Главные новости Перми
Пермь
Январь
2020

Новости Перми за 15.01.2020

Пермский дом народного творчества "ГУБЕРНИЯ" приглашает на Всероссийский фестиваль зимнего фольклора «Сочельник»

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Всероссийский фестиваль зимнего фольклора «Сочельник» пройдёт в «Губернии» с 17 по 19 января 2020 года. Он объединяет музыкантов, любителей театра, участников фольклорных ансамблей, мастеров народных промыслов, этнографов и тысячи зрителей. В 2020 году фестивалю «Сочельник» исполняется 10 лет.



В Прикамье возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка во время пожара

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Вечером 14 января в одной из квартир двухэтажного дома по ул. Советской села Березовка Березовского района произошло возгорание. В квартире были 5-летняя девочка и ее 8-летний брат. 30-летний житель соседнего дома проник в квартиру через окно и сумел вытащить старшего ребенка. Девочка в результате пожара погибла. Мальчик и мужчина госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

В Татарстане 1,5 тысячи семей вышли из бедности, заключив социальный контракт

InKazan.ru (Казань) 

В 2019 году Татарстан вошел в число регионов по реализации пилотного проекта по социальным контрактам. В республике заключили 3 500 социальных контрактов на 48 млн рублей, из них 2 965 контрактов заключены с малоимущими семьями. Об этом рассказала министр труда РТ Эльмира Зарипова.

В Перми накануне потепления проверяют, как убирают наледь и снег с крыш домов

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 15 января, ФедералПресс. Завтра в Перми ожидается потепление до плюс 3 градусов, поэтому возрастает риск схода снега и льда с крыш. Административно-техническая инспекция ежедневно оценивает качество работы УК и ТСЖ, с начала января проверено уже около 2,5 тысяч дворов, нарушителям выписывают протоколы.

Конкурс на проектирование аквапарка в Перми не состоялся

«Business Class» 

Ни одна компания не проявила интерес к контракту на проектирование многофункционального комплекса с аквапарком, фитнес-центром и гостиницей. В связи с отсутствием заявок конкурс, объявленный ООО «Спортивный комплекс «Олимпия-Пермь», признан несостоявшимся.За работы проектировщик мог получить почти 200 млн рублей. Предполагалось, что подрядчик проанализирует четыре площадки под объект, а после выбора одной из них разработает проектно-сметную документацию. На исполнение контракта, по условиям конкурса... Читать дальше...



В Перми проверяют качество уборки кровель от наледи и снега

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

16 января в Перми ожидается потепление до +3 градусов, поэтому возрастает риск схода снега и льда с крыш. Административно-техническая инспекция ежедневно оценивает качество работы УК и ТСЖ, с начала января проверено уже около 2,5 тысячи дворов, нарушителям выписывают протоколы.

В Перми продолжилось рассмотрение дела о запрете НТО на придомовых территориях. Стороны пытаются найти компромисс

Звезда (г. Пермь) 

В Пермском краевом суде продолжилось рассмотрение иска по оспариванию правил благоустройства, в части запрета на размещение нестационарных торговых объектов (НТО) на придомовой территории. В качестве истцов выступили индивидуальный предприниматель Дмтрий Ерёмин и председатели ТСЖ «Ленина, 69», «Солнечный» и «Черняховского, 72». Иск они подали осенью прошлого года. Дело ведёт судья Роман Буланков.

Читать дальше...

Билеты на "Ласточки" из Екатеринбурга в Пермь и Тюмень можно купить со скидкой до 40%

Rzd.ru 

С 14 января 2020 года АО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД") предоставляет скидки в размере от 20% до 40% к основному тарифу на проезд в межобластных электропоездах "Ласточка" №№ 814/811 сообщением Тюмень – Екатеринбург и №№ 803/802 сообщением Пермь – Екатеринбург. Акция действует только для индивидуальных пассажиров и не распространяется на организованные группы.

Читать дальше...

Пермский врач рассказал, кому категорически противопоказаны крещенские купания

«В Курсе» (Пермь) 

Большая часть диагнозов есть у половины пермяков.

Праздник Крещения Господня традиционно празднуется 19 января по всей России. Пермь не станет исключением, и, как сообщили в городской администрации, для безопасного купания будут организованы сразу четыре купели в разных частях города.

Издревле считалось, что окунание в прорубь в этот день помогает закалить здоровье и искупить грехи. Однако такой способ очищения кармы доступен не всем. Директор территориального центра... Читать дальше...

​В Пермском крае во время пожара погибла четырехлетняя девочка

«Business Class» 

В селе Березовка (Кунгурский район) произошел пожар в частном деревянном доме. Сообщение о пожаре поступило в 19:20 вчера, пишет «КП-Пермь». На месте происшествия работали сотрудники МЧС. После того, как спасатели потушили огонь, в здании нашли тело четырехлетней девочки. По информации издания, в момент возгорания в доме также находился ее семилетний брат, его спас сосед. Матери погибшей девочки и пострадавшего мальчика в здании не было. После ЧП следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Читать дальше...

Пермский «Мемориал» добился отмены штрафа Минприроды

Коммерсантъ 

Кудымкарский городской суд отменил постановление о наложении штрафа в размере 200 тыс. руб. на пермский «Мемориал». Об этом сообщает Пермская гражданская палата. «Мемориал» был оштрафован за «самовольное занятие лесных участков без специальных разрешений» — так краевое минприроды расценило поисковые работы на месте бывшего кладбища политзаключенных в поселке Галяшор. Кудымкарский суд отменил это постановление в связи с недоказанностью обстоятельств. В ближайшее время суд вынесет решение по аналогичной... Читать дальше...

«Единая Россия» создала рабочую группу по работе над положениями послания президента

«NewsKo» 

Сегодня, 15 января, состоялось оглашение ежегодного послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. О реакции на его положения федеральных и региональных политиков сообщает пресс-служба регионального исполкома «Единой России» в Пермском крае.

Виновник смертельного ДТП получил реальный срок спустя шесть лет

Коммерсантъ 

Пермский районный суд вынес приговор в отношении жителя региона Сергея Ермакова. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). При этом само ДТП произошло еще в 2014 году. В результате погиб находившийся в автомобиле вместе с господином Ермаковым Евгений Скорняков. Тот заявил, что за рулем находился погибший. С этой версией согласились и следственные органы.В 2018 году отец Евгения Скорнякова попал на прием к председателю СКР Александру Бастрыкину. Читать дальше...

В Перми с линии сняли автобус с неисправным рулевым управлением

«PermNews.ru» (Пермь) 

11 января сотрудники отделения технического надзора ГИБДД Перми остановили автобус ПАЗ, у которая была техническая неисправность. При проверке выяснилось, что в автобусе неисправно рулевое управление. В отношении водителя составили административный материал "Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством". Также мужчину отстранили от управления автобусов. Транспорт поместили на специализированную стоянку. Ранее у перевозчика... Читать дальше...

Просматривали в Перми 15.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермский хоккейный клуб «Молот» создал дочернюю компанию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Пермь

Прогулочная инфраструктура в устье Егошихи будет готова к концу июня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net