Главные новости Пскова
Псков
Август
2020

Новости Пскова за 28.08.2020

Карантин по COVID-19 в Псковской области продлили до 30 сентября

ИА «СеверИнформ» 

Ограничения по коронавирусу в Псковской области продлены сроком до 30 сентября. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на указ о противоэпидемических мерах, подписанный губернатором Михаилом Ведерниковым. Решение о продлении карантина было принято в ходе сегодняшнего



★★★ Какой язык можно считать "русским" ?

Ru-history.livejournal.com 



★ Саврименае рускае праизнашэние слоф давольна сильна атличяеца ат арфаграфии, принятава опщива написания, неизбежна устаривающива са временем. Эта естественый працэс в любых языках.

☆ Тот же английский несёт через века совершенно дикую сейчас орфографию, отражающую язык 16 века, в которой почти ни одно слово уже не звучит так, как звучало во времена Шекспира.

★ И то, што я пишу сичяс, эта вофси не нарачитый "олбанский", а риальнае, звук в звук атражэние сиводняшнива звучяния рускай речи. Читать дальше...

Вечная борьба. Как Юлия Высоцкая сражается за брак и жизнь дочери

Golbis.com 

Добавлено в Знаменитости

На протяжении 22 лет судьба артистки тесно связана с именем Андрея Кончаловского. Их отношения считают идеальными, но это не значит, что в истории пары обошлось без драм. С 2013-го Юлия Высоцкая и Кончаловский борются за здоровье дочки Маши, впавшей в кому после ДТП.  Юлия Высоцкая Трудно поверить, что 16 августа Юлии Высоцкой исполняется 47, ведь […]

Предприятиям общепита запретили проводить дискотеки

Луки.ру 

Сегодня по итогам заседания регионального оперативного штаба по борьбе с covid-19 были внесены изменения в указ губернатора губернатор Псковской области Михаил Ведерников «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции →

Суд отправил под домашний арест водителя, насмерть сбившего двух малышей под Великими Луками

53news.ru (Великий Новгород) 

Как уже рассказывало наше издание, 26 августа в Великих Луках произошла трагедия — под колёсами автомобиля погибли 9-месячный малыш и его 4-летний братик.

Читать дальше...

Российским десантникам не было равных в «гонке патрулей» на конкурсе «Десантный взвод»

Минобороны РФ 

В урочище «Вашина гора» Печорского района Псковской области завершился очередной этап конкурса, в котором в ориентировании на местности (гонке патрулей), без экипажей соревновались десантники из 11 стран мира, принимающих участие в конкурсе.



Вести-Псков 28.08.2020 21-05

ГТРК Псков 

Еще одно смертельное ДТП произошло накануне поздно вечером в Великолукском районе
Возможность снятия ограничений в регионе обсуждают на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом
ПсковГУ готовится к началу учебного года
Первые "точки роста" откроются в Опочецком районе с первого сентября в школах номер четыре и в деревне Балахи
Новый детский сад откроется в поселке Неелово Псковского района в начале октября
Три финалиста определены в Себежском районе в конкурсе «Есть идея»
Один из главных церковных праздников ... Читать дальше...

Почувствовать всю мощь Чудского озера. Программу «Отдыхаем хорошо» смотрите в воскресенье 30 августа в 13:30 на телеканале «Россия 24»

ГТРК Псков 

Мы продолжаем рассказывать об отдыхе в Псковской области. Друзья на этот раз приглашаем вас в сказку, а точнее на базу отдыха «Тридевятое царство» в Гдовском районе.

Читать дальше...

Детские игровые комнаты и развлекательные центры Пскова возобновят работу

«Псковское агентство информации» 

Об этом стало известно сегодня из Указа губернатора области.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию досуга и развлечения несовершеннолетних в детских игровых комнатах, детских развлекательных центрах, иных нежилых помещениях, необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические правила.

Они изложены в СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов... Читать дальше...

Жительница Псковской области может отправиться в тюрьму на 15 лет за убийство сожителя

Луки.ру 

Жительница Красногородского района поплатиться свободой за жестокое убийство сожителя. Об этом сообщают на сайте областной прокуратуры.

Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с сожителем и несколько раз ударила его ножом →

В Псковской области продлили ограничения до 30 сентября

Dp.ru 

В Псковской области продлили ограничения в связи с распространением коронавируса до 30 сентября 2020 года. Соответствующие изменения губернатор региона Михаил Ведерников внёс в свой указ о режиме повышенной готовности в Псковской области по итогам заседания оперативного штаба сегодня, 28 августа. "Мы вступаем в непростой период противодействия пандемии, когда совпадает целый ряд факторов, способных усугубить ситуацию. В настоящий момент из-за границы и из разных регионов России возвращаются отпускники... Читать дальше...

Текст изменений в указ губернатора «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции»

«Псковское агентство информации» 

В указ губернатора Псковской области «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» внесены очередные изменения.

Читать дальше...

Ограничения по коронавирусу продлят в Псковской области до конца сентября

Блог сайта «Ньюинформ» 

Ограничения по коронавирусу продлят в Псковской области до 30 сентября. Об этом рассказали на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 28.08.2020

Спорт в Псковской области
Псковская область

ФК «Псков» разгромил новгородскую команду в первом матче «Кубка регионов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Незаконную свалку с признаками сжигания бытовых отходов обнаружили в Великолукском районе





Путин в Псковской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Псков

Наливайка - ничего Незнайка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net