Главные новости Перми
Пермь
Январь
2020

Новости Перми за 24.01.2020

В Екатеринбурге на улице был найден малолетний ребенок без одежды

«ИД Свободная пресса» 

На улице Екатеринбурга был найден трехлетний малыш без одежды. В региональном СК отметили, что ребенок был найден в Кировском районе города с признаками переохлаждения.

Читать дальше...



Юные журналисты Пермского края научатся освещать общественные инициативы

59i.ru 

Сто юных журналистов соберутся 26 января 2020 года на семинар «Взгляд в медиабудущее»(6+), где в режиме реального времени познакомятся с современным медиатехнологиями и создадут информационные материалы об уникальных проектах некоммерческих организаций Пермского края.

Алексей Ждахин: Играли на результат, возможно не очень зрелищно

ProSports.kz 

Главный тренер усть-каменогорского «Торпедо» Алексей Ждахин прокомментировал игру ВХЛ с пермским «Молотом-Прикамье» (2:1), передает Prosports.kz со ссылкой на hc-torpedo.kz.<br /><br /><span>— Мы знали, что победа позволит нам зацепиться за шанс войти в зону плей-офф. Соответственно играли на результат, возможно не очень зрелищно. Парни блокировали много бросков, добились результата.</span><br /><br /><span>— С чем связано то, что в последних матчах соперники... Читать дальше...

При перелете в багажном отделении погибли две кошки. «Аэрофлот» пообещал пересмотреть правила перевозки животных во всех аэропортах России

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Пассажир «Аэрофлота» перевозил на борту трех кошек, две из которых получили травмы при транспортировке. После пересадки в аэропорту «Шереметьево» раненые животные погибли. Авиакомпания возложила вину на грузчиков и пообещала стать инициатором пересмотра порядка перевозки животных во всех российских аэропортах. Подробнее о том, что произошло, — в материале RTVI.

Читать дальше...

Специалисты Татарстана разместят электронную площадку для госзакупок в Перми

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). Эксперты Татарстана в сфере госзакупок разместят электронную площадку для тендеров в Перми. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал генеральный директор АО «Агентство по государственному заказу РТ» Яков Геллер.

Читать дальше...

Дело Влада Бахова передадут из Смоленска в Москву

ГТРК «Смоленск» 

Как стало известно только что, дело пропавшего смоленского подростка Влада Бахова передают в центральное управление следственного комитета России. Об этом сообщают со ссылкой на главу ведомства Александра Бастрыкина.



Начало работы «Кунгурской больницы» с централизованной клинико-диагностической лабораторией снова откладывается

Блог сайта «Спутник» 

Начало работы «Кунгурской больницы» с централизованной клинико-диагностической лабораторией снова откладывается. Министерство здравоохранения Пермского края установило новый срок: вместо 1 апреля это будет 13 мая. Таким образом, больница получила дополнительные полтора месяца на решение нерешенного и устройство неустроенных. Например, до сих пор нет стопроцентной ясности в вопросах исследования крови детей и экстренных обследований пациентов поликлиник и стационаров. Не менее важен и вопрос дальнейшего... Читать дальше...

Гонка "Лыжня России 2020" в Пермском крае пройдет 8 февраля

Блог сайта «Спутник» 

В 2020 году в гонке «Лыжня России» в Пермском крае ожидается участие более 11000 человек. Регистрация участников продлится до 7 февраля. Гонка посвящена 75-летию Великой Победы. Электронная регистрация на участие в «Лыжне России 2020», которая пройдет уже в 38-й раз, будет открыта на сайте краевого Минспорта вплоть до 7 февраля, а с 4 по 7 февраля заявку можно подать лично, с 14:00 до 19:00 по адресам: ДС «Орленок» (улица Сибирская, д. 47; прием коллективных заявок), УДС «Молот» (улица Лебедева, д. Читать дальше...

«Памяти героев»: в Уфе на крупнейших фасадах оживут герои блокады Ленинграда

ГТРК Башкортостан 

В День снятия блокады Ленинграда, 27 января, Общероссийский народный фронт проведет масштабную акцию в рамках патриотического проекта «Памяти героев». В этот день на медиафасадах самой крупной в России по площади рекламных конструкций федеральной сети Maer Group в 12 городах-миллионниках России будут демонстрироваться ролики, посвященные подвигам советских солдат и офицеров, совершенным при прорыве блокады Ленинграда. Об этом сообщает «Общероссийский Народный Фронт».

В Екатеринбурге на медиафасадах покажут ролики о прорыве блокады Ленинграда

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

27 января в Екатеринбурге пройдет памятная акция о снятии блокады Ленинграда. В этот день на медиафасадах города покажут видеоролики о подвигах советских солдат и офицеров при прорыве блокады, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Представители мэрии провели проверку школ на качество питания

«Business Class» 

Департамент образования городской администрации с прошлого года проводит выездные проверки школ, оценивая качество предоставляемого школьникам питания. Сегодня комиссией были проинспектированы две школы Ленинского района - №21 и №28, сообщают в пресс-службе мэрии.В состав комиссии входят как сотрудники департамента, так и инициативные родители. По итогам проверки руководству школы №21 было рекомендовано задуматься о смене помещения для столовой. В школе №28 члены комиссии оставили больше замечаний... Читать дальше...

Герои блокады Ленинграда «оживут» на медиафасаде в Нижнем Новгороде

Vremyan.ru 

Общероссийский народный фронт проведет масштабную акцию в День снятия блокады Ленинграда, 27 января. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ. Акция пройдет в рамках патриотического проекта «Памяти героев». 27 января на медиафасадах в 12 городах-миллионниках России будут демонстрироваться ролики, посвященные подвигам советских солдат и офицеров, совершенным при прорыве блокады Ленинграда. В Нижнем Новгороде акция пройдет по адресу: Комсомольская, 2. Помимо нижегородцев видеоролики увидят жители Москвы... Читать дальше...

Потерявший министерское кресло Орешкин оценил уровень недопустимого неравенства в России

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Максим ОрешкинФото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Бывший министр экономического развития Максим Орешкин считает, что уровень социально-экономического неравенства в России снижается, но всё ещё остаётся недопустимо высоким. Такое заявление он сделал на Всемирном экономическом форуме в Давосе. 

Несмотря на то что у нас сохраняется недопустимо высокий уровень неравенства, начиная с 2012 года коэффициент Джини в России плавно сокращается, — пояснил экс-министр в ходе дискуссии «Неравенство как барьер экономического роста». Читать дальше...

Что там у УрФО? Рассказываем, как чистят снег в соседних регионах

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Опрос сайта «Медиазавод» показал, что 75% жителей Челябинска недовольны уборкой снега. Про то, как столицу Южного Урала очищают от осадков, в самом городе уже ходят легенды и мемы. Самый главный из них — «Тефтелевы кучи» — появился во времена, когда главой Челябинска был Евгений Тефтелев. Этим словосочетанием жители города называли многочисленные горы снега, которые оставались после уборки осадков. Но как обстоят дела в других городах-столицах? Сайт «Медиазавод» решил посмотреть на расчистку... Читать дальше...

Житель Ульяновска, рискуя жизнью, спас ребенка

«ИД Свободная пресса» 

В Ульяновске 26-летнего местного жителя Фарида Мефтахова наградили благодарственным письмом за проявленный героизм во время пожара. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 24.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В округе Пермского края ввели режим повышенной готовности из-за подъёма рек





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Пермь

Пермяков предупреждают о новой схеме обмана с помощью полиса обязательного медстрахования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net