Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 01.06.2022

Специалисты назвали районы Камчатки, жители которых чаще страдают ожирением

ИА «Кам 24» 

В некоторых муниципальных образованиях Камчатского края уровень заболеваемости ожирением среди детей и подростков в разы выше, чем в среднем по региону, передает ИА «Кам 24».

Почти 200 студентов-медиков приступят к летней практике в Камчатской краевой больнице

«КамИнформ» 

После завершения обучения часть выпускников медколледжа возвращается в Камчатскую краевую больницу им. А.С. Лукашевского для дальнейшей работы в учреждении.

Читать дальше...

На Камчатке 1 июня лососевая путина стартовала

«КамИнформ» 

Главная «рыбалка» началась с 1 июня на Командорских островах.

В Усть-Камчатском районе, где ожидается основной промысел лососей, рыбалка начнётся 8 июня, сообщили в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края

«В Алеутском муниципальном округе рыболовство в отношении тихоокеанского лосося имеют право осуществлять одно промышленное предприятие ООО "Алеутский рыбокомбинат" и пять общин коренных малочисленных народов Севера. Любительское рыболовство граждане могут осуществлять на двух рыболовных участках... Читать дальше...



С 1 июня выпускники камчатских школ могут оформить сертификаты на посещение Долины гейзеров

«КамИнформ» 

Сертификат станет единственным документом, который подтверждает право выпускника школы на Камчатке на бесплатное посещение Долины гейзеров, рассказали ИА "КамИНФОРм" в министерстве туризма региона.

Читать дальше...

Крым увеличил вредные выбросы в атмосферу

«INFORMER» 

В 2021 году российские предприятия и транспорт выбросили в атмосферу 22,3 млн тонн загрязняющих веществ - это на 0,3%, или 71,9 тыс. тонн, больше, чем в 2020 году. Об этом сообщает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...



Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 2 июня 2022 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

Старший помощник прокурора Камчатского края навестила воспитанников детского дома

Прокуратура РФ 

Старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Елена Федосенко поздравила воспитанников подшефного краевого государственного образовательного бюджетного учреждения "Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья" с Днем защиты детей.

В Барнауле вопиюще нарушены права предпринимателя, а «органы» не хотят в этом разбираться

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Сначала коронавирус проверял российский бизнес на прочность, теперь — санкции. Но самый обидный ущерб отечественным компаниям наносят не инфекция и не решения Запада, а равнодушие и наплевательское отношение местных, своих, российских правоохранителей, которые охраняют, по-видимому, только свой покой.

Читать дальше...

Рыбаки приступили к промыслу тихоокеанских лососей

ИА «ПортНьюс» 

Фото пресс-службы Доброфлота Рыбаки приступили к промыслу тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке, говорится в сообщении Росрыболовства. Первоначальный рекомендованный вылов установлен наукой в 322 тыс. тонн – показатель на уровне среднемноголетних. Эта величина может быть скорректирована учеными по результатам июньского мониторинга нерестовых миграций лососей: сейчас комплексную съемку подходов рыбы НИС «ТИНРО» проводит у Курильских островах и открытых водах Тихого... Читать дальше...

Уровень устройства сирот в семьи в области составляет 69%

Деловой Саратов 

Саратовская область вошла в число российских регионов со средним уровнем проблемы социального сиротства детей: всего детского населения — 446 703, устройство сирот в семьи — 69%, нуждаются в устройстве — 505 чел.). Об этом в рамках проекта «Если быть точным» сообщает фонд «Нужна помощь». В 2021 году проблема социального сиротства была сильнее всего выражена в […]

Жители Камчатки за месяц сдали около 35 тысяч старых автопокрышек

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке завершилась акция по сдаче автомобильных шин. Прием старых покрышек проводился в течение месяца в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на данные краевого министерства ЖКХ и энергетики.

Художник Григорий Шаров расписал здание в Байкальске в цветах клубники

БайкалПост 

Организатор стрит-арт фестиваля «Один за всех», художник из Братска Григорий Шаров завершил работу в арт-резиденции «Дело о клубнике» в городе Байкальске. Он оформил торец трехэтажного дома в микрорайоне Гагарина в цветах клубники и украсил его фразой «У нас тут клубника в руках, а не клубы́ в небе!». Об этом сообщили в пресс-службе арт-резиденции. Шаров работал месяц. За это время с художником подружились местные дети — вместе с художником они покрасили низ дома, а на торжественном открытии подписали работу как соавторы. Читать дальше...

Из аэропорта "Гагарин" открылся новый рейс в ...

AviaPort.ru 

Компания: Международный аэропорт "Гагарин"

Из Международного аэропорт "Гагарин" (управляется УК "Аэропорты Регионов") увеличивается частота полетов на направлении Саратов-Москва. Авиакомпания S7 Airlines с 1 июня открывает новый дневной рейс в столицу.

Авиакомпания S7 Airlines планирует выполнять полеты ежедневно, вылет из Саратова в 12:05 (по местному времени), прибытие в Москву (в аэропорт Домодедово) в 12:40 (мск).

Вылет из Москвы в 8:45 (мск), прибытие в Саратов - в 11:15 (по местному времени). Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Стоит ли инвестировать в квартиры в провинции

Шумерлинская газета Вперёд 

Инвестиции в недвижимость продолжают оставаться для многих самым надежным способом спасти заработанные деньги от обесценивания. Однако не каждый имеет сумму, позволяющую стать обладателем квартиры в столице или другом российском мегаполисе. Именно поэтому в последнее время растет число желающих приобрести жилье в провинции с целью его последующей сдачи в аренду. Предлагаем узнать, сколько придется заплатить за 2 […]

Следователи навестил мальчика, получившего травмы ноги при катании на качелях

СК РФ (Следственный комитет) 

В канун Дня защиты детей следователи следственного отдела по ЗАТО город Вилючинск СУ СК России по Камчатскому краю навестили 9-летнего Льва, получившего сложный перелом ноги в результате катания на качелях.

С 28 июня в Петропавловске-Камчатском начнется поэтапное плановое отключение горячей воды

«RuNews24» 

Администрация Петропавловска-Камчатского утвердила график подачи горячего водоснабжения летом. Отключения начнутся с 28 июня, причем самыми массовыми станут проводимые с 13 по 26 июля и с 4 по 17 августа.

РОТЕК вышел к морю на Камчатке

PR size 

РОТЕК продолжит модернизацию транспортной инфраструктуры Камчатки – одновременно со строительством крупнейшего аэродрома, компания займётся реконструкцией главных морских «ворот» полуострова. Возросшая пропускная способность порта Петропавловска-Камчатского придаст дополнительный импульс социально-экономическому развитию дальневосточного региона. Контракт стоимостью 1,3 млрд рублей подписан с Ространсмодернизацией и должен быть исполнен к 1 декабря 2024 года.

Читать дальше...

Мужчина и его девушка обвиняются в убийстве своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по факту убийства местного жителя (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Экипажу дают добро на наручники

Газета «Новые Ведомости» 

В России с июня начнут действовать поправки в Воздушный кодекс, которые дадут возможность экипажу применять средства сдерживания для…

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 01.06.2022

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Краевые соревнования по греко-римской борьбе провели на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Петропавловск-Камчатский

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net