Главные новости Перми
Пермь
Январь
2020

Новости Перми за 08.01.2020

Президент Эстонии отказалась от подаренного посольством РФ крымского вина. «Посчитала тонким троллингом»

Ura.news 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд отказалась от бутылки крымского вина, подаренного ей российским посольством. Об этом на своей странице в Twitter сообщил член Совета Федерации от Пермского края Алексей Пушков.

В Инсбрук от 20785 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Austrian Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 08.01.2020 по 31.01.2020
перелет возможен с 08.01.2020 по 31.12.2020

Москва - Инсбрук
Краснодар - Инсбрук
Пенза - Инсбрук
Пермь - Инсбрук
Самара - Инсбрук
Уфа - Инсбрук
Волгоград - Инсбрук
Казань - Инсбрук
Воронеж - Инсбрук
Нижний Новгород - Инсбрук
Ростов-на-Дону - Инсбрук

подробные условия и цены смотрите на сайте

В Вену от 9051 рубля! Специальное предложение от авиакомпании Austrian Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 08.01.2020 по 31.01.2020
перелет возможен с 08.01.2020 по 31.12.2020

Москва - Вена
Пенза - Вена
Анапа - Вена
Сочи (Адлер) - Вена
Пермь - Вена
Самара - Вена
Уфа - Вена
Волгоград - Вена
Казань - Вена
Воронеж - Вена
Нижний Новгород - Вена
Ростов-на-Дону - Вена
Санкт-Петербург - Вена
Краснодар - Вена

подробные условия и цены смотрите на сайте



На фестивале рождественской ледовой скульптуры в Екатеринбурге определили лауреатов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге завершился XIV Международный фестиваль рождественской ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда». Мероприятие прошло по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и при поддержке главы Екатеринбурга Александра Высокинского, а также содействии Фонда Святой Екатерины. Темами фестиваля на этот раз, помимо традиционной – Рождество Христово, - были 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 55-летие первого выхода человека в открытый космос и 180-летие со дня рождения композитора Петра Ильича Чайковского. Читать дальше...

В Перми сел самолет, летевший из Дубая в Екатеринбург

«PermNews.ru» (Пермь) 

Незапланированная посадка в пермском аэропорту произошла из-за погодных условий - в Екатеринбурге сейчас туман. Ранее в аэропорту Кольцово не смогли приземлиться еще несколько самолетов, их перенаправили в ближайшие аэропорты, в том числе и в терминал Большое Савино. Как сообщили "Новостям Перми" источники в аэропорту, сейчас пассажиров рейса "Дубай - Екатеринбург" не высаживают из воздушного судна, они ожидают вылета в самолете. Напомним, ранее из-за тумана в Перми не могли вылететь несколько авиарейсов... Читать дальше...

В «Кольцово» не могут сесть самолёты

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Екатеринбурге в «Кольцово» из-за тумана не могут приземлиться самолёты. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Такая ситуация длится уже второй день подряд. Сейчас задерживаются три рейса  из Москвы, Новосибирска и Салехарда. В настоящее время пассажирский самолёт летевший из Салехарда направили в Тюмень. Еще одни борт сел в Челябинске. А боинг из Новосибирска в Перми. Следим за событиями! Ранее мы рассказывали о […]

Истории с продолжением. Максим Артамонов — об экоактивистке и организаторе семейной школы свободного образования

Звезда (г. Пермь) 

«Звезда» продолжает цикл текстов, посвящённых героям наших публикаций за пять лет существования интернет-журнала. Максим Артамонов пообщался с экоактивисткой, которая с единомышленниками вязала тёплые вещи для бездомных и чем занимается семейная пара, которая делала на дому необычные детские игрушки.

Читать дальше...



В Екатеринбурге из-за тумана не могут сесть самолеты

Inright.ru 

В екатеринбургском аэропорту Кольцово 8 января из-за тумана было отказано в посадке нескольким самолетам. Лайнеры долго кружились, рассчитывая выполнить посадку, но так и не смогли, уйдя в результате на запасные полосы.

