Главные новости Перми
Пермь
Январь
2020

Новости Перми за 19.01.2020

На трассе перевернулся автобус, ехавший с выставки собак в Казань

Sputnik.ru (происшествия) 

e1.ru На трассе Пермь - Екатеринбург перевернулся автобус, который направлялся в Казань с выставки собак в Екатеринбурге. Об этом сообщает e1.ru. Инцидент произошел в районе Красноуфимска. " Мы ехали прямо, нас просто резко закрутило, и мы улетели ", - рассказала пассажирка автобуса. В автобусе находились три человека и четыре собаки.

В 2019 году почти 4000 детей в Пермском крае получили медпомощь Выездной поликлиники КДКБ

59i.ru 

В 2019 году врачи Выездной поликлиники Краевой детской клинической больницы обследовали маленьких пациентов в 42 территориях Пермского края. Были проконсультированы 3969 детей, и в трети случаев диагноз был установлен впервые.



Пермские программисты обучают полицию в Европе персональному видеонаблюдению

Спутник 

Пермская компания Macroscop разработала для полиции Бельгии и Италии уникальное ПО для системы персонального наблюдения. Особенно сложно было решить проблему прерывающейся связи.

Юные модницы открыли авторскую выставку своих коллекций

Блог сайта «Спутник» 

Экспозиция «Театральный «Образ» заработала накануне в музее «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака. Экспозиция «Театральная жизнь Симбирска - Ульяновска» (ул. Архитектора Ливчака, д.4). Выставку создана совместно с воспитанницами театра моды «Образ» детско-юношеского центра № 3 города Ульяновска. В коллективе занимаются девочки от 7 до 15 лет по направлениям: «Дизайн одежды», «Уроки шитья», «Конструирование и моделирование», «Дефиле», «Хореография». Участницы театра моды создают наряды – от эскиза до его воплощения на сцене. Читать дальше...



В администрации Пермского края заработал робот-вахтер

«Российская газета» 

На входе в администрацию губернатора Пермского края начал работу механический охранник. В его задачу входит проверка документов посетителей. Корреспондент «РГ» стал одним из первых, кто проверил робота на профпригодность

Жителя Петербурга арестовали за систематическое избиение своих детей

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Жителя Петербурга арестовали за систематическое избиение своих детей

11:18, 19 января 2020

Житель Санкт-Петербурга Максим Бердников арестован за систематические издевательства над шестилетней дочерью и четырёхлетним сыном.

Решение о заключении мужчины под стражу вынес Фрунзенский суд. Мера пресечения избрана сроком на два месяца.

Наряду с этим на 72 часа продлён срок задержания жены Бердникова Татьяны. Об этом ходатайствовал следователь... Читать дальше...

Пасмурно и снежно: о погоде в Перми на грядущую неделю

«Business Class» 

В городе продолжит сохранятся потепление, сообщают синоптики. По данным Гисметео, в первую половину недели, с 20 по 22 января, температура в дневное время будет колебаться от -4° до -1°, ночью будет холоднее, от -11° до -4°.К окончанию недели начнется небольшое похолодание, где самым холодным днем должна стать пятница с дневной температурой в -8° и ночной до -11°. В остальные дни столбики термометров будут варьироваться от -4° до -1° градуса днем и от -10° до -4° в ночной период суток.Всю неделю будет наблюдаться облачная... Читать дальше...

В страшном ДТП на свердловской трассе погибли два человека, четверо в больнице 

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Сегодня на свердловской трассе произошла очередная авария. В страшном ДТП погибли два человека, еще четверо получили ранения. Авария произошла у Нижних Серег, недалеко от поселка Дружинино, сообщает «Е1», ссылаясь на свидетеля происшествия. Наталья, проезжавшая мимо, говорит, что видела два или три тела, но скорой еще не было. Как уточнили в УГИБДД по Свердловской области, водитель […]

Два лезгинских мецената попали в число соискателей международной премии в $1,2 млн

ФЛНКА 

В Москве объявлены имена лидеров изменений в области образования, которые вошли в шорт-лист международной премии Rybakov Prize 2020 с призовым фондом в $1,2 млн. Среди участников короткого списка – деятели из семи стран. Премия Rybakov Prize призвана представить обществу новые ролевые модели тех деятелей, которые по личной инициативе вносят вклад в обновление дошкольного и школьного образования. Международная премия Rybakov Prize для предпринимателей, филантропов и инвесторов в образовании учреждена Игорем и Екатериной Рыбаковыми... Читать дальше...

"Ваша собака - для нас чемодан": Авиаперевозчик "потерял" собаку пассажирки, летевшей в Берлин

Блог сайта «В курсе событий» 

Жительница Перми по имени Анастасия едва не лишилась своей собаки "благодаря" авиаперевозчику, рассказывает портал 59.RU. Вопиющая своим равнодушием история случилась, когда девушка перевозила своего пса Марвела из Перми в Берлин.

Читать дальше...

В Перми женщина выпала из окна

«Business Class» 

Ночью 18 января в Кировском районе, из одного из окон домов по улице Ушакова выпала женщина. Она упала с высоты третьего этажа, сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на правоохранительные органы.Источник также сообщил изданию, что 32-летняя пострадавшая осталась жива, но получила травмы и на данный момент находится в больнице.Ранее сегодня стало известно о мужчине, также ночью выпавшем из окна. Он приземлился на козырек подъезда, где был замечен прохожими, которые вызвали полицию и врачей. В Чайковском в аварии пострадал ребенок.

Живодеры "Аэрофлота" чуть не убили собаку

Блог сайта «Закон и Порядок» 

«Аэрофлот» забыл собаку среди багажа при пересадке в Москве. 3 дня пес сидел в переноске, не ел и не пил. От ужаса выл. Но его никто не слушал. Даже понять сложно, как можно быть такими бессердечными. Хотя в Китае собак едят. Даже специальный фестиваль есть. Но русские же - не китайцы. У нас к собакам традиционно очень теплое отношение. Пожалуй, лучше к собакам относятся разве что в США.

Анастасия Штейн летела с любимцем Марвелом из Перми в Берлин через Внуково.

Собака была в переноске... Читать дальше...

Ледовое шоу Тутберидзе пройдет в трех городах России

Вестник Кавказа 

Шоу заслуженного тренера России Этери Тутберидзе под названием "Чемпионы на льду" пройдет весной в трех городах России. Казань примет мероприятие 31 марта, 3 апреля шоу состоится в Перми, а 8 апреля фигуристы порадуют …

Просматривали в Перми 19.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Прикамье пожарные тушили ландшафтный пожар, площадью более 500 квадратных метров





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Пермь

Жительница Ульяновской области признана виновной в столкновении поездов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net