Главные новости Пскова
Псков
Август
2020

Новости Пскова за 01.08.2020

Лукашенко подставляет Путина и открыто глумится над Россией

Блог МТ «Последние новости» 

Александр Лукашенко бессменно правит Белоруссией более четверти века. На первых президентских выборах 1994 года он соревновался с главой правительства Вячеславом Кебичем в пророссийскости. Теперь он соревнуется с национал-радикалами в русофобии. Лукашенко делает это публично, даже вызывающе — достаточно ознакомиться с его заявлениями последних лет, и особенно весны-лета 2020 года.

Читать дальше...



«Письмо меня огорчило»: Псковский театр драмы получил ответ Александра Калягина

«Псковское агентство информации» 

Коллектив Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина накануне отправил открытое письмо председателю Союза театральных деятелей РФ Александру Калягину. Ответ на письмо размещён на сайте союза.

Читать дальше...

Чемпионат Псковской области по кабельному вейкборду пройдет сегодня в Пскове

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Ежегодный Чемпионат Псковской области по кабельному вейкборду пройдет 1 августа в Wake Park. Об этом сообщается в публичной группе организаторов мероприятия.     Участников ожидают призовой фонд – 200 000 рублей, 8 партнеров соревнований с ценными призами от каждого, 7 категорий для участников, 6 высококвалифицированных судей из разных регионов страны. [...]

Координатора псковского штаба Навального предупредили о недопустимости кормления голубей в поддержку Хабаровска

«7x7» 

Дорожкин сообщил, что около 20 часов вечера 31 июля к нему домой пришел участковый и сказал, что активист разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» «призыв к уча…

Рдейский заповедник показал своих обитателей глазами фотоловушек

53news.ru (Великий Новгород) 

В июле Рдейский заповедник в очередной раз показал своих обитателей глазами фотоловушек. На этот раз в рамках второго фестиваля природы «РосянкаFEST», который проводит Полистовский государственный заповедник Псковской области.

Читать дальше...



Сегодня состоится экскурсия по жилому комплексу в Пскове

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Сегодня, 1 августа, псковичи могут посетить с экскурсией ЖК «Усадьба». Об этом сообщается в публичной группе «Строим в Пскове» ВКонтакте.   Фото из открытых источников   Экскурсия начнется в 12:00. [...]

Первый рейс из Пскова в Симферополь намечен сегодня

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Первый прямой авиарейс из Пскова в Симферополь состоится 1 августа. Об этом рассказал глава региона Михаил Ведерников в своём видеообращении к жителям Псковской области. «Мы подготовили документы для запуска прямого авиасообщения с Симферополем, – отметил Михаил Ведерников. [...]

Сергей Гармаш заявил об уходе из 'Современника' - РИА НОВОСТИ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Сергей Гармаш заявил об уходе из 'Современника'  РИА НОВОСТИ
  2. Чулпан Хаматова не видит проблемы в уходе Сергея Гармаша из «Современника»  Новости Mail.ru
  3. Что случилось за день. Главные новости РБК  РБК
  4. Сергей Гармаш ушел из "Современника": "Идет расправа"  Московский Комсомолец
  5. Гармаш со скандалом покинул «Современник» : Псковская Лента Новостей  Псковская Лента Новостей
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Вторая смена "Страны Героев" стартует в Псковской области

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

Молодежные патриотические лагеря проводятся Российским военно-историческим обществом в рамках реализации нацпроекта "Культура". Оператором проекта является Агентство развития внутреннего туризма. Ранее торжественно завершилась первая смена лагеря. Две недели участники занимались по пяти тематическим направлениям: "Защитники", "Медиа Победы", "Пост №1", "Волонтеры Победы", "Хранители истории". В завершении программы по каждому направлениию было представлено итоговое задание.  Так, "Хранители истории"... Читать дальше...

Водитель автомобиля Mercedes сбил лося в Псковском районе

«Псковское агентство информации» 

В Псковском районе водитель автомобиля Mercedes сбил лося, сообщил корреспондент Псковского агентства информации. ДТП произошло в 7 километрах от деревни Подборовье в сторону Ленинградской области.

Читать дальше...

В Псковской области появится комиссия для борьбы с африканской чумой свиней

«Псковское агентство информации» 

За ситуацией с африканской чумой свиней в Псковской области будет следить межведомственная комиссия, в которую войдут прокуратура, Россельхознадзор и главы районов, сообщил в своём аккаунте в Instagram губернатор Михаил Ведерников.

Читать дальше...

Закон Псковской области от 21 июля 2020 г. N 2091-ОЗ "О внесении изменения в статью 2.2 Закона Псковской области "Об административных правонарушениях на территории Псковской области"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы нормы, регулирующие совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в Псковской области. Регламентировано, что совершение в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 21:00 до 08:00 и с 13:00 до 15:00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно, кроме праздничных дней), с 22:00 до 10:00 в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а равно производство ремонтных... Читать дальше...

