Главные новости Перми
Пермь
Январь
2020

Новости Перми за 15.01.2020

Аквапарк в Перми остался без проектировщика

«В Курсе» (Пермь) 

На конкурс по проектированию комплекса не поступило ни одной заявки.

Планы по проектированию многофункционального комплекса, состоящего из аквапарка, фитнес-центра и гостиницы в Перми временно заморожены. На конкурс по составлению проекта, объявленного ООО «Спортивный комплекс «Олимпия-Пермь», не поступило ни одной заявки от потенциального подрядчика, информация об этом содержится на сайте госзакупок. 

Согласно открытым данным, на разработку проектно-сметной документации нового аквапарка... Читать дальше...

Житель Саранска пойдет под суд за развращение несовершеннолетней нижегородки в соцсетях

Pro Город НН 

20-летний житель Саранска развратил юную нижегородку. В ноябре 2018 года молодой человек в социальных сетей познакомился с девочкой ей из Нижегородской области. В сообщениях парень стал переписываться с ней на сексуальные темы, а также заставил прислать ему фотографии в обнаженном виде.

Читать дальше...



У пермского губернатора появились шансы для переезда в Москву

Ura.news 

После отставки правительства России у губернатора Пермского края Максима Решетникова выросли шансы на переезд в Москву. Об этом «URA.RU» заявил политолог Илья Гращенков. Он пояснил, что новый премьер-министр страны будет формировать свою команду, в которую может попасть глава Прикамья.

Ситуация в Прикамье — как перед отставкой предыдущих губернаторов

Sputnik.ru (авто) 

Политологи: пермские скандалы 2020-го ворвутся в федеральную повестку и ударят по имиджу главы региона Фото: Сергей Шадрин © URA.RU Губернатор Пермского края Максим Решетников не сможет в 2020-м году прервать свою командировку и вернуться в Москву, а правительство региона, которое он возглавляет, ждут новые потрясения — отставки и уголовные дела.

В Пермском крае работники компании 1,5 года не получали зарплату

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Березниках с октября 2018 года по 30 декабря 2019 года ОАО «Порт Березники» не выплачивала зарплату 103 работникам. Задолженность предприятия перед сотрудниками составила более 10 млн рублей.

Добыча нефти в Пермском бассейне достигнет пика ...

Profinance.ru 

Адам Уотерус, возглавляющий фонд Waterous Energy Fund, считает, что финансовое положение данного сектора пошатнулось на фоне низкой доходности для инвесторов и отрицательных денежных потоков в течение многих лет. Поскольку рынки капитала сейчас стараются избегать сланцевой отрасли, это скажется на добыче нефти и природного газа на крупнейшем нефтяном месторождении США.

Читать дальше...

Валерий Сухих: «Муниципалитеты получают дополнительные возможности для развития»

«Business Class» 

13 января в Законодательном Собрании прошло первое в этом году заседание Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края. Депутаты обсудили вопросы «инициативного бюджета», национального проекта «Культура» и заслушали доклад пермского бизнес-омбудсмена.Спикер краевого парламента Валерий Сухих дал оценку реализации проектов инициативного бюджетирования. По его словам, «важно, что жители могут принимать непосредственное участие в определении проблем своих территорий».На Совете... Читать дальше...



Житель Саранска пойдет под суд за развращение несовершеннолетней нижегородки в Интернете

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье – Житель Саранска пойдет под суд за развращение несовершеннолетней нижегородки в Интернете

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Республике Мордовия, расследуется уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Саранска, обвиняемого в развращении несовершеннолетних (ч.3 ст.135 УК РФ), в том числе школьницы из Нижегородской области.

По данным следствия, в ноябре 2018 года молодой человек в одной из соцсетей познакомился с несовершеннолетней... Читать дальше...

За прошедший год в городе введено 407 тыс. кв. метров многоквартирного жилья

«Business Class» 

Общий объем сданного в 2019 году жилья в Перми составил 407 тыс. кв. метров, сообщают аналитики «КД-Консалтинг». В сравнении с 2018 годом показатель снизился на 14,5% (тогда девелоперы сдали в эксплуатацию 476,2 тыс. кв. метров жилья). Предварительные прогнозы экспертов допускали сдачу 40 домов за 2019 год, но в этот перечень попали объекты, сроки сдачи которых не по одному разу переносились на более поздние сроки. Среди подобных объектов – дома на ул. Пушкарской, 142, ул. КИМ, 60б, ул. Кавказской, 26, ул. Читать дальше...

Стоимость полиса ОСАГО снизилась на 5 процентов

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил президент РСА Игорь Юргенс, снижение средней стоимости полисов ОСАГО отмечается в 74 регионах, где проживают более 95 процентов всех автовладельцев. Для автомобилей физлиц средняя премия снизилась за год на 3,35 процента.

Читать дальше...

Билеты на «Ласточки» из Екатеринбурга в Пермь и Тюмень можно купить со скидкой до 40%

Шаля66.ру 

С 14 января 2020 года АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») предоставляет скидки в размере от 20% до 40% к основному тарифу на проезд в межобластных электропоездах «Ласточка»...

Зоопарк в Перми достроят только в 2022 году. Сроки переносят уже в третий раз

Звезда (г. Пермь) 

Как сообщает Министерство строительства Пермского края, постройка зоопарка в Перми завершится не ранее начала 2022 года. Соответствующий проект поправок в Перечень объектов капстроительства общественной инфраструктуры внес в Заксобрание губернатор Максим Решетников. Эта отсрочка потребовалась для устранения нарушений, допущенных подрядчиком.

Читать дальше...

ЛУКОЙЛ снизит затраты на электроэнергию

AK&M 

Предприятия группы "ЛУКОЙЛ" ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" и ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" смогут снизить затраты на покупку электроэнергии на российском Оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ), благодаря участию в пилотном проекте управления спросом. Об этом говорится в сообщении компании. Новая система позволит добывающим обществам получать оплату на рынке системных услуг ОРЭМ за снижение объемов потребления мощности в пиковые часы. Для энергорынка управляемое сокращение спроса выгоднее загрузки наиболее дорогих и неэффективных электростанций.

МЧС России усиливает контроль за водными объектами страны

Главное управление МЧС России по г. Москве 

В европейской части России в настоящее время сохраняется аномально теплая погода. В связи с этим лед на водных объектах рыхлый, непрочный. Выход на него крайне опасен. 


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Пермский губернатор готовит послание мэрам. После речи Путина обращение пришлось корректировать

Ura.news 

Губернатор Пермского края Максим Решетников 20 января выступит с ежегодным обращением к руководителям муниципалитетов, сообщил «URA.RU» источник в правительстве региона. В пресс-службе губернатора, пояснили, что после послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию речь Решетникова будет скорректирована.

Пермскую гимназию перевели на особый режим из-за вирусной инфекции

«В Курсе» (Пермь) 

Сейчас в учреждении ведется дезинфекция, а дети проходят медосмотр.

В одном из начальных классов пермской гимназии у нескольких школьников обнаружили признаки серьезной вирусной инфекции. Изначально возникло подозрение на вирусный менингит. Однако, как сообщили в Минздраве ИА «Местное время», диагноз не подтвердился. У школьников оказалась энтеровирусная инфекция.

Сейчас во всех помещениях школы проходит профилактическая дезинфекция. Учебный процесс не приостановлен, однако гимназия переведена на особый режим. Читать дальше...

Просматривали в Перми 15.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермский хоккейный клуб «Молот» создал дочернюю компанию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошел в число регионов с высоким риском лесных пожаров в мае





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Пермь

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net