Главные новости Перми
Пермь
Январь
2020

Новости Перми за 15.01.2020

На медиков «скорой» в Перми напали после просьбы расписаться

Iz.ru 

В Перми произошло нападение на бригаду скорой медицинской помощи. Медиков избили после того, как те предложили отказавшемуся от госпитализации пациенту расписаться в карте вызова, сообщает пресс-служба городской станции скорой помощи.

Читать дальше...

Решетников назвал важные для Пермского края тезисы президентского послания

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 15 января, ФедералПресс. Прикамский губернатор Максим Решетников прокомментировал послание президента Федеральному собранию. Он выделил моменты, особо важные для региона.



Прекращено дело против пермского "Мемориала"

Каспаров.Ru 

Пермская полиция приостановила расследование уголовного дела о незаконной вырубке деревьев (статья 260 УК РФ), по которому проходили обыски в офисе местного отделения "Мемориала" и его руководителя Роберта Латыпова.

В Прикамье материнский капитал увеличат до 616,6 тысяч рублей

«Business Class» 

В послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин предложил выдавать материнский капитал при рождении первого ребенка. Кроме того, сумма выплаты после рождения второго ребенка будет увеличена на 150 тыс. рублей – до 616,6 тыс. рублей.Целью программы является стимулирование семей к рождению второго ребенка. По словам главы государства, сама программа будет продлена до 2026 года. Новое правило, по словам президента, должно вступить в силу с 1 января 2020 года.В послании Владимир Путин также объявил... Читать дальше...

В Перми массово проверяют уборку снега с крыш и во дворах

Chitaitext.ru 

В Перми муниципальная инспекция массово проверяет крыши и дворы домов - как управляющие компании убирают снег. Особенно важно это перед предстоящим аномальным потеплением. В четверг-пятницу температура воздуха может подняться до +3 градусов. 

Читать дальше...



По иску прокурора орган местного самоуправления обязан устранить нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение законодательства отходах производства и потребления, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

По требованию прокурора отменено незаконное дисциплинарное взыскание осужденному

Прокуратура РФ 

Березниковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края проверила обращение осужденного, отбывающего наказание в ФКУ «Исправительная колония №9» ГУФСИН России по Пермскому краю, о нарушении его прав.

Прокуратура потребовала обеспечить населенный пункт источниками наружного противопожарного водоснабжения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ильинского района Пермского края проверила обращение жителя с. Сретенское о бездействии органа местного самоуправления в решении вопросов местного значения.

В Прикамье при пожаре погиб пятилетний ребёнок

ИА REGNUM (происшествия) 

В селе Березовка на территории Пермского края в результате пожара погибла пятилетняя девочка. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело — по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СКР по региону. По данным ведомства, вечером 14...

Максим Решетников прокомментировал послание Владимира Путина

«NewsKo» 

Губернатор Пермского края Максим Решетников в своём Instagram прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путина. По мнению Максима Решетникова, основными для Прикамья являются вопросы, связанные с социальной поддержкой матерей и детей, увеличением мест в вузах, ролью регионов.

На торги по проектированию пермского аквапарка не поступило заявок

«NewsKo» 

На 15 января конкурсная комиссия назначила дату вскрытия конвертов с заявками на участие в аукционе на выполнение проектно-изыскательских работ по разработке проектно-сметной документации для строительства в Перми аквапарка. Но из-за того, что в установленный срок не поступило ни одной заявки на участие, торги признали несостоявшимися. Планируется, что они будут объявлены вновь.

Энергетики обеспечили электроснабжение нового многоквартирного дома в жилом комплексе "Навигатор" в Кировском районе города Перми

«PermNews.ru» (Пермь) 

Специалисты филиала "Россети Урал"-"Пермэнерго" выполнили работы по подключению к электрическим сетям нового многоквартирного жилого дома, построенного в Перми в центре микрорайона "Водники" по адресу улица Черниговская, дом 5. В рамках исполнения своих обязательств по договору технологического присоединения энергетики построили от РП-100 кабельные линии 0,4 кВ общей протяженностью почти 300 метров. Эти и другие проведенные технические мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной застройщиком мощности. Читать дальше...

«ЛУКОЙЛ» победил в конкурсе и станет участником пилотного проекта управления спросом

Эхо Москвы - Пермь 

Предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» — ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» смогут снизить затраты на покупку электроэнергии на российском оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ) благодаря участию в пилотном проекте управления спросом.


Музыкальные новости
Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





В Перми пациенты напали на бригаду «Скорой помощи», избивая врачей табуретом и пытаясь задушить

Chitaitext.ru 

В Перми произошло нападение на бригаду «Скорой помощи». В ночь с 11 на 12 января на станцию  поступил вызов на ул. Хабаровскую в связи с болями в груди у 66-летнего мужчины. Скорую помощь вызывал сын пациента. В квартире также находилась жена пациента. 

Как рассказали на станции «Скорой помощи»,  мужчина от осмотра отказался. На просьбу расписаться в карте вызова об отказе от осмотра, сын пациента отреагировал агрессивно. Он достал мобильный телефон для видеосъёмки бригады, а затем напал с кулаками на второго фельдшера бригады. Читать дальше...

Дом знаний: Где в Уфе он располагался и почему получал заказы со всей страны

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В «Академкниге» в Уфе продавались издания, которых не было ни в одном другом магазине. О том, как была поставлена работа в этом «доме знаний» и почему туда поступали заказы со всей страны, рассказала газета «Вечерняя Уфа» в ноябре 1969 года. «Башинформ» продолжает знакомить читателей с материалами из Национального архива РБ.
«Мы ведем репортаж из фирменного магазина «Академкнига». Здесь такие книги, которых часто не найдешь ни в одном другом магазине»... Читать дальше...

На аукцион по проектированию аквапарка не было подано ни одной заявки

«PermNews.ru» (Пермь) 

Аквапарк хотят построить на ул. Калинина, 84. Ранее сообщалось, что его планируют возвести к 2023 году. Аукцион на разработку проектно-сметной документации для строительства аквапарка в Перми признан несостоявшимся, поскольку не было подано ни одной заявки. По информации "Коммерсанта-Прикамье", новая процедура торгов будет объявлена уже на ближайшей неделе. Отметим, аквапарк расположится на площади 60 тыс. кв. м. в Кировском районе Перми на ул. Калинина, 84. Помимо аквапарка проект включает в себя гостиницу и фитнес-центр. Читать дальше...

В 2019 году в Перми на дорогах погибли 23 пешехода

«PermNews.ru» (Пермь) 

За прошедший год в городе случилось 531 ДТП с участием пешеходов, в котором погибли 23 человека, еще 534 – получили травмы. Из общего числа аварий 264 произошли на пешеходных переходах. По данным пермской ГИБДД, 9% таких происшествий происходят по вине самих пешеходов – они переходили регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора. В случаях ДТП при переходе в неустановленном месте в 2019 году погибли 15 человек, пострадали – 130. Зарегистрировано 141 ДТП такого типа.

Просматривали в Перми 15.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермский хоккейный клуб «Молот» создал дочернюю компанию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Пермь

В Перми перед ТРЦ «iMall Эспланада» откроется выставка пожарной техники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net