Главные новости Перми
Пермь
Январь
2020

Новости Перми за 17.01.2020

«Духовное воспитание» дочери в храме Великого Устюга закончилось для жительницы Урала на ликеро-водочном заводе. Суд признал моральный вред

"Фонтанка" 

Жительница города Красноуфимск дошла до областного суда в желании получить компенсацию морального вреда после экскурсии из Перми в Великий Устюг. В пути чемоданы ей пришлось держать на руках, а вместо духовного для дочери ей предложили магазин при ликеро-водочном заводе.

Впервые за 30 лет в Лысьве Пермского края открылась новая школа лицей "ВЕКТОРиЯ"

Блог сайта «Спутник» 

В пятницу, 17 января, в Лысьве состоялось торжественное открытие лицея «ВЕКТОРиЯ», готового принять 1100 учащихся. Это первая школа, которую построили здесь за последние 30 лет. Стоимость объекта – почти 703 млн рублей. Важно, что подрядчики уложились в срок и возвели объект, как и планировали, за 1,5 года (строительство началось летом 2018 года ). А месяц назад здание прошло проверку инспекцией стройнадзора Пермского кра я. Все 44 учебных зала в новом трехэтажном здании лицея в Лысьве оснащены уникальным оборудованием... Читать дальше...



На Урале туроператор заменил экскурсию в храм посещением ликеро-водочного завода

Блог сайта «НТВ» 

Жительница Красноуфимска добилась через суд компенсации от туроператора, который кардинальным образом изменил программу автобусной экскурсии и не поставил туристов об этом в известность.

Читать дальше...

Туроператор отправил жительницу Свердловской области вместо храма в магазин ликеро-водочного завода

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Свердловский областной суд удовлетворил исковое заявление жительницы Красноуфимска к туроператору, самовольно изменившему программу поездки в Великий Устюг. Как было установлено в ходе расследования, в начале 2018 года она приобрела в ООО «Международное туристическое агентство «Валенсия» двухдневный тур из Перми в Великий Устюг на трех человек. В программе первого дня были предусмотрены обзорная экскурсия по городу и посещение храма Святого Прокопия Праведного. Однако уже после отъезда из Перми туроператор самовольно ее изменил. Читать дальше...

В пермской школе объяснили тактические игры с дубинками и щитами

Static.feed.rbc.ru 

В пермской школе № 105 реализуют программы допрофессиональной полицейской подготовки, сообщили РБК в пресс-службе городского департамента образования со ссылкой на директора школы. Ранее об отработке приемов с щитами и дубинками в школе в Перми со ссылкой на очевидца сообщило местное издание «Пермь. Онлайн». По информации издания, группы школьников по очереди имитировали нападение с дубинками и защиту со щитами.

Читать дальше...



Ростовчанин запустил новогодний кинофлешмоб

Город N (Ростов) 

В художественной галерее «Ростов» показали шесть документальных фильмов, снятых 1 января на улицах российских городов. Идея сделать кино о первом дне нового года принадлежит ростовскому фотографу Михаилу Малышеву. Ее подхватили жители Перми, Москвы, Екатеринбурга и Коломны.

Смену надо воспитывать заранее

D3.ru 

https://echo.msk.ru/news/2572589-echo.html

В Перми для школьников провели занятие по разгону митингов
Около сорока детей выстроились на заснеженном футбольном поле. На них форма, которая напоминает полицейскую, а в руках палки и железные щиты.
Учащиеся отрабатывают разные построения, а посреди поля стоит взрослый, который показывает им как правильно использовать дубинки. Периодически дети делятся на группы, одна из которых складывает оружие и как бы нападает на другую. Читать дальше...

Директора школы в Перми вызвали в мэрию после видео с детьми

«Вести FM» 

Директора пермской школы, где детей якобы учили разгонять митинги, вызвали для объяснений в городской департамент образования. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба мэрии. Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой видно, как дети отрабатывают приемы с дубинками и щитами.

Уральская путешественница вместо храма попала на ликеро-водочный завод

Ura.news 

Жительница Свердловской области отсудила у туристической компании моральную компенсацию за изменение программы автобусного тура. Вместо визита в храм женщине предложили посетить магазин при ликеро-водочном заводе.

Уральской путешественнице заменили посещение храма на ликеро-водочный завод

URA.Ru 

Жительница Свердловской области отсудила у туристической компании моральную компенсацию за изменение программы автобусного тура. Вместо визита в храм женщине предложили посетить магазина при ликеро-водочном заводе.

В администрации губернатора Пермского края начал работать робот

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В администрации губернатора Пермского края начал работать робот

Он выполняет обязанности консьержа, консультирует, записывает на прием и выдает пропуска. Как отметили в местном министерстве информационного развития, робот не может полностью заменить сотрудника, но многие услуги он способен оказать качественнее и быстрее, чем человек – например, пропуск он выдает за восемь секунд, в то время, как администратор на ресепшене тратит на эти действия больше минуты. При этом на робота не влияют внешние факторы. Читать дальше...

17.01.2020 20:02 : В администрации губернатора Пермского края начал работать робот

«Эхо Москвы» 

Он выполняет обязанности консьержа, консультирует, записывает на прием и выдает пропуска. Как отметили в местном министерстве информационного развития, робот не может полностью заменить сотрудника, но многие услуги он способен оказать качественнее и быстрее, чем человек – например, пропуск он выдает за восемь секунд, в то время, как администратор на ресепшене тратит на эти действия больше минуты. При этом на робота не влияют внешние факторы. Это не первый подобный опыт в Пермском крае – уже год робот работает в местном МФЦ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Женщина засудила туроператора за посещение водочного завода вместо храма

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Свердловской области жительница Красноуфимска отсудила моральную компенсацию у туроператора за изменение программы автобусного тура. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.

Читать дальше...

В Перми появился первый в России робот-чиновник

Rambler.ru (новости) 

«Механический консьерж» начал работать в правительстве Пермского края. Робот будет проводить консультации, выдавать пропуск и записывать на приём. Имя ему пока не придумали.

Просматривали в Перми 17.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В южной части Пермского края с 20 апреля объявлен пожароопасный сезон





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Пермь

Актер Мерзликин пошутил про круглосуточный Новый год в Перми из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net