Главные новости Перми
Пермь
Январь
2020

Новости Перми за 05.01.2020

«Невские вертикали-2020»: итоги первого дня

Федерация скалолазания России 

В Санкт-Петербурге определены 40 из 80 финалистов всероссийских соревнований в дисциплине «лазание на трудность». Имена остальных назовет второй день квалификации.

5 января стартовали всероссийские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2020». Турнир проходит в 36-й раз.

Участниками соревнований стали более 500 человек из четырех десятков регионов России. Это скалолазы четырех возрастных групп от 10 до 19 лет. Всех их радушно принял город на берегах Невы и скалодром «Северная стена». Читать дальше...

Под Костромой столкнулись сразу три автомобиля

Ko44.ru (Кострома) 

В больнице оказались двое водителей.

4 января в Костромском районе произошло ДТП с участием трех автомобилей. Авария зарегистрирована в 8 вечера на 12 километре автодороги Кострома - Шарья - Киров - Пермь.

По предварительным данным, 40-летнюю женщину, которая управляла автомобилем Hyundai Tucson, занесло, и она вылетела на встречку. В итоге иномарка врезалась в «Мазду 3» и «Ладу Приору».

В итоге костромичку и 40-летнего водителя «Мазды» бригады скорой помощи доставили в больницу. Читать дальше...

В канун нового года полицейские помогли жительнице края попасть домой

«Business Class» 

31 декабря женщина опоздала на свой автобус из-за задержки на работе, из-за чего была вынуждена стаять на трассе Пермь-Ектеринубург. Автостопом ей удалось добраться до поселка Юг, но на этом везение закончилось – дальше везти никто не соглашался, сообщает «КП-Пермь».Около восьми вечера женщину заметили сотрудники полиции. Узнав о произошедшем, инспекторы остановили попутку и попросили посодействовать в транспортировке.Новогодняя история получила счастливый конец. Сама жительница поселка Шадейка сообщила о том... Читать дальше...



Житель Перми ударил свою дочь ножом в грудь, пострадавшая госпитализирована

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Житель Свердловского района Перми напал с ножом на свою дочь. 30-летняя женщина госпитализирована с ножевым ранением в грудь. Ее состояние оценивается как тяжелое.

Подросток получил ожоги во время пожара

«Business Class» 

В одном из пермских малосемейных жилых домов произошел пожар. Очагом возгорания стала квартира на 5 этаже здания, сообщает «КП-Пермь».По данным источника в правоохранительных органах, причиной распространения огня стала гирлянда, которая заискрилась и вызвала возгорание. Все жильцы дома были эвакуированы, пострадал только 15-летний юноша. Он получил ожоги лица и шеи первой степени.Площадью пожара стали 25 кв. метров жилой площади. По факту происшествия проводится проверка сотрудниками ГУ МЧС по Пермскому краю. Читать дальше...

Дома у Романа Юшкова прошёл обыск

Русь Православная 

Следственный комитет и Центр по противодействию экстремизму провели обыск дома у пермского публициста и общественного деятеля Романа Юшкова на улице Голева в Перми. Обыск проведён в рамках заведённого на днях в отношении Юшкова уголовного дела в связи с его летним выступлением на публичных слушаниях против строительства на пермской муниципальной земле хасидской синагоги.



Быел оешмаларның 80 проценты хезмәт хакын арттырырга җыена

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 5 гыйнвар, «Татар-информ»). 2020 елда компанияләрнең 80 проценты хезмәт хакын арттырырга тели. Бу хакта HeadHunter компаниясе уздырган тикшерүгә сылтама белән «Российская газета» яза.

Читать дальше...

Нарушителя ПДД остановили стрельбой по колесам

«Business Class» 

В Прикамье на трассе Пермь-Березники сотрудниками ГИБДД была осуществлена погоня за нарушителем правил дорожного движения. На требования об остановке транспортного средства водитель Daewoo Nexia не реагировал. Из-за этого инспекторами было принято решение открыть огонь по колесам автомобиля, сообщает «КП-Пермь». По сообщениям из ГИБДД, по время стрельбы никто не пострадал, машина нарушителя получила механические повреждения.Таким методом водителя удалось остановить – им оказался житель Соликамска... Читать дальше...

Итоги-2019: военный склад, рыбацкий поселок, дома, дома, дома

Блог сайта «Спутник» 

Короткое замыкание электропроводки и неосторожность при курении в состоянии опьянения – таковы основные причины пожаров в 2019 году. Огонь уносил жилье, имущество, жизни. И в большинстве случаев этого всего могло бы не быть… Пожары с погибшими Фото// архив Ревда-инфо.ру 3 января ранним утром загорелся частный дом на улице Бажова. Когда хозяева-супруги и гостившие у них трое внуков проснулись, огонь уже охватил надворные постройки и крышу, выход был отрезан. Девятиклассник Сергей Жуликов помог... Читать дальше...

Бензин на пермских АЗС стал дороже

«Business Class» 

Сразу после нового года, цены на бензин на краевых автозаправочных станциях возросли, сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на данные самих АЗСВ.В среднем, цена поднялась на 50 копеек. Так, цена литра АИ-92 на АЗС сети «Нефтехимпром» теперь стоит на отметке 43,2 рублей, а на заправках «ЛУКОЙЛ» от 43,07 до 43,57 рублей.В России розничные цены на бензин с начала прошедшего года росли ниже темпов инфляции, несмотря на закончившийся во втором квартале 2019 года мораторий на повышение стоимости топлива.Ранее стало известно... Читать дальше...

