Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 07.06.2022

Две пары близнецов родились на Камчатке в мае

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В мае отделом ЗАГС Петропавловска-Камчатского зарегистрировано рождение двух пар близнецов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.



Пожарные деблокировали из покорёженной иномарки пострадавшего в ДТП

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Елизовском районе пожарные оказали помощь в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю. (Фото)

Минприроды Камчатки просит граждан не приближаться к морским млекопитающим

Яндекс 

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края вместе с морскими биологами просит граждан не приближаться к тюленям, птицам и другим морским животным отдыхающим на берегу.

За три дня на Камчатке выгорело около пяти гектаров сухой растительности

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

С 4 по 6 июня на Камчатке выгорело около пяти гектаров сухой растительности, пожарные выезжали на тушение травы 21 раз, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Камчатского адвоката обвинили в покупке браконьерской икры

Fishery.ru 

Завершено расследование в отношении 43-летнего жителя Вилючинска, который обвиняется в приобретении красной икры, добытой преступным путем. Обвиняемый на момент совершения преступления обладал статусом адвоката. Как сообщает Следственное управление СК РФ по Камчатскому краю, в августе прошлого года обвиняемый приобрел с целью переработки и последующего сбыта через группы популярных мессенджеров лососевую икру, добытую браконьерским способом в районе реки Большая Усть-Большерецкого района. Общая масса икры составила около 1,3 тонны. Читать дальше...

На Камчатке обнаружено подпольное производство продукции из лосося

Fishery.ru 

Сотрудники Пограничного управления ФСБ по восточному арктическому району выявили на одном из местных предприятий переработку незаконно добытой красной рыбы. Как сообщает пресс-служба пограничного ведомства, в ходе осмотра территории рыбоперерабатывающего предприятия в Елизовском районе Камчатского края обнаружены два автомобиля высокой проходимости, в багажниках которых находился свежевыловленный лосось. Из одной машины нерка была уже выгружена и отправлена на переработку. Завод работал в ночное время суток... Читать дальше...



Камчатская прибрежка ждёт новые сейнеры

Fishery.ru 

В Камчатском крае продолжается строительство шести малых сейнеров по заказу колхоза им. В. И. Ленина. Спуск первого судна на воду состоится в ноябре 2023 года. Напомним, строительство началось в июне прошлого года. Проект судна разработан специалистами ООО «Форсс Технологии» из Санкт-Петербурга. Воплощает его в жизнь камчатское ООО «НПЦ «Торсиотест», которое восстановило работу двух цехов на территории СРВ.

Красная путина началась в условиях нормативной неопределенности

Fishery.ru 

Лососевая путина началась в условиях нормативной неопределенности в сфере ветеринарно-санитарной экспертизы. Об этом было сказано сегодня, 6 июня, в ходе оперативного совещания в правительстве Камчатского края. «Наиболее проблемный вопрос – нормативная неопределенность в сфере ветеринарно-санитарной экспертизы, – отметил министр рыбного хозяйства края Андрей Здетоветский. – Сегодня с агентством по ветеринарии, Россельхознадзором и Ассоциацией добытчиков лососей Камчатки провели совещание. Договорились... Читать дальше...

Нет коррупции!

ФССП России 

Региональное Управление ФССП напоминает о работе круглосуточного телефона доверия для сообщений о возможных случаях коррупционных действий сотрудников Службы. Телефон в Петропавловске - Камчатском 8 (4152) 26-62-48 или в Анадыре 8(4272) 22-49-63. Вся поступившая информация фиксируется автоматически и поступает для рассмотрения непосредственно к руководителю Управления главному судебному приставу Камчатского края и Чукотского автономного округа./p

На Камчатке пожарные деблокировали из покорёженной иномарки пострадавшего в ДТП мужчину

«КамИнформ» 

В Елизовском районе на Камчатке пожарные оказали помощь в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Информация об аварии на 28 километре трассы морпорт — аэропорт поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы днём 6 июня, около 15 часов.

Читать дальше...

Камчатский метеокомментарий, 7 июня (158/207)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 7 июня: в 10:00 в столице Камчатского края облачно, +7°С, ветер юго-западный, до 1 м/c. Днём ожидается облачность с прояснениями, температура воздуха поднимется до +9°С.

Особый противопожарный режим введён в Ключах

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На территории посёлка Ключи в Усть-Камчатском районе ввели особый противопожарный режим, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

На Камчатке школьница застряла на Никольской сопке

«КамИнформ» 

В Петропавловске-Камчатском спасатели оказали помощь застрявшей на Никольской сопке школьнице. Днём 6 июня в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю от диспетчера пожарно-спасательной службы поступила информация о том, что помощь требуется четырнадцатилетней девочке, которая не может самостоятельно выбраться со склона сопки.

Читать дальше...

На Камчатке за прошедшую неделю в ДТП погибло три человека, 18 человек получили телесные повреждения

«КамИнформ» 

С 30 мая по 5 июня на территории Камчатского края зарегистрировано 49 столкновений без пострадавших и 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, из них один несовершеннолетний, 18 человек получили телесные повреждения, из них семь несовершеннолетних.

Читать дальше...

На Камчатке под статью попали организаторы нелегального казино

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту незаконного проведения азартных игр организованной группой, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Полтонны краба пытались вывезти браконьеры в Петропавловск-Камчатский

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Рыбоохрана на Камчатке задержала микроавтобус, в котором перевозили полтонны незаконно добытого краба, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на СВТУ ФАР.

Камчатцы за неделю одарили мошенников двумя миллионами рублей

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

За прошедшую неделю семь жителей Петропавловска-Камчатского лишились почти двух миллионов рублей, снова доверившись мошенникам, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 07.06.2022

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Петропавловск-Камчатский

В Норвегии туриста оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net