Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 02.06.2022

Бывшие футболисты московского «Динамо» посадили деревья в камчатской столице

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В рамках акции «Лес – богатство России» на поле городского спортивного парка также прошли товарищеские матчи между местными командами «Динамо» и «Вулкан», сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На Камчатке стартовал первый Хакатон антикризисных решений

«КамИнформ» 

Он собрал более 50 представителей бизнеса и власти.

Уникальное образовательное мероприятие проводится оператором федерального проекта «Лидеры производительности» нацпроекта «Производительность труда» – Всероссийской академией внешней торговли Минэкономразвития РФ совместно с правительством Камчатского края.

Главная задача хакатона – обмен опытом между предприятиями и отраслевыми группами и совместный поиск решений для развития бизнеса в условиях постоянных изменений. В ходе... Читать дальше...



Жителей краевого центра приглашают 3 июня на «Экологические зарисовки»

«КамИнформ» 

3 июня, в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова пройдут «Экологические зарисовки», приуроченное ко Дню эколога. Начало в 15 часов. Участники «Экологических зарисовок» узнают много нового о защите природы и ответственном потреблении.

Читать дальше...

На Камчатке спасатели oказали пoмощь в ликвидации пoследствий ДТП

«КамИнформ» 

В Елизовском районе спасатели оказали помощь в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Как рассказали ИА "КамИНФОРМ" в региональном МЧС, вечером 2 июня на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что на 22 километре трассы Морпорт — Аэропорт произошло столкновение грузового автомобиля «КАМАЗ» с автомашиной UAZ Patriot. В результате столкновения грузовик накрыл собой легковой автомобиль, водитель КАМАЗа оказался зажатым в транспортном средстве.

Читать дальше...

Люся Чеботина голая

Bumboobs.com 

Популярная российская певица, голая Люся Чеботина горячие фото. Родом русская знаменитость из города Петропавловск-Камчатский, на свет появилась в 1997 году

Читать дальше...



Сотрудники Госпожнадзора выясняют причину возгорания в Кроноцком заповеднике

МЧС России 

В Кроноцком заповеднике борются с пожаром на побережье Тихого океана. Возгорание сухой травы зафиксировали при патрулировании особо охраняемой территории. Что стало причиной пожара, выяснят государственные инспекторы пожарного надзора Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, которые оперативно прибыли на место стихийного происшествия. Возгорание в районе косы Кроноцкого лимана между его побережьем и правым берегом реки Кроноцкая на Центральном участке особо охраняемой природной территории было зафиксировано 2 июня в полдень. Читать дальше...

Пока Роскомнадзор глушит VPN, госструктуры покупают доступ к "серым" сервисам

Блог сайта «Новые Известия» 

Екатерина Максимова

РИА Новости 2 июня подтвердили, что Роскомнадзор (РКН) ограничивает работу на территории России VPN-сервисов, нарушающих федеральное законодательство. "Согласно закону "О связи", средства обхода блокировок противоправного контента признаются угрозой. Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования принимает меры по ограничению работы <...> VPN-сервисов, нарушающих российское законодательство", — приводит ответ РКН РИА Новости.

На текущий момент... Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 3 июня 2022 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

Российские регионы получат 24,2 млрд рублей на развитие туристических кластеров

Inc-news.ru 

Как отметил премьер-министр России Михаил Мишустин, людям, путешествующим по стране, нужны не только комфортные гостиницы и современные санатории, но и безопасные, хорошие дороги, качественные коммунальные сети.

На развитие туристических кластеров в регионах выделят более 24 млрд рублей

Stroygaz.ru 

В ближайшие три года 16 регионов России, в их числе – Адыгея, Алтай, Бурятия, Карелия, Краснодарский край, Камчатский край, Воронежская, Кемеровская, Тверская, Иркутская и Пензенская области, получат 24,2 млрд рублей на создание инженерной и транспортной инфраструктуры для развития туристических кластеров. Распоряжение о распределении федеральных средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Электропотребление в России за январь–май 2022 года выросло на 2,5% – до 485 млрд кВт•ч

Energyland.info 

Потребление электроэнергии за пять месяцев 2022 года в целом по России составило 485,0 млрд кВт•ч, что на 2,5% больше, чем за такой же период 2021 года. В ЕЭС России потребление электроэнергии с начала года составило 477,4 млрд кВт•ч, что так же на 2,4% больше, чем в январе – мае 2021 года.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Индийская Tata Power окончательно уходит с Камчатки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Индийский энергетический холдинг Tata Power ликвидирует Far Eastern Natural Resources, который планировал освоение Крутогоровского угольного месторождения на Камчатке, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на данные «Интерфакса». В 2019 году «дочка» индийской компании Tata Power получила статус резидента ТОР «Камчатка».

В селе Каменском на севере Камчатки введён особый противопожарный режим

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В селе Каменском в Пенжинском районе Камчатского края 2 июня ввели особый противопожарный режим. Такое решение было принято для предупреждения и недопущения возникновения природных пожаров, а также в связи с повышением показателя пожарной опасности до четвертого класса по региональной шкале, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Управлении МЧС России.

Индийская компания решила ликвидировать «дочку» на Камчатке

Lenta.ru 

Индийский энергетический холдинг Tata Power решил ликвидировать свою «дочку» ООО «Фар Истерн Нэйчэрл Рисорсис» (ФИНР). Предприятие было занято в проекте освоения Крутогоровского угольного месторождения в Камчатском крае. ata Power приостановила работу над проектом в сентябре 2021 года по причине его нерентабельности.

В Камчатском крае мужчина признан виновным в убийстве, совершенном 13 лет назад

Блог сайта «Происшествия» 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего уроженца города Хабаровска. Мужчина признан виновным в убийстве жителя Камчатки, совершенном 13 лет назад (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 02.06.2022

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Появился интернет-портал, посвященный развитию горнолыжного спорта на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии





Путин в Камчатском крае
Камчатский край

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Камчатском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Петропавловск-Камчатский

Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net