Закон Псковской области от 21 июля 2020 г. N 2089-ОЗ "О внесении изменений в Закон Псковской области "Избирательный кодекс Псковской области"

ГАРАНТ.РУ 

Поправки в Избирательный кодекс Псковской области. Регламентировано, что при введении режима повышенной готовности или ЧС на всей территории или на части территории избирательного округа в случае, если в соответствии с законодательством РФ о выборах назначены или должны быть назначены выборы, при наличии угрозы жизни и (или) здоровью избирателей голосование может быть отложено. Определено, что решение об отложении голосования может быть принято при введении режима повышенной готовности или ЧС:... Читать дальше...

Закон Псковской области от 21 июля 2020 г. N 2093-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 Закона Псковской области "О налоговых льготах на 2020 год"

ГАРАНТ.РУ 

Поправки в Закон Псковской области о налоговых льготах на 2020 год. Согласно внесенным изменениям, от уплаты транспортного налога освобождается один из родителей (усыновителей), опекун (попечитель), имеющий трех и более детей в возрасте до 18 лет в составе семьи, среднедушевой доход которой за 2020 год не превышает сумму величин прожиточного минимума на душу населения, устанавливаемого в Псковской области, за одно из следующих транспортных средств: легковой автомобиль с мощностью двигателя до 200... Читать дальше...

Закон Псковской области от 21 июля 2020 г. N 2100-ОЗ "О внесении изменений в Закон Псковской области "Об Уполномоченном по правам человека в Псковской области"

ГАРАНТ.РУ 

Приняты поправки в Закон об Уполномоченном по правам человека в Псковской области. Согласно внесенным изменениям, определено, что кандидат на должность Уполномоченного по правам человека в Псковской области не может иметь гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства. Установлено, что предложения о кандидатах на должность Уполномоченного вносятся в областное Собрание... Читать дальше...

Закон Псковской области от 21 июля 2020 г. N 2103-ОЗ "О внесении изменения в статью 5 Закона Псковской области "О регулировании отдельных вопросов проведения публичных мероприятий на территории Псковской области"

ГАРАНТ.РУ 

Поправки в областной Закон о регулировании отдельных вопросов проведения публичных мероприятий на территории Псковской области. Исключены нормы областного законодательства Псковского региона, предусматривавшие запрет проведения на территории области митингов, шествий, демонстраций на расстоянии менее 100 метров от зданий, занимаемых медицинскими организациями, оказывающими медицинскую помощь стационарно. Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Закон Псковской области от 21 июля 2020 г. N 2090-ОЗ "О внесении изменений в Закон Псковской области "О наградах Псковской области"

ГАРАНТ.РУ 

Приняты поправки в областной Закон о наградах Псковской области. Награждение медалью "За заслуги перед Псковской областью" может быть произведено посмертно. Награждение иными наградами Псковской области посмертно не производится. При награждении медалью "За заслуги перед Псковской областью" посмертно единовременное государственное пособие выплачивается члену семьи награжденного из числа супругов, детей, родителей. Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Закон Псковской области от 21 июля 2020 г. N 2098-ОЗ "О внесении изменений в статью 28 Закона Псковской области "О системе органов исполнительной власти Псковской области"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены государственно-властные полномочия исполнительно-распорядительного характера в сфере жилищно-коммунального хозяйства Псковской области. Определено, что к государственно-властным полномочиям исполнительно-распорядительного характера в сфере жилищно-коммунального хозяйства относится установление иных прав и обязанностей, осуществляемых Псковской областью, участвующей в концессионном соглашении, объектом которого являются объекты теплоснабжения, централизованные системы горячего водоснабжения... Читать дальше...

Закон Псковской области от 21 июля 2020 г. N 2097-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Псковской области "О реализации отдельных полномочий Российской Федерации в области экологической экспертизы на территории Псковской области"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы полномочия Губернатора Псковской области по реализации переданных полномочий в области экологической экспертизы. Согласно внесенным изменениям, к полномочиям Губернатора Псковской области по реализации переданных полномочий в области экологической экспертизы относится утверждение структуры уполномоченного органа исполнительной власти области в области экологической экспертизы. Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Просматривали в Пскове 01.08.2020

Спорт в Псковской области
Псковская область

ФК «Псков» разгромил новгородскую команду в первом матче «Кубка регионов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Гайд-парк»: Александр Братчиков о решении «мусорной» проблемы и о борьбе с «наливайками». ВИДЕО





Путин в Псковской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Псков

«Пруд моего детства»: зачем жители деревни под Изборском спасают старый водоем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net