Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 12.06.2022

На Камчатку прилетел первый чартерный рейс с туристами

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

11 июня на Камчатку прибыл первый самолет компании «IFly» чартерной программы более чем с 170 туристами. Туристическую программу в крае организовала туркомпания «FUN&SUN». Чартерная программа позволяет минимизировать стоимость отдыха. Перелет из Москвы на Камчатку, семидневное проживание, питание и минимальная экскурсионная программа обошлись туристам от 48 000 рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. Дополнительно

Читать дальше...

Студия Российского общества «Знание» соберет ключевых спикеров юбилейного ПМЭФ на открытой дискуссионной площадке

EvrazesNews.ru 

С 15 по 18 июня на полях 25-го Петербургского международного экономического форума при поддержке Фонда Росконгресс в прямом эфире вновь будет работать интерактивная студия Российского общества «Знание», которая станет открытой дискуссионной площадкой для ключевых спикеров Форума с широкой аудиторией.

Завершилась Тихоокеанская эстафета Следственного комитета России

«Хот» (hot) 

Завершилась Тихоокеанская эстафета Следственного комитета Российской Федерации. Утром 9 июня 2022 года В символ мероприятия – учебное парусное судно В«ПалладаВ» показалось в Уссурийском заливе. Парусник шел по Японскому морю, пронося по его волнам копию Знамени Победы, флаг Следственного комитета России и флаг В«Тихоокеанской эстафеты Следственного комитета РоссииВ». Знаменательно, что эстафета завершилась именно в день 350-летия со дня рождения основателя российского флота и российского следствия - первого Императора Всероссийского Петра I. Читать дальше...



Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 13 июня 2022 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

Регионы Дальнего Востока получат дополнительные средства на модернизацию инфраструктуры и развитие крупных проектов

Energyland.info 

Во Владивостоке заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл заседание президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

День первой рыбы отметили на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Традиционный обрядовый праздник береговых коряков состоялся в Петропавловске-Камчатском в рамках празднования Дня России, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Любителей шашлыка и папоротника на Камчатке ждут штрафы от 15 до 30 тысяч рублей

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Большинство лесов в центральной части Камчатки закрыты для пребывания людей из-за высокой опасности природных пожаров. Штраф просто за нахождение в лесу составляет 15-30 тысяч рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Агентстве лесного хозяйства.



На Камчатке празднуют День России

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В центре Петропавловска-Камчатского проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Курильчане возмутились отсутствию Курил на карте портала hh.ru

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В компании объяснили, как это произошло Ещё на одной российской карте не нашли Курильских островов. В этот раз в поле зрения жителя Сахалинской области попала страница всероссийского портала по поиску работы hh.ru. На ней была изображена карта России с Сахалином, но с полностью отсутствующими Курилами. При детальном изучении страницы становится понятно, что она посвящена одному

Читать дальше...

На День первой рыбы в Петропавловске-Камчатском устроят большой хоровод

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Традиционный обрядовый праздник береговых коряков пройдет в центре Петропавловска-Камчатского 12 июня в рамках празднования Дня России. Как рассказали в управлении культуры администрации ПКГО, праздник начнется в 13:00 на берегу Авачинской бухты, сообщили в региональном минкульте. Гости смогут увидеть проведение обрядов по корякским и ительменским традициям — благодарение Духа Воды и заманивание рыб в реки и

Читать дальше...

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на 5,9 км

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Вулкан Шивелуч на Камчатке в воскресенье выбросил столб пепла на высоту 5,9 тыс.  метров над уровнем моря, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал ФИЦ ЕГС РАН.

В Петропавловске-Камчатском прошли традиционные городские променады

Блог сайта «smi.today» 

В Петропавловске-Камчатском состоялись традиционные городские променады, 11 июня сообщила пресс-служба мэрии. Сообщается, что в конце недели в городе прошел ряд традиционных мероприятий. Летние читальные залы были открыта 10 июня на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», в библиотеке № 1 на ул. Ленинградской, а также в Информационно-библиотечной центре «Доступный город» на проспекте Рыбаков. На береговой линии Авачинской бухты 11 июня состоялась развлекательная программа «41FM». Читать дальше...

