Главные новости Пензы
Пенза
Май
2022

Новости Пензы за 31.05.2022

В пензенском реабилитационном центра воспитанница нарисовала портрет мальчика Леши

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В Пензенской области одна из воспитанниц реабилитационного вдохновилась примером мальчика Алеши, который провожает военнослужащих и решила нарисовать его. Об этом рассказали в социальных сетях.

В Пензенской области в 2022 году выявлены 44 поддельные купюры

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

​​​​​​​В Пензенской области продолжают находить фальшивые банкноты. Лишь за первые три месяца текущего года банкам в регионе удалось обнаружить 44 поддельные купюры. Об этом рассказали в пресс-службе Банка России.



Губернатор Мельниченко обсудил вопросы нацбезопасности в Поволжье

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Глава региона Олег Мельниченко в Казани поучаствовал в собрании по национальной безопасности в Приволжском федеральном округе, которое проводил секретарь Совбеза Николай Патрушев.

В Пензе сотрудников МЧС и их будущих коллег объединил стадион

ИА «ПензаИнформ» 

На стадионе «Первомайский» собрались сотрудники МЧС и их будущие коллеги - ребята из секций пожарно-спасательного спорта. Массовые соревнования объединили сотню с лишним человек. Первыми стартовали представительницы прекрасной половины человечества.

В Пензе вечером 31 мая на улице Володарского случилось ДТП с мотоциклом

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Во вторник, 31 мая, в центральной части Пензы произошла авария, участниками которой стали легковой автомобиль и мотоцикл. Об этом рассказал один из очевидцев случившегося в социальных сетях.



В Пензе наградили победителей конкурса «Внуки и правнуки Победы»

Рамблер 

Школьники приняли участие в областном конкурсе «Внуки и правнуки Победы». Ребята снимали и монтировали патриотические ролики, а после отсылали их членам жюри. Авторов лучших видео пригласили на церемонию награждения.

Пензенский писатель презентовал новое издание своей «Триады»

ИА «ПензаИнформ» 

Во время презентации в Литературном музее нового издания «Триады» приглашенные гости читали отрывки из книги, которая, по их мнению, через героев дает вразумительный ответ на вопрос, в чем вера.

Команда из Пензы представит Россию на международном конкурсе «Мастер-оружейник-2022» в Узбекистане

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

По итогам всеармейского конкурса «Мастер-оружейник» первое место заняла команда Пензенского артиллерийского инженерного института.

В Пензе музыкальный вечер Аллы Тарховой прошел с аншлагом

ИА «ПензаИнформ» 

Меньше чем за час до концерта в гримерке проходила репетиция - Алла Тархова вместе с коллегами и друзьями-музыкантами готовилась к выходу на сцену. В этот вечер публике представили программу «И будем жить, и будем петь».

В Пензу из Нижнеломовской больницы на вертолете доставили пациента 50 лет

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Во вторник, 31 мая, 50-летнему пациенту с острым коронарным синдромом потребовалась экстренная эвакуация. Был задействован вертолет санавиации. Об этом рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

В Пензе росгвардейцы сразились с приставами на футбольном поле

ИА «ПензаИнформ» 

По инициативе руководства пензенского управления Федеральной службы судебных приставов представители силовых структур присоединились к всероссийской акции, посвященной 80-летию «Матча жизни» в блокадном Ленинграде.

Команда пензенского артинститута вновь представит Россию на конкурсе «Мастер-оружейник»

Рамблер 

Пенза, 31 мая — PenzaNews. Команда Пензенского артиллерийского инженерного института вновь завоевала право представлять Россию на конкурсе «Мастер-оружейник» в рамках Армейских международных игр (АрМИ), который пройдет в Узбекистане в августе…


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





В Пензе светловолосые женщины отметили День блондинок

Рамблер 

Многие светловолосые дамы Пензы к Всемирному дню блондинок подошли в плохом настроении, переживая, что любимая краска из-за ухода импортеров с рынка исчезнет с прилавков и цвет локонов станет не тот.

Жительница Никольска осуждена за убийство сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летней жительнице Никольска по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Пензенский суд не изменил решения по поводу ОАО «Маяк» из-за гибели рыбы

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В Пензенской области суд решил оставить в силе постановление об удовлетворении искового заявления районного прокурора к ОАО «Маяк». Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

2 июня на вопросы по взысканию алиментов ответят судебные приставы Пензенской области

ФССП России 

Врио начальника отделения по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Пензе УФССП России по Пензенской области Бортунова Евгения Юрьевна окажет консультативную помощь взыскателям и должникам по алиментам, ответит на вопросы по исполнительному производству, находящемуся на исполнении в отделении судебных приставов. Время проведения прямой телефонной линии ровно с 11.00 до 13.00. Если вы не успели задать вопросы, или хотите получить дополнительную консультацию,... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 31.05.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Пенза

Пензенцы приняли участие в полумарафоне "Весенняя гроза"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net