Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 23.06.2022

«НОРЕБО» создаст 250 рабочих мест в судоремонте Камчатки

Fishery 

В судоремонтной области на Камчатке создадут еще 250 рабочих мест. Специалисты будут работать на судоремонтном комплексе, созданном группой компаний «НОРЕБО» Об этом в отчете об итогах работы правительства Камчатского края за 2021 год перед законодательной властью заявил губернатора региона Владимир Солодов.

Ученые оценят влияние «красных приливов» на состояние популяций морских млекопитающих на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края заключило контракт с ФГБУН Тихоокеанский институт географии ДВО РАН на проведение научно-исследовательских работ по оценке вредоносного влияния «цветения» микроводорослей на состояние популяций морских млекопитающих северо-восточного побережья Камчатки, которые в 2020 году подверглись воздействию «красного прилива», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Лауреат конкурса «Лидеры России» стал врио главы Минстроя Камчатского края

Рамблер 

Артём Фирстов, лауреат конкурса «Лидеры России» президентской платформы «Россия — страна возможностей», стал врио министра строительства и жилищной политики Камчатского края.



Демоэкзамен по компетенциям «Управление автогрейдером» впервые проходит на Камчатке

«КамИнформ» 

Демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс сдают студенты  камчатских колледжей и техникумов в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». 

Читать дальше...

Победитель конкурса «Лидеры России» возглавил министерство на Камчатке

«Взгляд» 

Победитель конкурса «Лидеры России» президентской платформы «Россия – страна возможностей», член клуба Лидеров России «Эльбрус» Артем Фирстов стал временно исполняющим обязанности министра строительства и жилищной политики Камчатского края.

«Приоритетными задачами на новой должности станет обеспечение полной прозрачности строительного сектора, государственных и муниципальных заказов, а также реализация проектов жилищного строительства не менее 500 тыс. квадратных метров за три года на территории Камчатского края... Читать дальше...

Регионы получат 35 миллиардов в рамках инфраструктурного меню

Stroygaz.ru 

19 регионам России одобрено финансирование в размере 35 млрд рублей для развития инфраструктуры. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства РФ, уточнив, что соответствующие проекты были рассмотрены и одобрены на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

К участию в военных действиях привлекаются только контрактники

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В военном комиссариате состоялась встреча военкома республики Дмитрия Пахомова с представителями средств массовой информации. Подполковник отметил, что призывная кампания продолжается, и в Вооружённые силы Российской Федерации со сборного пункта Кабардино-Балкарии отправляют новобранцев в воинские формирования.
В соответствии с планом весенней призывной кампании в настоящее время со сборного пункта в войска Росгвардии отправлены 18 человек, 28 человек – в военно-космические войска в Подмосковье. Читать дальше...



По сигналу о нарушении трудовых прав граждан заместитель прокурора Камчатского края выехал на предприятие

Прокуратура РФ 

Накануне заместитель прокурора Камчатского края Алексей Башмаков встретился с трудовым коллективом АО «Столовая № 5» г. Петропавловска-Камчатского.

Новый корпус школы в Петропавловске-Камчатском построят почти за 1,3 млрд рублей

Kamchatinfo.com

Объявлен аукцион на выполнение работ по строительству объекта нового корпуса средней школы номер 40 на улице Вольского в Петропавловске-Камчатском. Начальная цена контракта – 1 млрд 267,8 млн рублей, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Новый корпус школы в Петропавловске-Камчатском постоят почти за 1,3 млрд рублей

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Объявлен аукцион на выполнение работ по строительству объекта нового корпуса средней школы номер 40 на улице Вольского в Петропавловске-Камчатском. Начальная цена контракта – 1 млрд 267,8 млн рублей, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Цены на бытовую технику на Камчатке снизились на фоне укрепления рубля и снижения спроса

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Блиц-интервью из цикла «Инфляция: доступно о важном»

Инфляция — один из важнейших показателей для выстраивания государственной экономической политики и в целом по стране, и в каждом регионе. Более того, от нее зависит финансовое поведение любой отдельно взятой семьи и каждого человека. Особенно остро мы ощутили это в феврале — марте, когда люди стали запасаться мукой, гречкой, сахаром и телевизорами на годы вперед. Ажиотажный спрос спровоцировал новый виток инфляции. Сейчас, конечно, ситуация спокойнее... Читать дальше...

Землетрясение произошло на Северных Курилах

360° Подмосковье 

Землетрясение магнитудой 5,1 зафиксировано на Северных Курилах. Об этом сообщило издание «Ридус» со ссылкой на сахалинский филиал Единой геофизической службы РАН,

Краткий обзор рынка рыбы в России

Agroru.com 

В России цена на рыбу и морепродукты по итогам первых трех месяцев этого года выросла на 7,5%, свидетельствуют данные Росстата. При этом только в марте рост составил 5,32%, а по сравнению с этим же месяцем год назад стоимость этой продукции возросла почти на 16%. На росте цен сказались валютные ралли, а также удорожание топлива. Однако уже к лету цены начали снижаться. Уже к 4 мая наблюдалось снижение оптовых цен на ряд самых популярных среди россиян видов рыбы: треску, сельдь, минтая и кету, сообщили в Росрыболовстве. Читать дальше...

Двое жителей Братского района получили на двоих 32 года колонии за разбой и убийство

БайкалПост 

Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Братского района. Они обвинялись в убийстве, разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Как сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области, в августе 2019 года ночью один из подсудимых, ранее неоднократно судимый, в сауне выпивал с мужчиной и женщиной, приехавшими с ним из Ангарска на заработки в Камчатский край. Из-за конфликта подсудимый избил ангарчан стеклянной бутылкой по голове. Второе происшествие произошло в январе 2021 года в Вихоревке. Читать дальше...

Кадеты из района Северный добрались до Камчатки по маршрутам великих путешественников

Блог сайта «СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК» 

Школа №709 в Северном уже второй год участвует в крупных образовательно-туристических проектах: кадеты путешествуют по местам, где пролегал путь Витуса Беринга и Алексея Чирикова. В ближайший поход ребята отправятся в июле. А на днях при поддержке префектуры была организована встреча учеников с потомками первооткрывателей. Об этом сообщает газета «Звездный бульвар».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»





Персональные новости
Фильм

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России





Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 24 июня 2022 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

Сахалинская область попала в первую пятёрку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата

Тихоокеанская Россия 

Также в числе лучших пятнадцати субъектов Национального инвестирейтинга состояния инвестиционного климата ещё шесть дальневосточных территорий, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Составители рейтинга из Агентства стратегических инициатив поместили Якутию, Бурятию и Камчатский край на 13 строчке списка, Магаданскую область – на 14-й, …

На Камчатке стартовал первый гастрокэмп

«КамИнформ» 

Как отметили в Камчатском выставочно-туристическом центре,  гастрокэмп является инновационным проектом. Он разработан специалистами Международного эногастрономического центра и реализуется в регионах России. 

Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 23.06.2022

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Появился интернет-портал, посвященный развитию горнолыжного спорта на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии





Путин в Камчатском крае
Камчатский край

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Камчатском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Петропавловск-Камчатский

Камчатский рукопашник взял «золото» дальневосточного турнира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net