Главные новости Перми
Пермь
Январь
2020

Новости Перми за 14.01.2020

Задеть за жилое // В 2019 в Перми построено меньше многоквартирных домов и больше частных

Коммерсантъ FM 

Аналитики центра «КД-Консалтинг» подсчитали, что в 2019 году в Перми было сдано 402 тыс. кв. м в многоквартирных домах (МКД), то есть на 15,5% меньше, чем в 2018 году. Официальная статистика властей пока не опубликована, но, по данным „Ъ-Прикамье“, она будет заметно отличаться: построено МКД 421 тыс. кв. м (снижение только на 10%), однако за счет выросших темпов сдачи индивидуального жилья в Перми итоговые объемы строительства выросли. Опрошенные эксперты называют снижение строительства МКД ожидаемым... Читать дальше...

Владельцы «Камкабеля» поймали «Волну» // Владимир Плотников и его партнеры оказались владельцами еще одного бизнес-центра в Перми

Коммерсантъ FM 

Владельцам «Камкабеля», в частности депутату гордумы Владимиру Плотникову, принадлежит еще один крупный объект недвижимости в Перми — деловой центр «Волна» (ш. Космонавтов, 61). Компаньоны в конце декабря оформили на себя доли в ООО «Автоинвест-М», на которое оформлен земельный участок под деловым центром. Им же принадлежит бизнес-центр «НИИУМС» в центре Перми (ул. Ленина, 66). Раскрытие реальных владельцев бизнеса снимает рис­ки потери контроля над этими активами, полагают эксперты.



Аполлинария Панфилова: Никогда не променяю Пермь на Москву!

«Советский спорт» 

Российский дуэт Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов завоевал золото в парном катании на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне. А в конце прошлого года ребята победили в юниорском финале Гран-при. Кажется, в России появилась очень перспективная пара.

Сухих: муниципалитеты получают дополнительные возможности для развития

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 14 января, ФедералПресс. В Законодательном собрании состоялось первое в этом году заседание Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края. Депутаты обсудили вопросы «инициативного бюджета», национального проекта «Культура» и заслушали доклад пермского бизнес-омбудсмена.

Только торг здесь и уместен // Штаб-квартиру ЗУМКа купил владелец «Уралподшипника»

Коммерсантъ FM 

Обанкротившемуся Западно-Уральскому машиностроительному концерну удалось реализовать крупный актив — штаб-квартиру в Перми по ул. Ленина, 63. За 87 млн руб. имущественный комплекс приобрел владелец торговой компании «Уралподшипник-Пермь» Леонид Панченко. По одной из версий, здание предполагается также использовать как офис компании. Эксперты отмечают, что объект был продан ниже рынка.



Мэрия Перми создала рабочую группу по разработке стратегии эффективного расселения аварийного жилья

Коммерсантъ 

Специальная рабочая группа при мэрии Перми будет заниматься разработкой стратегии эффективного расселения граждан из аварийного и непригодного для проживания жилья. Согласно недавнему постановлению администрации, эта работа будет вестись на территории краевого центра в рамках реализации региональных адресных программ с перспективой до 2030 года. В рабочей группе всего 15 человек – это представители мэрии, депутаты Пермской гордумы – Вероника Куликова и Владимир Молоковских, председатель Контрольно-счетной... Читать дальше...

В Перми суд разрешил достроить здание на улице Екатерининской

59online.ru (Пермь) 

В Перми через суд достроят здание на Екатерининской улице. Как сообщает telegram-канал «Пермский глобус», суд принял сторону застройщика «Горстрой» и разрешил реконструировать недостроенное здание на Екатерининской ,176.

Пермские врачи требуют отставки министра здравоохранения

59online.ru (Пермь) 

Пермские врачи собирают подписи под требованием об отставке министра здравоохранения Оксаны Мелеховой. Об этом сообщает telegram-канал «Пермский глобус» со ссылкой на представителей профсоюза «Альянс врачей» Пермского края.

Пермские перевозчики начали борьбу за новые контракты

«Business Class» 

Сегодня истек срок подачи заявок на участие в аукционах по обслуживанию нескольких автобусных маршрутов в Перми. На момент подготовки новости протоколы опубликованы по четырем закупкам. Из них следует, что МУП «Пермгорэлектротранс» продолжит обслуживать направление № 3 – его заявка стала единственной. По контракту в феврале-мае предприятие должно получить за работу на этом маршруте 32,3 млн рублей. На торги по маршрутам № 7 и № 88 заявились по четыре участника. Автобусы № 23 и № 88 заинтересовали по два перевозчика. Читать дальше...

Минобороны намерено стать кредитором IT-компании «Прогноз»

«Business Class» 

Министерство обороны РФ направило в арбитражный суд Пермского края заявление о включении в реестр кредиторов АО «Прогноз». Военное ведомство намерено взыскать с обанкротившейся IT-компании 804,5 тыс. рублей. Суд определил, что для рассмотрения требования министерству необходимо устранить нарушения Арбитражного процессуального кодекса. Для этого дан срок до 28 января 2020 года. Пермский IT-разработчик «Прогноз» признан банкротом, в ноябре 2017 года в отношении организации открыто конкурсное производство. Читать дальше...


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона





Создатели фильма с Курентзисом в главной роли подадут в суд на Минкульт

Ura.news 

Создатели фильма «Дау», в котором сыграл бывший художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис, планируют судиться с Министерством культуры России. Об этом сообщил представитель режиссера картины Ильи Хржановского.

Масштабный сбой "ВКонтакте" затронул и жителей Казани

ProKazan.ru 

Вечером 14 января казанцы заметили неполадки в работе социальной сети "ВКонтакте". В частности, некорректно функционировал раздел новостей, наблюдались проблемы с отправкой сообщений и входом в аккаунт. 

Читать дальше...

Две юных пермячки ответят перед судом по обвинению в краже ценностей и денег из квартиры малознакомого мужчины

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 14 января. НТА-Приволжье – Две юных пермячки ответят перед судом по обвинению в краже ценностей и денег из квартиры малознакомого мужчины.

Как информирует МВД России, две девушки были в квартире у 30-летнего мужчины.

Дамы дождались, когда мужчина уснет, и начали действовать - из жилья было похищено две норковые шубы, автомобильные ключи, деньги.

Ущерб оценивается в 500 тыс. рублей.

Полиция задержала подозреваемых. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Просматривали в Перми 14.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Пермь

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net