСИН

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net