На Камчатке потушили два лесных пожара на площади 46 га

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Природные пожары на площади 46 гектаров ликвидированы в Усть-Камчатском и Мильковском районах, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Агентство лесного хозяйства края.

Камчатский метеокомментарий, 12 июня (163/202)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 12 июня: в 10:00 в столице Камчатского края ясно, +14°С, ветер северо-западный, до 1 м/c. Днём и вечером сохранится преимущественно ясная погода, температура воздуха поднимется до +16°С.

Ирина Унтилова поздравила земляков с Днем России

Полуостров Камчатка 

Дорогие земляки! От имени Законодательного Собрания Камчатского края сердечно поздравляю с Днем России!

Это день единения всех, кто искренне любит Родину, поддерживает ее, вкладывая силы, знания и опыт во имя ее развития и процветания. Сегодня наш главный государственный праздник приобрел особый смысл. Сейчас, как никогда, важно быть сплоченными, сильными духом и стойкими.

Только вместе мы можем плодотворно работать, творить и созидать на благо России. Камчатцы всегда славились своим единством. Читать дальше...

Ирина Яровая: Пусть успех каждого из нас будет успехом России, и пусть успех России предопределяет наш общий успех

Полуостров Камчатка 

Заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая поздравила жителей родного Камчатского края с главным государственным праздником - Днем России.

Валерий Пономарев поздравил земляков с Днем России

Полуостров Камчатка 

Уважаемые жители Камчатского края! Поздравляю вас с Днём России!

Мы чествуем сегодня свою родную страну. Нас объединяют самые светлые, самые тёплые чувства к России, гордость за неё, за свершения наших предков, забота о настоящем и будущем Отечества. Мы сердцем чувствуем неразрывную связь с нашей историей, с духовными ценностями и нравственными устоями. И эта невидимая, но прочная нить соединяет все поколения.

Сегодня деятельная любовь к России, ответственность за неё, готовность... Читать дальше...

Борис Невзоров поздравил жителей края с Днем России

Полуостров Камчатка 

Уважаемые жители Камчатского края! Дорогие земляки!

Несмотря на молодость, праздник имеет прочные исторические корни. У нашей страны со славной тысячелетней историей и глубокими традициями всегда был свой, особенный, независимый путь. На всех этапах мы стоим и стояли на стороне мира, добра и справедливости. Эта бескомпромиссная позиция закалена предками в боях за Родину. Это главный жизненный стержень и моральная опора для всех, кто когда-либо посвятил себя трудовым, научным и спортивным подвигам во славу Отечества! Читать дальше...

Ирина Яровая поздравила жителей Камчатского края с главным государственным праздником

Полуостров Камчатка 

Заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая поздравила жителей родного Камчатского края с главным государственным праздником - Днем России:

«Дорогие земляки! День России - особый праздник. Праздник, символизирующий преемственность поколений, великую, славную традицию нашего Отечества. И наверное именно в этот день мы с особым трепетом вспоминаем слова гимна нашей страны, который в полной мере можно назвать молитвой во славу нашего Отечества.

Славься, Отечество наше свободное... Читать дальше...

Владимир Солодов поздравил жителей Камчатки с государственным праздником

Полуостров Камчатка 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил жителей региона с государственным праздником – Днём России.

«Уважаемые жители Камчатского края, дорогие друзья! Хочу искренне поздравить вас с одним из главных государственных праздников нашей страны, с Днём России. С днём нашей великой, многонациональной, сильной и независимой Родины! Сегодня мы отмечаем этот праздник в 30-й раз. С 12 июня 1992 года наша страна прошла большой путь социального и экономического развития, доказав свою независимость и суверенитет... Читать дальше...

В России открылась первая государственная спортшкола сёрфинга

Блог сайта «smi.today» 

На Камчатке открылась первая государственная школа сёрфинга в России. Церемония открытия прошла на Халактырском пляже в лагере «Snowave Kamchatka». Первые зачисленные — 76 детей от 9 до 16 лет. И каждый из них сможет заниматься сёрфингом бесплатно. Идею создания сёрф-школы в прошлом году одобрило руководство Камчатского края. Тихоокеанские волны позволяют тренироваться на открытой воде весь…

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 12.06.2022

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Петропавловск-Камчатский

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net