Малахов Юрий Николаевич — Герой Советского Союза

Gusev-online.ru

В нашем городе есть улица имени Малахова Юрия Николаевича. Такая же улица существует и в столице Казахстана в городе Нурсултан, где Юрий Николаевич жил до призыва в 1943 году в ряды рабоче-крестьянской армии в состав 26-й бригады Тацинского танкового корпуса.

В Прикамье работают пять ледовых переправ

«Business Class» 

В Прикамье начали работу пять официальных ледовых переправ. По данным ГУ МЧС России по Пермскому краю, всего к открытию планируется 12 переправ.Первая переправа проходит через реку Чусовую в поселке Верхнечусовские Городки Чусовского муниципального района. Ее грузоподъемность составляет до 10 тонн. Вторая переправа предназначена для проезда автомобилей грузоподъемностью до 5 тонн в Оханском районе (около поселка Юго-Камский). Третья переправа находится в Соликамском городском округе (рядом с деревней Тюлькино). Читать дальше...

Три самолета не смогли приземлиться в Екатеринбурге

Ura.news 

Три самолета из-за погодных условий в Екатеринбурге не смогли совершить посадку в аэропорту Кольцово. Об этом «URA.RU» сообщил директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Андрей Клименских.

Апельсиновый чизкейк...

35photo.ru 

Максим Евдокимов (phototourtravel.ru) publish photo:

Финляндия, январь 2020... Напоминаю, что 18 января еду в Белогорье, Пермский край, за такими же сюжетами... Кто интересовался, свяжитесь со мной

МЧС предупреждает о гололёде

«NewsKo» 

Как сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю, 8 и 9 января в Перми и Пермском крае ожидаются гололёдно-изморозевые отложения на деревьях и линиях электропередачи. Кроме того, гололедица возможна на дорогах и тротуарах.

В Рождество 35 тысяч человек посетили пермскую эспланаду

«В Курсе» (Пермь) 

В администрации Перми отчитались о количестве посетителей главной зимней развлекательной площадки.

7 января в ледовом городке прошли рождественские гуляния, а также состоялось открытие рождественского турнира кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Также вечером прошла финальная программа фестиваля огненных театров «Кубок огня-2020». Всего эти мероприятия посетили 35 тыс. человек.

Всего же с начала работы ледовый городок посетили 266 тысяч человек — в полтора раза больше... Читать дальше...

В Перми ледовый городок закроется на профилактические работы

«Business Class» 

Администрация Перми сообщает, что завтра ледовый городок закроется на один день проведения плановых профилактических работ. Вновь посетить ледовый городок уже можно будет после 15:00 10 января.Профилактические работы проводятся для проверки целостности ледовых скульптур и демонтажа сценического комплекса. После профилактики городок будет работать по стандартному расписанию: в выходные и праздники с 10:00 до 23:00, по будням с 12:00 до 22:00.На этой неделе также стало известно, что с момента открытия... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





За 2019 год в авариях на дорогах Перми погибли 44 человека

«В Курсе» (Пермь) 

Пермское управление ГИБДД опубликовало статистику аварийности на дорогах столицы Прикамья в 2019 года.

Всего за прошлый год зафиксировано более 1,3 тыс. аварий, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы 1,7 тыс. человек, погибли 44 человека. 81 авария произошла с участием нетрезвых водителей.

Самым аварийным стал Свердловский район Перми, в нем зафиксировали 284 ДТП. Меньше всего аварий зафиксировано в Орджоникидзевском районе — всего 114.

Самый распространенный вид ДТП ... Читать дальше...

Рождество Христово на эспланаде Перми отметили 35 тыс. человек

ИА REGNUM 

В Перми в главном ледовом городке «Легенды древней Пармы», расположенном на эспланаде, прошла специальная рождественская программа. Ее участниками и гостями стали 35 тыс. человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии. В центре краевой столицы 7 января можно было сыграть в...

Просматривали в Перми 08.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Аномально тёплая погода установится в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Пермь

Кикшеринг Юрент заберёт электросамокаты со штрафстоянки в Перми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net