Главные новости Пскова
Псков
Август
2020

Новости Пскова за 27.08.2020

Псковская епархия привлекла более 33 млн руб на средства индивидуальной защиты для медиков

«Милосердие.ru» 

В период пандемии в Псковскую область были доставлены средства индивидуальной защиты для медицинских работников: 12 тысяч единиц высоких бахил, респираторов, защитных очков, защитных костюмов, 24 тысячи пар медицинских перчаток, 100,5…

Читать дальше...

Кратковременные дожди ждут завтра псковичей

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 28 августа на территории Псковской области ожидается облачная погода с прояснениями, кратковременные дожди.   Фото: Ольга Лирон  [...]

Три педагога из Псковской области стали победителями регионального этапа конкурса краеведов

«Псковское агентство информации» 

Три педагога из Псковской области стали победителями регионального этапа конкурса краеведов, работающих с молодёжью, сообщили работники Госархива Псковской области в своём аккаунте в социальной сети Instagram.

Читать дальше...



Жители многоквартирного дома в Печорах три года провели без воды из-за сгнившей трубы

«Псковское агентство информации» 

МП «Теплосети» восстановили водоснабжение жильцов многоквартирного дома в Печорах, которые три года прожили без воды,сообщает газета «Печорская правда». 

Читать дальше...

Строительство инфекционного корпуса завершается в Пскове

Iz.ru 

Строительная готовность инфекционного корпуса в Пскове составляет 100%, в Великих Луках — 87%. Об этом сообщила первый замгубернатора региона Вера Емельянова. На объектах работают приемочные комиссии, представители подрядных организаций устраняют выявленные недочеты.

3 сентября в Пскове откроется передвижная выставка «Живописная Россия»

«Псковское агентство информации» 

3 сентября в Псково-Изборском объединённом музее-заповеднике состоится открытие выставки передвижного проекта «Живописная Россия», сообщили в официальной группе Псковского музея-заповедника в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Псковская епархия привлекла более 33 миллионов рублей на покупку средств индивидуальной защиты для COVID-центра

Диакония.ru 

Медицинские учреждения Псковской области получили средства индивидуальной защиты на общую сумму более 33 миллионов рублей.  Содействие в приобретении средств защиты оказала Псковская епархия. Деньги на их покупку выделены акционерным обществом «Вионта». В период пандемии в Псковскую область были доставлены средства индивидуальной защиты для медицинских работников: 12 тысяч единиц высоких бахил, респираторов, защитных очков, защитных костюмов, 24 тысячи пар медицинских перчаток, 100,5 тысяч медицинских масок. Читать дальше...



Железная дорога Псков-Полоцк. Рождённая и уничтоженная войной

E-news.su 

Псковский Кром, Мирожский монастырь и его росписи, Изборская крепость, Псково-Печорская лавра… У многих Псков и его окрестности ассоциируются с многочисленными древними памятниками. Однако есть здесь и более поздние объекты, заслуживающие внимания. Как, например, железная дорога Псков-Полоцк, ставшая свидетелем бурных событий XX века.

Новоржевские школьники получили портфели от Детского фонда

«Псковское агентство информации» 

60 школьников из Новоржевского района получили портфели и канцелярские товары от Детского фонда, сообщили в группе организации в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Вести-Псков 27.08.2020 21-05

ГТРК Псков 

Спасаясь от пожара, выпрыгивали из окон. В Опочке горело здание кожгалантерии - есть жертвы.
Изменили расписание и увеличили количество смен в столовой. Как будут работать сельские школы в новом учебном году?
Главное - скорость и точность. Как выступили российские десантники в гонке преследования на боевых машинах?
От 3D-ручек до робототехники. Чем еще удивят школьников центры дополнительного образования?

Два человека погибли в пожаре кожгалантерейной фабрике под Псковом

Блог сайта «Газета.ru» 

Тела двух человек обнаружили после пожара, который произошел на кожгалантерейной фабрике в городе Опочка в Псковской области, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на областное управление СК.

Читать дальше...

Массовое захоронение расстрелянных мирных жителей нашли под Псковом

«Псковское агентство информации» 

На окраине деревни Андрохново Псковской области обнаружили массовое захоронение расстрелянных мирных жителей. Об этом 26 августа рассказал директор фонда «Достоверная история» Юрий Алексеев на своей странице в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

Знай наших. Михаил Холод. Эфир 27.08.2020

ГТРК Псков 

Старейший телеоператор ГТРК «Псков» Михаил Холод отмечает юбилей – 85 лет со Дня Рождения. С камерой в руках он сам стоял у истоков отечественного телевидения. А объектив его фотоаппарата запечатлел все этапы строительства и возрождения Псковщины.

В Псковской области пройдет сбор с начальниками комплексных тренажеров авиационных подразделений Ленинградской армии ВВС и ПВО

Министерство обороны РФ 

Для проверки знаний специалистов в конце учебно-методического сбора будет проведен зачет по технической и специальной подготовке.

Жители Переслегино жалуются на отсутствие света и воды

Луки.ру 

На сайт губернатора Псковской области обратилась жительница деревни Переслегино. Она сообщила, что в августе жителям периодически отключали горячую и холодную воду. Переполнило чашу терпения отключение света →

Волонтёры культуры в прошлом году провели работы на 981 объекте наследия

Минкультуры России 

27 августа в ТАСС состоялась пресс-конференция , посвящённая достижениям и перспективам развития добровольчества в области культуры. В мероприятии приняли участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Артём Демидов, руководитель дирекции общественного движения «Волонтёры культуры» Ассоциации волонтёрских центров Дарья Жукова и научный руководитель «Школы волонтёров наследия Дмитрий Тузов. Читать дальше...

Просматривали в Пскове 27.08.2020

Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Псковичи пока скептически относятся к посуде из вторсырья — экоактивистка





Путин в Псковской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Псков

СОБЫТИЕ: Премьера мультимедийного спектакля «Псков - город-воин»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net