Главные новости Пензы
Пенза
Май
2022

Новости Пензы за 04.05.2022



Более 170 туристов провели «Яркие выходные» в Чебоксарах

«Советская Чувашия» 

Из Самары в Чебоксары за чувашским эксклюзивом …Ночь на поезде, затем час на автобусе из Йошкар-Олы, чтобы провести день в Чебоксарах и снова отправиться обратно. Такие туры сейчас пользуются большой популярностью. Вот и в канун первомайских праздников в Чувашию приехали свыше ста семидесяти человек. Пассажирский состав взял старт в Самаре, а по дороге захватил жителей […]

Туристический сезон в Чебоксарах открылся «Яркими выходными в Приволжье»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В Чебоксарах дали старт новому туристическому сезону. Накануне майских праздников в Чувашию приехали порядка 170 туристов из Самары, Ульяновска, Пензы, Тольятти и Сызрани в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье». В Чебоксарах путешественников ожидала насыщенная программа «Чувашский эксклюзив» от агентства уникальных путешествий «Городские Легенды». Татьяна Молокова окунулась в туристическую программу вместе с гостями города. Насыщенный день туриста. На поезде до Йошкар-Олы, затем автобусом в Чебоксары.

Шупашкарта - хăнара

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Халĕ вара тĕп хуламăра хăнасем ятарлă çулпа та çитме пултараççĕ. «Атăлçи тăрăхĕнчи кăмăллă канмалли кунсем» маршрутпа килĕшӳллĕн туристсем Шупашкар хулин илемĕпе киленчĕç, халăх культурипе çывăхрах паллашрĕç. Аякран килнĕ ушкăнсемпе пирĕн пултарулăх ушкăнĕ те хутшанчĕ. Аякри хăнасем хальхинче Чĕмпĕр, Самара, Сызрань, Пенза тăрăхĕсенчен килсе çитрĕç. Çулçӳревçĕсене тĕп хулари çуран экскурсисем илĕртрĕç. Пухăннисене кăсăклă самантсемпе паллаштарчĕç. Чăваш Енĕн паллă çыннисем, историри пĕлтерĕшлĕ самантсем... Читать дальше...



Территория рядом с Ласточкиным озером в Пензе преобразилась

ИА «ПензаИнформ» 

Видно, что над ней взяли шефство: появились скамейки, урны, удобная металлическая лестница - теперь не надо карабкаться по крутому и местами скользкому склону. И практически нет мусора.

Если не мы, то кто!?

ФССП России 

4 мая 2022 года судебные приставы УФССП России по Пензенской области в седьмой раз присоединились к ежегодной гражданско-патриотической акции Кто, если не мы?! на Мироносицком кладбище г. Пензы. Как и прошлые годы все вместе: председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов и волонтеры РГО, курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института, администратор сайта всенародной книги памяти Пензенской области Сергей Дворянкин, сотрудники УФССП России по... Читать дальше...

Саровскому соединению Росгвардии – 75 лет

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Нижегородской области прошли торжественные мероприятия по случаю юбилейной годовщины создания саровской дивизии Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





В Волгограде спасли задыхавшуюся 2-летнюю девочку из Михайловки (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

За прошедшие майские праздники вертолетом санитарной авиации в ведущие клиники Волгограда эвакуированы пятеро жителей региона. Как стало известно ИА «Высота 102», помощь врачей больницы № 7 областного центра понадобилась двоим пациентам, в том числе и двухлетнему малышу из Михайловки.

Читать дальше...

В Пензе сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в нанесении телесных повреждений

Управление Росгвардии по Пензенской области 

Конфликт произошел в 22:45 в очереди одного из травмпунктов на улице Пионерская. 20-летний молодой человек сделал замечание супружеской паре, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытались пройти на прием, минуя очередь. Не желая мирно решить конфликтную ситуацию, 36-летний мужчина начал вести себя агрессивно и нанес гражданину, сделавшему замечание телесные повреждения в область лица.

Сотрудники травмпункта увидев правонарушение, обратились в правоохранительные органы... Читать дальше...

Росавиация опубликовала список маршрутов, которые будут субсидированы в этом году

ИА «Диалог» 

Росавиация опубликовала обновлённый перечень маршрутов по программе субсидирования региональных авиаперевозок на 2022 год. Информация появилась на сайте ведомства 4 мая. В обновлённый  перечень субсидируемых в 2022 году маршрутов включено около 400 направлений.  Участие в программе принимают 19 авиакомпаний, а на её реализацию выделено 9,1 млрд рублей из федерального бюджета. Частично софинансирование обеспечивается из региональных бюджетов. […]

Просматривали в Пензе 04.05.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Красота, талант и традиции: в Ульяновске выбрали татарскую красавицу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Пенза

В Пензе расписали северный алтарь Спасского кафедрального собора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net