Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2019

На концерт в честь Дня России на Красной площади пришли более 30 тыс. человек

0
На концерт в честь Дня России на Красной площади пришли более 30 тыс. человек Более 30 тыс. человек участвуют в праздничном концерте на Красной площади, посвященном Дню России, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«На Красной площади проходит концерт, посвященный Дню России. В мероприятии принимают участие свыше 30 тыс. человек», – передает ТАСС сообщение полиции.

Охрану общественного порядка и безопасность граждан во время концерта обеспечивают сотрудники полиции и Росгвардии.

На концерте выступили Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Николай Басков, группа «Любэ», Стас Михайлов, Ольга Кормухина, Александр Розенбаум, Олег Газманов, Дима Билан и другие популярные отечественные исполнители.

«Больше сотни языков, более 200 национальностей, и мы живем одной большой дружной семьей. Такого нет нигде в мире», – подчеркнул конферансье вечера Дмитрий Губерниев. «Россия – это наши родные и близкие, это наши друзья и соседи. Мы все – Россия», – добавила его соведущая Мария Ситтель.

Ведущие напомнили о необъятных просторах страны от Карелии до Крыма и от Калининграда до Камчатки, о героях от Александра Невского до защитников Брестской крепости, боровшихся за свободу Родины, о деятелях культуры, рассказавших о нашей стране всему миру: писателях, художниках и музыкантах.

Тем временем на сцене выступали современные артисты. Сергей Лазарев исполнил русскоязычную версию песни Scream, с которой представил Россию в мае на международном песенном конкурсе «Евровидение». Ансамбль народного танца им. Моисеева продемонстрировал искусство русского хоровода, а Василий Ладюк – академическое пение, с которым музыканты выступают на лучших сценах.

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. Александрова и его солист Вадим Ананьев исполнили коронную «Калинку». Вместе с артистами на сцену вышел медведь. «Теперь уже точно все мировые агентства напишут, что медведи гуляют и танцуют на Красной площади», – пошутил Губерниев.

Россиян поздравили даже из космоса, в который проложили путь советские ученые, инженеры и летчики. На связь с борта Международной космической станции вышли космонавты Роскосмоса Олег Кононенко и Алексей Овчинин.

«Из иллюминаторов станции мы видим, какая огромная и великая наша страна», – отметил Кононенко. «Мы за пределами России тоже отмечаем День России. Друзья, желаем вам хорошего настроения и реализации самых смелых планов», – поздравил соотечественников Овчинин.

Рядом с артистами мог оказаться каждый зритель. Для этого было достаточно разместить в соцсетях свои фото и видео с хэштегом #ЯРоссия, и изображение попадало в трансляцию на фоновом экране.

Торжества завершились исполнением гимна России и фейерверком на Васильевском спуске.

Ранее в среду президент Владимир Путин во время выступления на торжественном приеме по случаю Дня России призвал работать с полной отдачей, чтобы повысить качество жизни и благополучие россиян.






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Двигаемся вперед: глава Карелии представил отчет о работе


Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Петрозаводск

Выходные в Петрозаводске, или стоит ли ехать в Карелию в марте?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net