Главные новости Пскова
Псков
Август
2020

Новости Пскова за 05.08.2020

В Псковской области пройдет туристский веб-марафон «Движение навстречу»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Туристский веб-марафон «Движение навстречу» состоится 5 августа на базе Торгово-промышленной палаты Псковской области. В нем примут участие Торгово-промышленные палаты Республики Коми, Псковской и Новгородской областей и Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты. [...]

На отсутствие уличного освещения у Псковского кремля пожаловались местные жители

«Псковское агентство информации» 

Местные жители пожаловались на отсутствие уличного освещения к Псковского кремля. Соответствующую жалобу опубликовал Алексей Ясинский на сайте губернатора Псковской области.

Читать дальше...

Заразился коронавирусом в Псково-Печерском монастыре сотрудник паломнического центра

«Псковское агентство информации» 

Среди персонала паломнического центра Псково-Печерского монастыря выявлен один случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram.

Читать дальше...



Начальник пожарной части в Пскове отбирал часть премий у подчиненных

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Псковской области следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника пожарной части, который заставил своих подчиненных отдать ему часть своих премий по итогам 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Читать дальше...

14 молодых псковичей стали членами партии «Единая Россия»

«Псковское агентство информации» 

Членами партии «Единая Россия» стали 14 молодых псковичей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Читать дальше...

Козин и маски в метро, новая отмена ограничений и Беглов в баре: Петербург 5 августа

Dp.ru 

В среду в петербургской подземке на некоторых станциях образовались гигантские очереди из-за "масочных" проверок. В социальных сетях опубликовали сканы актов, которые готовятся составлять в отношении нарушителей масочного режима в местах массового скопления людей. Сегодня же Ростехнадзор остановил на три месяца строительство новой Красносельско-Калининской ветки метро из-за грубых нарушений подрядчика "Метрострой". В компании позже пояснили, что речь идёт о временной приостановке. "Ориентировочный срок устранения замечаний ... Читать дальше...

Вести-Псков 06.08.2020 21-05

ГТРК Псков 

МЧС уникальным прибором проверяет безопасность детского садика в Великих Луках
В поликлиниках возобновились диспансеризация и профосмотры. Как записаться?
В Великих Луках коммунальщики борются с борщевиком
Проект «умной» трости представили псковичи на конкурсе «Молодые профессионалы»
Быть переправе или не быть? В Пскове у слияния рек может появиться новый туристический объект



Вести-Псков 05.08.2020 21-05

ГТРК Псков 

Другого директора не надо. В Пустошке под срывом новый учебный год.
Собрались на могиле батюшки. Псковичи сегодня вспоминают отца Павла Адельгейма.
Главное, чтобы поставщики не подвели. Мелётовский храм ждёт новый этап реставрации.
Против серости и скуки. Уличные художники готовы раскрасить город.

Интервью на телеканале Россия 24. Вадим Нэдик: Сохранение главных жемчужин Псковщины. Эфир 05.08.2020

ГТРК Псков 

О состоянии объектов культурного наследия (федерального и регионального значений) на территории Псковщины говорим с исполняющим обязанности председателя Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Вадимом Нэдиком. Какие из находятся в наибольшей опасности? Как и кто устанавливает очередность ремонта памятников? И какие самые большие угрозы для наследия сейчас существуют?

С 2021 года количество бюджетных мест в регионах России возрастёт

«Псковское агентство информации» 

В регионах России с 2021 года возрастёт количество бюджетных мест. Об этом заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков, сообщили в управлении информационной политики и связей с общественностью ПсковГУ.

Читать дальше...

В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий начальником пожарной части

СК РФ (Следственный комитет) 

28 июля 2020 года третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области по материалам проверки, проведенной сотрудниками регионального управления ФСБ России совместно с отделом по вопросам противодействия коррупции управления оперативного реагирования, организации взаимодействия и координации деятельности территориальных органов МЧС России по Приволжскому федеральному округу Главного управления МЧС России по Нижегородской области... Читать дальше...

Паломнический центр в Печорах пока не классифицируют как очаг коронавируса

АиФ 

Паломнический центр Печорского монастыря пока не классифицируют как очаг коронавируса. Там заболел только один человек из числа сотрудников центра, с паломниками он не контактировал. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников у себя в Инстаграме.
Ранее, сообщалось, что в паломническом центре в Печорах выявлен очаг коронавируса. Было рекомендовано ограничить число паломников и усилить меры профилактики.

Великолучанка потеряла больше 330 тысяч рублей из-за мошенников

Луки.ру 

Жители Псковской области продолжают терять крупные суммы денег из-за мошенников. Людям звонят лже-сотрудники службы безопасности известного банка и сообщают, что с их счетов пытаются незаконно списать денежные средства. Схема вывода денег проста →

Участие в онлайн-викторине «Государственный флаг Российской Федерации»

Централизованная библиотечная система Ельца 

05.08.2020 Заведующий библиотекой-филиалом №10 И. И. Фролова приняла участие в онлайн-викторине «Государственный флаг Российской Федерации», посвященной Дню рождения одного из главных государственных символов страны с 300-летней историей – Государственного флага России, который отмечается 22 августа. Организатор – Центральная городская библиотека МАУК «ЦБС» г. Пскова. Ирина Ивановна ответила на вопросы, набрала 11 баллов из 11 возможных […]

В 2020 году войска получили более 1100 единиц вооружения

Блог сайта «Российская газета» 

Он перечислил некоторые виды техники, пополнившие армейские и флотские парки. Среди них - 16 самолетов различного целевого предназначения, 53 вертолета, включая 18 винтокрылых Ми-8МТВ-5-1. А еще 80 беспилотных летательных аппаратов, 5 боевых кораблей, в том числе атомная подводная лодка "Князь Владимир", фрегат "Адмирал флота Касатонов" и большой десантный корабль "Оленегорский горняк".

Читать дальше...

В Псковской области определили лучшие районы по уборке урожая

Луки.ру 

В Комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области подвели итоги работы по урожайности. Как отметили в Комитете, на 4 августа 2020 года, намолочено 15,5 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур с площади 3,7 тыс. га, при средней урожайности 41,7 ц/га.

Валовое производство рапса составляет 5,9 тыс. тонн (5,0 тыс. тонн на аналогичную дату в 2019 году), при урожайности 31 ц/га.
Накопано 30 тонн картофеля, при средней урожайности 231 ц/га.

Собрано... Читать дальше...

Просматривали в Пскове 05.08.2020

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Спортсмены псковского УФСИН провели товарищеский матч по футзалу с коллегами в Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Отчет о работе региональной счетной палаты заслушал комитет Собрания по АПК





Путин в Псковской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Псковской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Псков

12 не привитых собак задержаны ветеринарами на границе в Псковской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net