Бывший польский легионер «Амкара» назвал столицу Прикамья «серой и унылой»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 5 января, «ФедералПресс». Польский футболист Януш Гол, который с 2013 по 2018 годы выступал за пермский «Амкар» на позиции полузащитника, назвал столицу Прикамья типичной российской провинцией – серой и унылой. Своими впечатлениями о жизни в Перми он поделился с польским изданием Przeglad Sportowy.

В Перми после новогодних праздников жильцы 350 домов останутся без воды

Блог сайта «Спутник» 

Жильцы 350 домов останутся без воды после новогодних праздников в Перми. Отключение связаны с плановым ремонтом по улице Карпинского, 65. Воды не будет с 10.00 11 января до 10.00 12 января. Как сообщает «Новогор», отключения ждут пермяков, проживающих по следующим адресам: 9 мая, 18, 18/1, 27Верховая 1-я, 14Встречная, 31, 33, 35, 37Газосварщиков, 10, 16, 27Гамовская 1-я, 72Гамовская 2-я, 20, 21, 22, 23Геологов, 20Декабристов, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 2, 20, 20а, 22, 46, 6, 68, 72Дениса Давыдова... Читать дальше...

Полиция открыла стрельбу по машине с пьяным водителем

Chitaitext.ru 

В Пермском крае в ночь на 4 января полиции пришлось применить оружие для того, чтобы остановить автомобиль с пьяным водителем. На трассе Пермь-Березники наряд ГИБДД попробовал остановить для проверки легковой автомобиль «Daewoo Nexia». Водитель решил скрыться от полиции и продолжил движение.

Машина полиции с сиреной и включенными маяками начала преследование нарушителя. Для того, чтобы его остановить сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять по колесам.

За рулем оказался 34-летний житель Соликамска... Читать дальше...

«За окном серо и грустно». Экс-игрок «Амкара» назвал Пермь унылым городом

«В Курсе» (Пермь) 

Бывший полузащитник «Амкара» Януш Гол в интервью польскому изданию Przeglad Sportowy рассказал о своей жизни в Перми. По его мнению, жизнь в столице Прикамья уныла, а пермская команда перестала существовать по вине властей.

Гол играл за «Амкар» с 2013 по 2018 годы. По его словам, уже в свой первый приезд в Пермь он был разочарован.

— Опасения появились сразу после того, как я приземлился в аэропорту. Это был унылый город, очень отличающийся от живописных Москвы и Санкт-Петербурга. Читать дальше...

В Перми мужчину спасли от падения с моста

«PermNews.ru» (Пермь) 

В ночь на 4 января на коммунальном мосту через реку Каму спасли мужчину, который мог упасть вниз. О ЧП рассказали пользователи соцсетей, сообщив, что на мосту стоит молодой человек, а около него – полицейские, спасатели и врачи скорой помощи. Позже пресс-служба скорой помощи Перми рассказала, что мужчину удалось спасти от падения – его отвезли в лечебное учреждение.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Михаил Мишустин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции





Названы российские города, в которых жители больше всех матерятся

«Vesti.lv» (Латвия) 

Финансовый университет при правительстве РФ представил результаты исследования распространенности ненормативной (обсценной) лексики в городах России с населением более 250 тысяч человек. Об этом сообщает Newsru.com.

Читать дальше...

В пермской больнице пациенты в палате закрылись на проволоку от буйной соседки

«В Курсе» (Пермь) 

В нейрохирургическом отделении Городской клинической больницы №1 Перми пациенты были вынуждены обмотать проволокой дверь и держать ее закрытой всю ночь, чтобы обеспечить собственную безопасность.

По их словам, в соседней палате на лечении находится неадекватная пациентка, которая бьется головой об стену, а медицинский персонал вместо того, чтобы решить проблему, просит потерпеть.

Шокирующая история произошла в новогодние праздники в одной из пермских больниц. Пациенты, испугавшись... Читать дальше...

Исследование: Около 80% компаний хотят повысить зарплаты в новом году

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Около 80% компаний хотят пересмотреть заработные платы сотрудников в 2020 году. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на исследование компании HeadHunter.

Читать дальше...

Истории с продолжением. Иван Козлов — о людях, грибах и чебуреках

Звезда (г. Пермь) 

Воскресив в памяти свои статьи, написанные для «Звезды» в 2019 году, я понял, как мало я стал работать хоть с чем-то живым. Мне нужно было узнать, как сложилась судьба моих героев за прошедший год, но абсолютное большинство героев, интересовавших меня за этот период, или уже давно были частью истории, или являлись неодушевлёнными предметами, пространствами или грибами. Так что мне не пришлось особо выбирать — но всё же, некоторые итоги года подвести, пожалуй, можно. Хоть они и безрадостные в основном. Читать дальше...

Из пермского аэропорта улетел второй экстренно приземлившийся самолет

«Business Class» 

После приземления в Большом Савино рейса Тюмень – Санкт-Петербург компании Red Wings, на аварийную посадку пошел еще один борт. На этот раз им стал чартерный Boeing 737-800 компании из ОАЭ Azur Air, сообщает «Коминформ».Пилотами было принято такое решение из-за отсутствия условий для приземления в конечном пункте полета – аэропорте Сыктывкара. Взлетная полоса там была покрыта наледью, что не позволяло провести безопасную посадку. В Перми самолет сел в одиннадцатом часу 4 января. Вылет был осуществлен уже позже... Читать дальше...

Просматривали в Перми 05.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Спортсмены из Чехова выиграли бронзу на всероссийских соревнованиях по гандболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Камская ГЭС в 2023 году направила на благотворительные цели более 3 млн рублей





Путин в Пермском крае
Пермский край

«Октава ДМ» выступает на ROADSHOW


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Пермь

В Перми осудили сварщика, который по неосторожности поджег техникум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net